Höchstadter Leichtathletik Meeting
"Leichtathletik meets Livemusik"
Freitag, den 29 Juli 2011

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Schülerinnen D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.07.2011
Wind: I:-0,5 / II:-0,5 / III:0 / IV:0

 1.Schramm, Amylie             02 LG/TV48 Erlangen                  8,56 sec  1./I   
 2.Helena, Schwägerl           03 TSV Höchstadt/Aisch               8,93 sec  2./I   
 3.Haubelt, Lea                02 TV 09 Dietenhofen                 9,14 sec  3./I   
 4.Preidt, Laura               02 TSV Hemhofen                      9,16 sec  1./III 
 5.Lorenz, Sina                02 TSV Höchstadt / LA                9,18 sec  4./I   
 6.Barth, Sofia                02 LG/TV48 Erlangen                  9,27 sec  5./I   
 7.Mikula, Janine              02 FSV Großenseebach                 9,34 sec  2./III 
 8.Franz, Michelle             03 TSV Höchstadt / LA                9,46 sec  1./II  
 9.Stirbu, Stefania            02 TSV Höchstadt / LA                9,59 sec  2./II  
10.Mirschberger, Lara          02 FSV Großenseebach                 9,80 sec  1./IV  
10.Schramm, Marie              04 LG/TV48 Erlangen                  9,80 sec  6./I   
12.Schmitt, Eva                03 FSV Großenseebach                 9,86 sec  2./IV  
13.Rawer, Leonie               04 TSV Hemhofen                      9,96 sec  3./III 
14.Schaub, Celina              02 FSV Großenseebach                10,03 sec  3./IV  
15.Plum, Jula                  03 TSV Höchstadt / LA               10,35 sec  3./II  
16.Hollederer, Lea             02 TSV Höchstadt / LA               10,36 sec  4./II  
17.Freudenberger, Lisa         04 TSV Höchstadt / LA               10,73 sec  5./II  
18.Lutz, Tina                  04 TSV Burghaslach                  10,83 sec  6./II  
19.Kühn, Lea                   03 FSV Großenseebach                10,89 sec  4./IV  
20.Kleebach, Silvia            03 TSV Hemhofen                     10,90 sec  4./III 
21.Schaub, Anna                03 FSV Großenseebach                11,08 sec  5./IV  
22.Freudenberger, Laura        05 TSV Höchstadt / LA               12,53 sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  29.07.2011

 1.Schramm, Amylie             02 LG/TV48 Erlangen               3:16,96 min  2./II  
 2.Franz, Michelle             03 TSV Höchstadt / LA             3:34,28 min  4./II  
 3.Klöhn, Julia                02 FSV Großenseebach              3:34,93 min  5./II  
 4.Plum, Jula                  03 TSV Höchstadt / LA             3:41,15 min  6./II  
 5.Lutz, Tina                  04 TSV Burghaslach                3:45,45 min  7./II  
 6.Stirbu, Stefania            02 TSV Höchstadt / LA             3:52,44 min  8./II  
 7.Hollederer, Lea             02 TSV Höchstadt / LA             3:53,78 min  9./II  
 8.Helena, Schwägerl           03 TSV Höchstadt/Aisch            4:07,85 min 10./II  
   Barth, Sofia                02 LG/TV48 Erlangen                  n.a.
   Lorenz, Sina                02 TSV Höchstadt / LA                n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                

 1.FSV Großenseebach                                               38,05 sec
    Mirschberger, L 02 - Schaub, C 02 - Schmitt, E 03 - Schaub, A 03
 2.TSV Hemhofen                                                    39,25 sec
    Rawer, L 04 - Kleebach, S 03 - Preidt, L 02 - Kleebach, L 05
 3.TSV Höchstadt / LA                                              50,39 sec
    Freudenberger, L 04 - Plum, J 03 - Hollederer, L 02 - Freudenberger, L 05


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Schramm, Amylie             02 LG/TV48 Erlangen                  3,28 m        
 2.Preidt, Laura               02 TSV Hemhofen                      3,22 m        
 3.Franz, Michelle             03 TSV Höchstadt / LA                3,15 m        
 4.Haubelt, Lea                02 TV 09 Dietenhofen                 3,13 m        
 5.Helena, Schwägerl           03 TSV Höchstadt/Aisch               3,00 m        
 6.Lorenz, Sina                02 TSV Höchstadt / LA                2,95 m        
 6.Barth, Sofia                02 LG/TV48 Erlangen                  2,95 m        
 8.Schaub, Celina              02 FSV Großenseebach                 2,80 m        
 9.Stirbu, Stefania            02 TSV Höchstadt / LA                2,79 m        
10.Schmitt, Eva                03 FSV Großenseebach                 2,68 m        
11.Hollederer, Lea             02 TSV Höchstadt / LA                2,53 m        
12.Rawer, Leonie               04 TSV Hemhofen                      2,43 m        
12.Schramm, Marie              04 LG/TV48 Erlangen                  2,43 m        
14.Kleebach, Silvia            03 TSV Hemhofen                      2,40 m        
15.Plum, Jula                  03 TSV Höchstadt / LA                2,27 m        
16.Lutz, Tina                  04 TSV Burghaslach                   2,17 m        
17.Freudenberger, Lisa         04 TSV Höchstadt / LA                2,12 m        
18.Freudenberger, Laura        05 TSV Höchstadt / LA                1,97 m        




Schüler D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.07.2011
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,6 / IV:-0,6

 1.Hübschmann, Janos           03 TSV Höchstadt / LA                8,29 sec  1./I   
 2.Dörr, Felix                 02 LG Röthenbach                     8,83 sec  2./I   
 3.Stummer, Till               03 TSV Höchstadt / LA                9,12 sec  3./I   
 4.Hoyer, Fynn                 03 LG Röthenbach                     9,13 sec  1./II  
 5.Riedlmeier, Niklas          02 LG Röthenbach                     9,29 sec  4./I   
 6.Weidinger, Nico             02 LG Röthenbach                     9,34 sec  2./II  
 7.Zehner, Philip              02 TSV Höchstadt / LA                9,36 sec  1./III 
 8.Deimling, Janis             03 TSV Höchstadt / LA                9,37 sec  2./III 
 9.Klinger, Laurin             02 LG Röthenbach                     9,43 sec  5./I   
10.Munkert, Kai                03 LG Röthenbach                     9,50 sec  3./II  
11.Schönbach, Marius           03 ESV Nürnberg Rbf                  9,64 sec  4./II  
12.May, Andreas                02 TSV Höchstadt / LA                9,70 sec  1./IV  
13.Kaufmair, Fabio             02 TS Herzogenaurach                 9,72 sec  3./III 
14.Barth, Lukas                02 TSV Höchstadt / LA                9,76 sec  2./IV  
15.Eberler, Jakob              03 LG Landkr. Roth TSV Röttenbach    9,84 sec  5./II  
16.Janetschke, Paul            02 TSV Höchstadt / LA                9,90 sec  4./III 
17.Külle, Sebastian            04 FSV Großenseebach                10,50 sec  3./IV  
18.May, Florian                04 TSV Höchstadt / LA               10,81 sec  4./IV  


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Riedlmeier, Niklas          02 LG Röthenbach                  4:01,42 min  3./V   
 2.Eberler, Jakob              03 LG Landkr. Roth TSV Röttenbach 4:05,38 min 11./IV  
 3.Hübschmann, Janos           03 TSV Höchstadt / LA             4:10,56 min  4./V   
 4.Hoyer, Fynn                 03 LG Röthenbach                  4:14,91 min  5./V   
 5.Schönbach, Marius           03 ESV Nürnberg Rbf               4:15,33 min  6./V   
 6.Kaufmair, Fabio             02 TS Herzogenaurach              4:26,03 min  7./V   
 7.Stummer, Till               03 TSV Höchstadt / LA             4:27,20 min  8./V   
 8.Munkert, Kai                03 LG Röthenbach                  4:27,24 min  9./V   
 9.Zehner, Philip              02 TSV Höchstadt / LA             4:28,00 min  6./VI  
10.Dörr, Felix                 02 LG Röthenbach                  4:30,05 min 10./V   
11.Weidinger, Nico             02 LG Röthenbach                  4:33,50 min 12./IV  
12.Klinger, Laurin             02 LG Röthenbach                  5:09,04 min  7./VI  
   Deimling, Janis             03 TSV Höchstadt / LA                n.a.
   Janetschke, Paul            02 TSV Höchstadt / LA                n.a.
   May, Andreas                02 TSV Höchstadt / LA                n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                29.07.2011

 1.LG Röthenbach                                                   34,65 sec
    Munkert, K 03 - Hoyer, F 03 - Riedlmeier, N 02 - Dörr, F 02
 2.TSV Höchstadt / LA I                                            35,68 sec
    Stummer, T 03 - Franz, M 03 - Hübschmann, J 03 - Lorenz, S 02
 3.TSV Höchstadt / LA II                                           37,46 sec
    Barth, L 02 - Janetschke, P 02 - Zehner, P 02 - Deimling, J 03


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Dörr, Felix                 02 LG Röthenbach                     3,48 m   -0,2 
 2.Riedlmeier, Niklas          02 LG Röthenbach                     3,30 m    0,0 
 3.Hübschmann, Janos           03 TSV Höchstadt / LA                3,20 m   -0,0 
 4.Hoyer, Fynn                 03 LG Röthenbach                     3,13 m   -0,5 
 5.Stummer, Till               03 TSV Höchstadt / LA                3,05 m   -0,3 
 6.Barth, Lukas                02 TSV Höchstadt / LA                3,04 m    0,0 
 7.Zehner, Philip              02 TSV Höchstadt / LA                3,01 m    0,0 
 8.Klinger, Laurin             02 LG Röthenbach                     2,95 m    0,0 
 9.Deimling, Janis             03 TSV Höchstadt / LA                2,92 m   -1,3 
10.Munkert, Kai                03 LG Röthenbach                     2,91 m   00,0 
11.May, Andreas                02 TSV Höchstadt / LA                2,80 m    0,0 
12.Kaufmair, Fabio             02 TS Herzogenaurach                 2,70 m   -0,2 
12.Schönbach, Marius           03 ESV Nürnberg Rbf                  2,70 m   -0,8 
14.Weidinger, Nico             02 LG Röthenbach                     2,69 m   -0,1 
15.Janetschke, Paul            02 TSV Höchstadt / LA                2,64 m   -0,4 
16.May, Florian                04 TSV Höchstadt / LA                2,32 m   -0,8 




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0

 1.Heidenreich, Lea            00 TSV Burghaslach                   7,66 sec  1./I   
 2.Thoma, Katharina            00 TV 1862 Leutershausen             7,79 sec  2./I   
 3.Barth, Anna                 01 LG/TV48 Erlangen                  8,14 sec  3./I   
 4.Hieronymus, Marie           00 TSV Burghaslach                   8,29 sec  4./I   
 4.Sichert, Verena             01 TSV Ochenbruck                    8,29 sec  4./I   
 6.Lohmann, Amelie             01 TSV Höchstadt / LA                8,31 sec  6./I   
 7.Stritz, Leoni               00 LG Röthenbach                     8,45 sec  1./II  
 8.Maier, Leonie               01 TSV Hemhofen                      8,55 sec  1./IV  
 8.Heberling, Eileen           01 TSV Hemhofen                      8,55 sec  1./III 
10.Zöbelein, Leonie            01 TSV Hemhofen                      8,77 sec  2./IV  
11.Hoyer, Fiona                00 LG Röthenbach                     8,84 sec  2./II  
12.Anderie, Denise             00 LG Röthenbach                     8,98 sec  3./II  
13.Lutz, Tamara                00 TSV Burghaslach                   9,04 sec  4./II  
14.Ilgner, Emily               01 TS Herzogenaurach                 9,09 sec  2./III 
15.Müller-Reitzenstein, Lara   00 TSV Burghaslach                   9,11 sec  5./II  
16.Schaub, Theresa             00 FSV Großenseebach                 9,22 sec  3./IV  
17.Nothhaft, Johanna           01 TSV Höchstadt / LA                9,27 sec  3./III 
18.Gabler, Theresa             01 TSV Hemhofen                      9,39 sec  4./III 
19.Schirmel, Lisa              01 FSV Großenseebach                 9,62 sec  4./IV  
20.Munkert, Sophie             01 LG Röthenbach                    10,45 sec  5./III 
21.Schirmel, Sarah             01 FSV Großenseebach                10,82 sec  5./IV  


800 m Endläufe                                                  29.07.2011

 1.Hoyer, Fiona                00 LG Röthenbach                  2:58,68 min  3./I   
 2.Stritz, Leoni               00 LG Röthenbach                  3:00,24 min  4./I   
 3.Ilgner, Emily               01 TS Herzogenaurach              3:03,57 min  5./I   
 4.Lohmann, Amelie             01 TSV Höchstadt / LA             3:07,71 min  6./I   
 5.Anderie, Denise             00 LG Röthenbach                  3:09,66 min  7./I   
 6.Lutz, Tamara                00 TSV Burghaslach                3:17,52 min 10./I   
 7.Nothhaft, Johanna           01 TSV Höchstadt / LA             3:26,72 min  3./II  
 8.Munkert, Sophie             01 LG Röthenbach                  3:48,3  min 11./I   
   Barth, Anna                 01 LG/TV48 Erlangen                  n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                29.07.2011

 1.TSV Burghaslach                                                 31,82 sec
    Hieronymus, M 00 - Lutz, T 00 - Müller-Reitzenstein, L 00 - Heidenreich, L 00
 2.TSV Hemhofen                                                    33,15 sec
    Maier, L 01 - Gabler, T 01 - Zöbelein, L 01 - Heberling, E 01
 3.LG Röthenbach                                                   34,09 sec
    Anderie, D 00 - Munkert, S 01 - Hoyer, F 00 - Stritz, L 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Thoma, Katharina            00 TV 1862 Leutershausen             4,31 m        
 2.Hieronymus, Marie           00 TSV Burghaslach                   3,63 m        
 2.Barth, Anna                 01 LG/TV48 Erlangen                  3,63 m        
 4.Sichert, Verena             01 TSV Ochenbruck                    3,58 m        
 5.Zöbelein, Leonie            01 TSV Hemhofen                      3,56 m        
 6.Anderie, Denise             00 LG Röthenbach                     3,55 m        
 7.Heberling, Eileen           01 TSV Hemhofen                      3,54 m        
 8.Stritz, Leoni               00 LG Röthenbach                     3,52 m        
 9.Hoyer, Fiona                00 LG Röthenbach                     3,51 m        
10.Ilgner, Emily               01 TS Herzogenaurach                 3,41 m        
11.Maier, Leonie               01 TSV Hemhofen                      3,38 m        
12.Lohmann, Amelie             01 TSV Höchstadt / LA                3,37 m        
13.Müller-Reitzenstein, Lara   00 TSV Burghaslach                   3,28 m        
14.Lutz, Tamara                00 TSV Burghaslach                   3,23 m        
15.Schaub, Theresa             00 FSV Großenseebach                 3,19 m        
16.Gabler, Theresa             01 TSV Hemhofen                      3,04 m        
17.Nothhaft, Johanna           01 TSV Höchstadt / LA                3,04 m        
18.Schirmel, Lisa              01 FSV Großenseebach                 2,65 m        
19.Munkert, Sophie             01 LG Röthenbach                     2,33 m        




Schüler C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:0 / II:0 / III:0          29.07.2011

 1.Kemnitz, Robert             01 LG/TV48 Erlangen                  7,92 sec  1./I   
 2.Khavvam, Leon               01 TSV Ipsheim                       7,94 sec  2./I   
 3.Harter, Tobias              00 TV 09 Dietenhofen                 8,22 sec  3./I   
 4.Bräunlein, Sven             00 LG/TV48 Erlangen                  8,27 sec  1./II  
 5.Gorny, Nico                 00 LG/TV48 Erlangen                  8,37 sec  4./I   
 6.Schwägerl, Dominik          01 TSV Höchstadt / LA                8,40 sec  2./II  
 7.Batz, Jannik                01 TSV Höchstadt / LA                8,42 sec  3./II  
 8.Warter, Pablo               01 LG Erlangen                       8,89 sec  1./III 
 9.Dörr, Fabian                00 LG Röthenbach                     8,93 sec  4./II  
10.Gabriel, Oliver             00 TSV Höchstadt / LA                8,94 sec  5./II  
11.Heubeck, Jakob              00 TSV Höchstadt / LA                9,15 sec  2./III 
12.Heiligers, Tim              00 TSV Höchstadt / LA                9,23 sec  3./III 
13.Walcher, David              00 TSV Höchstadt / LA                9,24 sec  4./III 
14.Spiegl, Bastian             01 TV 09 Dietenhofen                 9,87 sec  5./III 
   Klinkenberg, Luca           00 TS Herzogenaurach                 n.a.


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Harter, Tobias              00 TV 09 Dietenhofen              3:37,83 min  5./IV  
 2.Dörr, Fabian                00 LG Röthenbach                  3:42,77 min  8./IV  
 3.Klinkenberg, Luca           00 TS Herzogenaurach              3:57,98 min 10./IV  
 4.Reischl, Tobias             00 LAC Quelle Fürth               3:59,00 min  1./VI  
 5.Walcher, David              00 TSV Höchstadt / LA             4:00,43 min  2./V   
 6.Warter, Pablo               01 LG Erlangen                    4:13,59 min  3./VI  
 7.Heubeck, Jakob              00 TSV Höchstadt / LA             4:19,36 min  4./VI  
 8.Heiligers, Tim              00 TSV Höchstadt / LA             4:24,47 min  5./VI  
   Schwägerl, Dominik          01 TSV Höchstadt / LA                n.a.
   Khavvam, Leon               01 TSV Ipsheim                       n.a.
   Batz, Jannik                01 TSV Höchstadt / LA                n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                29.07.2011

 1.TSV Höchstadt / LA I                                            33,08 sec
    Walcher, D 00 - Heubeck, J 00 - Schwägerl, D 01 - Batz, J 01
 2.TSV Höchstadt / LA II                                           35,73 sec
    Stirbu, S 02 - Nothhaft, J 01 - Heiligers, T 00 - Lohmann, A 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Kemnitz, Robert             01 LG/TV48 Erlangen                  4,26 m        
 2.Khavvam, Leon               01 TSV Ipsheim                       3,92 m        
 3.Reischl, Tobias             00 LAC Quelle Fürth                  3,82 m        
 4.Gorny, Nico                 00 LG/TV48 Erlangen                  3,73 m        
 5.Bräunlein, Sven             00 LG/TV48 Erlangen                  3,73 m        
 6.Harter, Tobias              00 TV 09 Dietenhofen                 3,72 m        
 7.Schwägerl, Dominik          01 TSV Höchstadt / LA                3,71 m        
 8.Batz, Jannik                01 TSV Höchstadt / LA                3,58 m        
 9.Warter, Pablo               01 LG Erlangen                       3,49 m        
10.Spiegl, Bastian             01 TV 09 Dietenhofen                 3,45 m        
11.Gabriel, Oliver             00 TSV Höchstadt / LA                3,42 m        
12.Heubeck, Jakob              00 TSV Höchstadt / LA                3,28 m        
13.Dörr, Fabian                00 LG Röthenbach                     3,21 m        
14.Walcher, David              00 TSV Höchstadt / LA                3,08 m        
15.Heiligers, Tim              00 TSV Höchstadt / LA                2,98 m        
   Klinkenberg, Luca           00 TS Herzogenaurach                 n.a.      




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:0 / II: / III:0           29.07.2011

 1.Schönbach, Sophie           99 ESV Nürnberg Rbf                 10,72 sec  1./I   
 2.Heidenreich, Lea            00 TSV Burghaslach                  10,77 sec  2./I   
 3.Leuschner, Julie            98 TSV Ochenbruck                   11,10 sec  3./I   
 4.Lohmann, Anne               99 TSV Höchstadt / LA               11,22 sec  4./I   
 5.Ullmann, Eva                98 LG Erlangen                      11,37 sec  5./I   
 6.Mollenhauer, Lea            99 TSV Ochenbruck                   11,44 sec  1./II  
 7.Scholz, Alina               98 TSV Ochenbruck                   11,45 sec  2./II  
 8.Modschiedler, Carina        99 LG Erlangen                      12,21 sec  3./II  
 9.Mikula, Nicole              99 FSV Großenseebach                12,32 sec  1./III 
10.Buchholz, Janika            99 TSV Hemhofen                     12,47 sec  2./III 
11.Engelhardt, Selina          99 LG Röthenbach                    12,51 sec  4./II  
12.Urban, Julia                99 TSV Hemhofen                     12,67 sec  3./III 
13.Warter, Sofia               99 LG Erlangen                      12,86 sec  5./II  
   Hecht, Silja                98 LG Forchheim                      n.a.
   Erdmann, Julia              98 LG Forchheim                      n.a.


800 m Endläufe                                                  29.07.2011

 1.Schönbach, Sophie           99 ESV Nürnberg Rbf               2:40,91 min  1./I   
 2.Warter, Sofia               99 LG Erlangen                    2:53,86 min  2./I   
 3.Lohmann, Anne               99 TSV Höchstadt / LA             2:55,76 min  1./II  
 4.Modschiedler, Carina        99 LG Erlangen                    3:16,03 min  8./I   
 5.Engelhardt, Selina          99 LG Röthenbach                  3:16,33 min  9./I   
   Kreyenberg, Marlene         98 TSV Höchstadt / LA                n.a.
   Gundermann, Cosima          99 LG Forchheim                      n.a.
   Hecht, Silja                98 LG Forchheim                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Schönbach, Sophie           99 ESV Nürnberg Rbf                  4,26 m   -0,8 
 2.Scholz, Alina               98 TSV Ochenbruck                    4,13 m      0,
 3.Mollenhauer, Lea            99 TSV Ochenbruck                    4,06 m   -0,3 
 4.Lohmann, Anne               99 TSV Höchstadt / LA                3,62 m   -0,5 
 5.Modschiedler, Carina        99 LG Erlangen                       3,54 m   0,   
 6.Buchholz, Janika            99 TSV Hemhofen                      3,46 m   -0,4 
 7.Urban, Julia                99 TSV Hemhofen                      3,42 m   -0,3 
 8.Warter, Sofia               99 LG Erlangen                       3,37 m   -1,1 
 9.Leuschner, Julie            98 TSV Ochenbruck                    3,26 m    0,0 
   Hecht, Silja                98 LG Forchheim                      n.a.      
   Erdmann, Julia              98 LG Forchheim                      n.a.      
   Wegrath, Amelie             99 TSV Höchstadt / LA                n.a.      
   Engelhardt, Selina          99 LG Röthenbach                     n.a.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Mönius, Alina               98 TSV Höchstadt / LA                9,31 m  
 2.Ullmann, Eva                98 LG Erlangen                       7,76 m  
 3.Kreyenberg, Marlene         98 TSV Höchstadt / LA                5,09 m  
 4.Modschiedler, Carina        99 LG Erlangen                       4,49 m  
   Wegrath, Amelie             99 TSV Höchstadt / LA                n.a.


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                29.07.2011

 1.Mönius, Alina               98 TSV Höchstadt / LA               24,20 m  
   Kreyenberg, Marlene         98 TSV Höchstadt / LA                n.a.
   Gundermann, Cosima          99 LG Forchheim                      n.a.


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    29.07.2011

 1.Ullmann, Eva                98 LG Erlangen                      26,00 m  
 2.Mönius, Alina               98 TSV Höchstadt / LA               25,29 m  
 3.Kreyenberg, Marlene         98 TSV Höchstadt / LA               18,69 m  
   Gundermann, Cosima          99 LG Forchheim                      n.a.




Schüler B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:0 / II:0                  29.07.2011

 1.Körner, Kevin               98 TV 09 Dietenhofen                10,08 sec  1./I   
 2.Perwitzsky, Moritz          99 LG Eckental                      11,06 sec  1./II  
 3.Zemann Constantin           98 TSV Hemhofen                     11,12 sec  2./I   
 4.Zips, Felix                 98 TSV Hemhofen                     11,16 sec  3./I   
 5.Skawran, Maximilian         99 TSV Ochenbruck                   11,31 sec  4./I   
 6.Schullan, Vincent           98 TSV Höchstadt / LA               11,33 sec  2./II  
 7.Buchholz, Niklas            98 TSV Hemhofen                     11,89 sec  5./I   
 8.Schell, Theodor             98 TSV Burghaslach                  12,17 sec  3./II  
 9.Weis, Tobias                99 TSV Hemhofen                     12,24 sec  4./II  
10.Bauerreis, Leon             98 TSV Hemhofen                     12,30 sec  6./I   
   Schulz, Adrian              99 LAC Quelle Fürth                  n.a.
   Plum, Jonas                 99 TSV Höchstadt / LA                n.a.


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Nietzer, Nick               98 VfL Nürnberg                   3:14,85 min  1./V   
 2.Wecera, Tim                 98 LG Röthenbach                  3:15,64 min  2./IV  
 3.Bräunlein, Philip           98 LG Erlangen                    3:32,64 min 11./III 
 4.Bauerreis, Leon             98 TSV Hemhofen                   3:36,05 min  4./IV  
 5.Körner, Kevin               98 TV 09 Dietenhofen              3:37,84 min  6./IV  
 6.Strehl, Christopher         99 LAC Quelle Fürth               3:39,07 min  7./IV  
 7.Plum, Jonas                 99 TSV Höchstadt / LA             4:01,90 min  2./VI  


4 x 75 m Endlauf                                                29.07.2011

 1.TSV Hemhofen                                                    43,42 sec
    Zemann Constant 98 - Bauerreis, L 98 - Buchholz, N 98 - Zips, F 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Skawran, Maximilian         99 TSV Ochenbruck                    4,04 m    0,0 
 2.Zemann Constantin           98 TSV Hemhofen                      3,95 m   -0,8 
 3.Schullan, Vincent           98 TSV Höchstadt / LA                3,89 m   -0,3 
 4.Schell, Theodor             98 TSV Burghaslach                   3,86 m    0,0 
 5.Weis, Tobias                99 TSV Hemhofen                      3,35 m   -0,2 
   Schulz, Adrian              99 LAC Quelle Fürth                  n.a.      
   Plum, Jonas                 99 TSV Höchstadt / LA                n.a.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Perwitzsky, Moritz          99 LG Eckental                       7,51 m  
 2.Eberler, Paul               99 LG Landkr. Roth TSV Röttenbach    6,90 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                29.07.2011

 1.Buchholz, Niklas            98 TSV Hemhofen                     29,42 m  
 2.Eberler, Paul               99 LG Landkr. Roth TSV Röttenbach   22,52 m  
 3.Spiegl, Florian             99 TV 09 Dietenhofen                18,22 m  
 4.Belzl, Luca                 99 TSV Ochenbruck                   17,58 m  
 5.Karpf, Christopher          99 TSV Ochenbruck                   16,44 m  
 6.Schiedermair, Tamo          99 TSV Ochenbruck                   14,47 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   29.07.2011

 1.Perwitzsky, Moritz          99 LG Eckental                      32,40 m  
 2.Schiedermair, Tamo          99 TSV Ochenbruck                   26,39 m  
 3.Buchholz, Niklas            98 TSV Hemhofen                     24,64 m  
 4.Belzl, Luca                 99 TSV Ochenbruck                   24,00 m  
 5.Karpf, Christopher          99 TSV Ochenbruck                   23,77 m  
 6.Spiegl, Florian             99 TV 09 Dietenhofen                23,05 m  
 7.Eckerle, Joscha             98 LAC Quelle Fürth                 22,77 m  
 8.Gahl, Julian                98 TSV Höchstadt / LA               20,54 m  
 9.Zips, Felix                 98 TSV Hemhofen                     19,80 m  
10.Düsel, Michael              98 TSV Hemhofen                     19,62 m  
11.Bauerreis, Leon             98 TSV Hemhofen                     12,50 m  




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Blei, Lina                  96 VfL Nürnberg                     14,00 sec  4./IX  
 2.Düsel, Luisa                97 TSV Hemhofen                     14,36 sec  2./IIX 
 3.Zilcher, Pia                96 LG Röthenbach                    14,70 sec  7./IX  
 4.Schulemann, Feli            96 LG Erlangen                      15,07 sec  8./IX  
   Schöbel, Lena-Sophie        97 TSV Höchstadt / LA                n.a.
   Schulemann, Feli            96 LG Erlangen                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Hofmann, Anna               96 LG Erlangen                       4,47 m   -0,1 
 2.Düsel, Luisa                97 TSV Hemhofen                      4,41 m    0,0 
 3.Schöbel, Lena-Sophie        97 TSV Höchstadt / LA                3,78 m   -0,5 


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Heubeck, Franziska          96 TSV Höchstadt / LA                6,62 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Heubeck, Franziska          96 TSV Höchstadt / LA               19,14 m  
 2.Ludwig, Lara                96 TSV Höchstadt / LA               10,86 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.07.2011

 1.Heubeck, Franziska          96 TSV Höchstadt / LA               26,35 m  
 2.Ludwig, Lara                96 TSV Höchstadt / LA               18,80 m  




Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Schuh, Alexander            96 DJK Aschaffenburg                12,32 sec  1./II  
 2.Galster, Christian          96 LAC Quelle Fürth                 12,92 sec  1./IV  
 3.Klär, Christopher           96 TSV Höchstadt / LA               13,12 sec  1./V   
 4.Schubert, Max               97 TSV Burghaslach                  14,00 sec  1./VII 
   Eck, Felix                  96 TSV Höchstadt / LA                n.a.


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Ganschow, Holger            96 TSV Ebermannstadt              3:19,21 min  7./III 
 2.Harter, Christian           97 TV 09 Dietenhofen              3:22,79 min  8./III 
 3.Ganschow, Oliver            97 TSV Ebermannstadt              3:51,17 min  9./IV  


4 x 100 m Endlauf                                               29.07.2011

 1.TSV Höchstadt / LA                                              55,52 sec
    Schöbel, L 97 - Eck, F 96 - Klär, C 96 - Heubeck, F 96


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Klär, Christopher           96 TSV Höchstadt / LA                4,57 m   -0,6 
 2.Galster, Christian          96 LAC Quelle Fürth                  4,47 m   -0,3 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Holm, Henrik                97 ESV Nürnberg Rbf                 10,58 m  
 2.Beer, Gabriel               97 LG Erlangen                      10,41 m  
 3.Galster, Christian          96 LAC Quelle Fürth                  7,42 m  
 4.Eck, Felix                  96 TSV Höchstadt / LA                6,99 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Holm, Henrik                97 ESV Nürnberg Rbf                 38,82 m  
 2.Beer, Gabriel               97 LG Erlangen                      30,62 m  
 3.Eck, Felix                  96 TSV Höchstadt / LA               25,17 m  
 4.Schumann, Jonas             97 TSV Höchstadt / LA               13,78 m  
   Hieronymus, Konrad          97 TSV Burghaslach                   n.a.
   Schubert, Max               97 TSV Burghaslach                   n.a.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Beer, Gabriel               97 LG Erlangen                      30,70 m  
 2.Schubert, Max               97 TSV Burghaslach                  28,84 m  
 3.Eck, Felix                  96 TSV Höchstadt / LA               26,61 m  
 4.Schumann, Jonas             97 TSV Höchstadt / LA               26,60 m  
 5.Hieronymus, Konrad          97 TSV Burghaslach                  24,77 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Deuerlein, Laura            95 LG Lauf Pegnitzgrund             13,54 sec  3./IV  
 2.Siebert, Kristin            95 LG Lauf Pegnitzgrund             13,83 sec  2./V   
 3.Saranga, Yolanda            94 ESV Nürnberg Rbf                 13,85 sec  3./V   
 4.Schlee, Christina           94 TSV Burghaslach                  13,86 sec  1./VI  
 5.Becker, Sophie              95 LG Erlangen                      13,93 sec  1./IIX 
 6.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                      14,06 sec  2./VI  
 7.Hecht, Rebecca              94 LG Forchheim                     14,11 sec  2./VII 
 8.Mc Cord, Laura              95 LG Erlangen                      14,13 sec  4./IV  
 9.Gieck, Marlena              94 LG Erlangen                      14,50 sec  3./VI  
10.Scheeler, Isabel            95 TV 09 Dietenhofen                14,54 sec  5./V   
11.Ullmann, Carla              95 LG Erlangen                      14,55 sec  4./VI  
12.Pfister, Katharina          95 LG Lauf Pegnitzgrund             14,60 sec  3./VII 
   Glier, Sarah                94 LG Forchheim                      n.a.
   Haderer, Michaela           95 LG Lauf Pegnitzgrund              n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               29.07.2011

 1.LG Lauf Pegnitzgrund                                            53,14 sec
    Haderer, M 95 - Deuerlein, L 95 - Pfister, K 95 - Siebert, K 95
   TV 09 Dietenhofen                                                    
    Höfling, T 88 - Müller, S 92 - Kraus, S 76 - Berger, C 69


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Schlee, Christina           94 TSV Burghaslach                   4,64 m    0,0 
 2.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                       4,35 m    0,0 
 3.Gieck, Marlena              94 LG Erlangen                       4,33 m    0,0 
 4.Ullmann, Carla              95 LG Erlangen                       4,29 m    0,0 
 5.Saranga, Yolanda            94 ESV Nürnberg Rbf                  4,21 m    0,0 
 6.Scheeler, Isabel            95 TV 09 Dietenhofen                 4,18 m   0,0  
   Mc Cord, Laura              95 LG Erlangen                       n.a.      
   Hecht, Rebecca              94 LG Forchheim                      n.a.      
   Glier, Sarah                94 LG Forchheim                      n.a.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Saranga, Yolanda            94 ESV Nürnberg Rbf                  8,00 m  
 2.Freigang, Mandy             95 LG Röthenbach                     7,60 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Freigang, Mandy             95 LG Röthenbach                    26,61 m  
   Becker, Sophie              95 LG Erlangen                       n.a.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Schmidt, Kim-Catherine      94 LG Lauf Pegnitzgrund             29,39 m  
 2.Freigang, Mandy             95 LG Röthenbach                    28,00 m  
 3.Schlee, Christina           94 TSV Burghaslach                  25,45 m  
 4.Kühnlein, Veronika          95 VfL Nürnberg                     21,47 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Ende, Lina                  93 LG Forchheim                     14,19 sec  4./V   


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Ende, Lina                  93 LG Forchheim                   3:31,08 min 10./III 


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Müller, Sanna               92 TV 09 Dietenhofen                 9,45 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Riess, Hannes               94 TV 1862 Leutershausen            12,39 sec  2./II  
 2.Fritsch, Jannick            94 LG Erlangen                      12,49 sec  3./II  
 3.Fabian, Marcel              95 LAC Quelle Fürth                 12,73 sec  1./III 
 3.Riess, Christian            95 TV 1862 Leutershausen            12,73 sec  4./II  
 5.Steiner, Tim                94 TV 1862 Leutershausen            12,90 sec  2./III 
 6.Sinterhauf, Max             95 VfL Nürnberg                     12,97 sec  2./IX  
 7.Schmitt, Philipp            95 TV 1862 Leutershausen            13,11 sec  3./III 
 8.Volkmann, Ingo              94 TV 1862 Leutershausen            13,29 sec  5./III 


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Weinländer, Martin          95 LAC Quelle Fürth               2:35,81 min  2./II  
 2.Tippmann, Dario             94 LAC Quelle Fürth               2:37,78 min  4./II  
 3.Weinländer, Bernhard        95 LAC Quelle Fürth               2:37,84 min  5./II  
 4.Neuner, Karsan              94 LAC Quelle Fürth               2:38,73 min  8./II  
 5.Lang, Dominik               94 MTV Ingolstadt                 2:39,17 min  9./II  
 6.Uca, Cagiri                 95 LAC Quelle Fürth               2:40,37 min 11./II  
 7.Penkalla, Philip            95 MTV Ingolstadt                 2:46,92 min  3./III 
 8.Schmitt, Philipp            95 TV 1862 Leutershausen          3:06,64 min  5./III 


4 x 100 m Endlauf                                               29.07.2011

 1.TV 1862 Leutershausen                                           47,82 sec
    Volkmann, I 94 - Steiner, T 94 - Riess, H 94 - Riess, C 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Fabian, Marcel              95 LAC Quelle Fürth                  5,63 m   -0,1 


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Kempf, Daniel               95 LG Sigmaringen                   12,01 m  
 2.Sinterhauf, Max             95 VfL Nürnberg                      7,68 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Kempf, Daniel               95 LG Sigmaringen                   31,08 m  
 2.Kempf, Christopher          95 TV 09 Dietenhofen                13,60 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Kempf, Christopher          95 TV 09 Dietenhofen                26,50 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Langner, Moritz             92 LG Forchheim                     11,69 sec  1./I   
 2.Schwämmlein, Matthias       93 LG Forchheim                     12,34 sec  4./I   
 3.Grapengeter, Jan            92 LG Erlangen                      12,41 sec  5./I   


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Kurzdörfer, Marco           92 TSV Höchstadt / LA             2:26,06 min  1./I   
 2.Grau, Martin                92 TSV Höchstadt / LA             2:26,49 min  2./I   
 3.Grau, Bastian               92 TSV Höchstadt / LA             2:27,14 min  3./I   
 4.Voigt, Arthur               93 LAC Quelle Fürth               2:27,20 min  4./I   
 5.Budde, Tobias               92 TSV Höchstadt / LA             2:30,33 min  8./I   
 6.Amon, Christian             93 SG Siemens Amberg              2:37,51 min  3./II  
 7.Jakuschew, Viktor           92 SG Siemens Amberg              2:39,51 min 10./II  
 8.Budde, Jan                  93 TSV Höchstadt / LA             2:43,19 min  2./III 
 9.Barm, Uli                   93 LG Röthenbach                  2:44,93 min 12./II  


4 x 100 m Endlauf                                               29.07.2011

   LG Forchheim                                                    disq.
    Schwämmlein, M 93 - Langner, M 92 - Bagniski, M 95 - Mirschberger, M 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Grapengeter, Jan            92 LG Erlangen                       5,79 m    0,0 
   Langner, Moritz             92 LG Forchheim                      n.a.      


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Kellermann, Max             93 TSV Höchstadt / LA               13,68 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                29.07.2011

 1.Kellermann, Max             93 TSV Höchstadt / LA               38,34 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Greiner, Leon               92 LG Lauf Pegnitzgrund             42,84 m  
 2.Mirschberger, Mark          93 LG Forchheim                     41,56 m  
 3.Grapengeter, Jan            92 LG Erlangen                      34,58 m  
 4.Ach, Sebastian              93 LG Lauf Pegnitzgrund             33,10 m  




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Thumer, Christian           86 LG Bamberg                       11,86 sec  2./I   
 2.Kurr, Armin                 91 LG Erlangen                      12,02 sec  3./I   
 3.Kolberg, Fabian             91 LG Eckental                      12,30 sec  1./IX  
 4.Schulle, Max                91 LG Eckental                      13,57 sec  3./IX  


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Spitz, Karl                 90 LG Erlangen                    2:27,36 min  5./I   
 2.Wilms, Michael              87 LG Stadtwerke München          2:27,49 min  6./I   
 3.Bleistein, Clemens          90 LAV asics Tübingen             2:30,23 min  7./I   
 4.Middelhoff, Heiko           83 MTV Ingolstadt                 2:30,41 min  9./I   
 5.Götz, Daniel                89 LAC Quelle Fürth               2:30,50 min 10./I   
 6.Schaible, Jonathan          89 LG Telis Finanz Regensburg     2:34,14 min 11./I   
 7.Ziegaus, Benjamin           88 MTV Ingolstadt                 2:35,77 min  1./II  
 8.Weise, André                84 Post SV Sieboldshöhe Würzburg  2:38,11 min  6./II  
 9.Militzke, Martin            83 TS Lichtenfels                 2:39,28 min  1./III 
10.Barth, Alexander            91 TSV Höchstadt / LA             2:42,51 min  1./IV  


5000 m Endlauf                                                  29.07.2011

 1.Weiler, Patrick             86 LAC Quelle Fürth              16:21,63 min
 2.Gieck, Timo                 82 TV 1848 Coburg                16:39,99 min
 3.Weinländer, Friedrich       90 LAC Quelle Fürth              16:40,94 min
 4.Boas, Jens                  88 TV 09 Dietenhofen             18:48,08 min
   Höflinger,Daniel            87 LAC Quelle Fürth                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Kolberg, Fabian             91 LG Eckental                       5,19 m   0,0  
 2.Schulle, Max                91 LG Eckental                       4,88 m    0,0 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Boas, Jens                  88 TV 09 Dietenhofen                 7,39 m  
   Kurr, Armin                 91 LG Erlangen                       n.a.


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                      55,31 m  
 2.Kurr, Armin                 91 LG Erlangen                      44,83 m  
 3.Boas, Jens                  88 TV 09 Dietenhofen                37,22 m  
   Schulle, Max                91 LG Eckental                       n.a.
   Kolberg, Fabian             91 LG Eckental                       n.a.




Männer M30 [Klassenübersicht]

1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Thomann, Mathias            81 TSV Windeck Burgebrach         2:38,15 min  7./II  


5000 m Endlauf                                                  29.07.2011

 1.Jabin, Steffen              81 LG Olympia Dortmund           16:44,37 min


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Warmuth, Jörn               73 LG Erlangen                      12,38 m  
 2.Niklas, Daniel              77 SV Zuchering                      8,82 m  
   Guber, Christoph            76 Kirchheimer SC                    n.a.


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Warmuth, Jörn               73 LG Erlangen                      39,42 m  
 2.Niklas, Daniel              77 SV Zuchering                     25,86 m  
   Guber, Christoph            76 Kirchheimer SC                    n.a.




Männer M40 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Perwitzsky, Jörg            64 LG Eckental                      14,07 sec  5./IX  


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Behrendt, Jörg              62 LG Kreis Ansbach               3:06,62 min  4./III 
 2.Krug, Michael               64 LG Erlangen                    3:10,57 min  6./III 


5000 m Endlauf                                                  29.07.2011

 1.Fiedler, Jörg               62 LG Erlangen                   18:51,99 min
   Perwitzsky, Jörg            64 LG Eckental                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Perwitzsky, Jörg            64 LG Eckental                       5,20 m    0,0 
   Baßler, Uwe                 71 TV 09 Dietenhofen                 n.a.      
   Spiegl, Horst               65 TV 09 Dietenhofen                 n.a.      


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Eberler, Wolfgang           69 LG Landkr. Roth TSV Röttenbach   12,04 m  
 2.Wittke von, Jean            65 SC Preußen Erlangen              11,55 m  
 3.Zenker, Andreas             69 SV Zuchering                     10,51 m  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Zenker, Andreas             69 SV Zuchering                     32,68 m  
 2.Spiegl, Horst               65 TV 09 Dietenhofen                32,39 m  
 3.Wittke von, Jean            65 SC Preußen Erlangen              31,80 m  
 4.Baßler, Uwe                 71 TV 09 Dietenhofen                21,76 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Wittke von, Jean            65 SC Preußen Erlangen              37,66 m  




Männer M50 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Barth, Karl                 52 TSV Höchstadt / LA               15,32 sec  4./IIX 
   Steiner, Edmund             61 ESV Nürnberg Rbf                  n.a.


5000 m Endlauf                                                  29.07.2011

 1.Exner, Horst                61 TSV Höchstadt/Aisch           19:45,62 min
 2.Maschke, Michael            55 TSV Höchstadt/Aisch           21:19,72 min
 3.Wirth, Reinhard             56 TSV Ebermannstadt             21:58,17 min


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Kempf, Bernd                60 LG Sigmaringen                    9,63 m  
   Schirmer, Rudi              61 FSV Großenseebach                 n.a.


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                29.07.2011

 1.Lorenz, Jörg                55 LAC Quelle Fürth                 39,16 m  
 2.Kempf, Bernd                60 LG Sigmaringen                   27,18 m  
   Schirmer, Rudi              61 FSV Großenseebach                 n.a.




Männer M60 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Eckstein, Hans              50 TSV Höchstadt/Aisch               8,58 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Braun, Otto                 49 TSV Crailsheim                   34,25 m  
 2.Eckstein, Hans              50 TSV Höchstadt/Aisch              25,92 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Eckstein, Hans              50 TSV Höchstadt/Aisch              26,95 m  
   Adrian, Karlheinz           42 SV Bubenreuth                     n.a.




Männer M70 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,0 KG Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe/Igersheim           11,03 m  


Diskuswurf 1,0 KG Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe/Igersheim           33,28 m  
 2.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   29,31 m  
 3.Joachim, Hans-Dieter        36 TSG 08 Roth                      25,18 m  




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Kiefl, Carolin              87 LAC Quelle Fürth                 13,22 sec  4./III 
 2.Kiefl, Nicola               87 LAC Quelle Fürth                 13,47 sec  2./IV  
 3.Bernheine Carina            91 LG Eckental                      14,21 sec  6./IX  


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Eber, Sabine                90 TSV Ipsheim                    3:23,73 min  9./III 


5000 m Endlauf                                                  29.07.2011

 1.Feil, Friederike            86 LG Olympia Dortmund           16:49,70 min
 2.Hiller, Julia               87 LAC Quelle Fürth              18:15,53 min
 3.Friedl, Anke                91 LAC Quelle Fürth              19:29,07 min
 4.Seeger, Katrin              91 LAC Quelle Fürth              20:19,49 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Bernheine Carina            91 LG Eckental                       4,27 m   0,0  


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Heinlein, Birgit            87 ESV Nürnberg Rbf                 10,54 m  
   Bernheine Carina            91 LG Eckental                       n.a.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Heinlein, Birgit            87 ESV Nürnberg Rbf                 26,97 m  
 2.Höfling, Tanja              88 TV 09 Dietenhofen                20,68 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Wiesel, Laura               90 LG Lauf Pegnitzgrund             33,95 m  
 2.Heinlein, Birgit            87 ESV Nürnberg Rbf                 33,08 m  
 3.Höfling, Tanja              88 TV 09 Dietenhofen                21,24 m  
   Bernheine Carina            91 LG Eckental                       n.a.




Frauen W30 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Kraus, Susanne              76 TV 09 Dietenhofen                 4,47 m   0,0  


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Lorenz, Tina                80 TSV Höchstadt / LA                9,10 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Kraus, Susanne              76 TV 09 Dietenhofen                20,91 m  




Frauen W40 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2011
Wind: I:0 / II:0 / III:0 / IV:0 / V:0 / VI:0 / VII:0 / IIX:0 / IX:0

 1.Berger, Claudia             69 TV 09 Dietenhofen                14,84 sec  3./IIX 
 2.Perwitzsky, Alexandra       68 LG Eckental                      16,46 sec  9./IX  


1000 m Endläufe                                                 29.07.2011

 1.Noack, Anke                 64 TSV Höchstadt / LA             3:31,88 min  3./IV  
   Perwitzsky, Alexandra       68 LG Eckental                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2011

 1.Perwitzsky, Alexandra       68 LG Eckental                       3,78 m   0,0  


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Riedlmeier, Martina         68 LG Röthenbach                     6,51 m  
 2.Frauenberger, Susanne       67 LG Röthenbach                     6,18 m  
 3.Pauly, Heike                68 LG Röthenbach                     5,94 m  
   Kuhne, Kerstin              69 LG Röthenbach                     n.a.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Riedlmeier, Martina         68 LG Röthenbach                    20,16 m  
 2.Frauenberger, Susanne       67 LG Röthenbach                    18,06 m  
   Kuhne, Kerstin              69 LG Röthenbach                     n.a.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Frauenberger, Susanne       67 LG Röthenbach                    18,47 m  
 2.Riedlmeier, Martina         68 LG Röthenbach                    16,42 m  
 3.Pauly, Heike                68 LG Röthenbach                     9,15 m  




Frauen W50 [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  29.07.2011

 1.Wahl, Gerlinde              56 TSV Neuhaus/Aisch             21:51,76 min


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Leßnau, Petra               53 LG Röthenbach                     7,03 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Leßnau, Petra               53 LG Röthenbach                    15,53 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.