BLV Kreis Erlangen

Höchstadter Sparkassen-Meeting 2012

am 1.08.2012 in Höchstadt/Aisch - Sportgelände (Kunststoffbahn) TSV Höchstadt

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U16

Männliche Jugend U14

Männliche Kinder U12

Männliche Kinder U10

Senioren M35

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50

Senioren M55

Senioren M60

Senioren M65

Senioren M70

Senioren M75

Frauen

Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U16

Weibliche Jugend U14

Weibliche Kinder U12

Weibliche Kinder U10

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer

 

100 m Männer

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Scherer, Nikolai

1991

BY

LG Erlangen

-0,5

11,99

sec.

 

 

1000 m Männer

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Benitz, Timo

1991

TG Stockach

2:23,24

min.

 

2.

Kürzdörfer, Marco

1992

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2:24,46

min.

 

3.

Grau, Martin

1992

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2:24,97

min.

 

4.

Grau, Bastian

1992

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2:26,62

min.

 

5.

Budde, Tobias

1992

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2:29,23

min.

 

6.

Karl, Dominik

1991

BY

TV Ochsenfurt

2:29,42

min.

 

7.

Weise, André

1984

BY

Post SV Sieboldshöhe Würzburg

2:39,28

min.

 

8.

Wedel, Zacharias

1989

BY

Nürnberg-Wedel

2:43,28

min.

 

9.

Fößel, Manuel

1983

BY

TV Ochsenfurt

2:46,03

min.

 

10.

Hartmann, Florian

1990

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

2:59,97

min.

 

11.

Wecera, Julian

1992

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

3:16,26

min.

 

 

5000 m Männer

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Zwosta, Sebastian

1983

BY

TSV Neuhaus/Aisch

17:02,97

min.

 

2.

Herold, Christian

1990

BY

LG Augsburg

19:42,02

min.

 

Weitsprung Männer

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Scherer, Nikolai

1991

BY

LG Erlangen

6,05

m

 

x

x

6,05

x

+0,0

 

Diskuswurf Männer 2 kg

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Roeder, Toni Maximilian

1992

BY

TSV Ebensfeld

39,35

m

 

x

38,25

x

39,35

 

Speerwurf Männer 800 g

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Roeder, Toni Maximilian

1992

BY

TSV Ebensfeld

60,54

m

 

60,54

x

x

58,10

 

2.

Voit, Tobias

1988

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

39,99

m

 

39,99

37,75

36,61

39,50

 

Männliche Jugend U20

 

1000 m MJ U20

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Wedel, Konstantin

1993

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2:30,31

min.

 

2.

Budde, Jan

1993

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2:39,52

min.

 

3.

Amon, Christian

1993

BY

SG Siemens Amberg

2:42,08

min.

 

4.

Barm, Ulrich

1993

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

2:47,19

min.

 

5.

Häckl, Tobias

1993

BY

TSG 08 Roth

2:50,64

min.

 

6.

Schlarb, Markus

1993

BY

TV Ochsenfurt

3:04,49

min.

 

5000 m MJ U20

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

1.

Edelmann, Dennis

1994

BY

TSV Dinkelsbühl

15,37

m

 

15,37

13,31

15,19

15,01

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Edelmann, Dennis

1994

BY

TSV Dinkelsbühl

41,86

m

 

41,86

x

x

x

 

Speerwurf MJ U20 800 g

1.08.2012

 

Ausscheidung

 

1.

Koncar, Emanuel

1993

BY

LG 90 Ebersberg-Grafing

58,10

m

 

54,17

58,10

56,10

55,64

 

Speerwurf MJ U20 800 g

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Koncar, Emanuel

1993

BY

LG 90 Ebersberg-Grafing

58,10

m

 

54,17

58,10

56,10

55,64

 

Männliche Jugend U18

 

100 m MJ U18

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Eck, Felix

1996

BY

TSV Höchstadt/Aisch

-0,5

12,51

sec.

 

2.

Erler, Tilman

1996

SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi

+0,0

12,55

sec.

 

3.

Klaer, Christopher

1996

BY

TSV Höchstadt/Aisch

+0,0

12,86

sec.

 

3.

Schweder, Robert

1996

SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi

+0,0

12,86

sec.

 

5.

Nohe, Julien

1996

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

+0,0

13,32

sec.

 

1000 m MJ U18

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Karl, Patrick

1996

BY

TV Ochsenfurt

2:35,72

min.

 

2.

Bauer, Lukas

1995

LG Rems-Welland

2:38,35

min.

 

3.

Zink, Alexander

1996

BY

LAZ Kreis Würzburg

2:56,19

min.

 

4.

Ganschow, Holger

1996

BY

TSV Ebermannstadt

3:12,20

min.

 

5000 m MJ U18

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Rudolph, Björn

1995

BY

LAC Quelle Fürth

17:02,46

min.

 

Weitsprung MJ U18

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Klaer, Christopher

1996

BY

TSV Höchstadt/Aisch

4,72

m

 

4,60

4,59

4,72

4,35

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

 

2.

Nohe, Julien

1996

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

4,62

m

 

4,62

x

x

4,59

+0,0

+0,0

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

1.

Kempf, Daniel

1995

LG Sigmaringen

12,00

m

 

11,26

12,00

11,74

11,65

 

2.

Eck, Felix

1996

BY

TSV Höchstadt/Aisch

7,67

m

 

x

7,67

7,32

x

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Kempf, Daniel

1995

LG Sigmaringen

36,81

m

 

x

36,00

36,81

x

 

2.

Eck, Felix

1996

BY

TSV Höchstadt/Aisch

23,52

m

 

21,15

x

20,87

23,52

 

Speerwurf MJ U18 700 g

1.08.2012

 

Ausscheidung

 

1.

Eck, Felix

1996

BY

TSV Höchstadt/Aisch

25,76

m

 

20,61

25,76

24,34

x

 

Männliche Jugend U16

 

100 m MJ U16

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Emrich, Felix

1997

BY

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

-0,5

12,67

sec.

 

2.

Hieronymus, Konrad

1997

BY

TSV Burghaslach

-0,5

12,91

sec.

 

3.

Arnold, Stefan

1998

BY

TSV Burghaslach

+0,0

13,72

sec.

 

4.

Springmann, Jasha

1998

BB

LG Barnim

+0,0

13,90

sec.

 

4.

Desch, Nico

1998

BY

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

+0,0

13,90

sec.

 

6.

Arle, Michael

1998

BY

TSV Burghaslach

+0,0

14,29

sec.

 

7.

Bauernreis, Leon

1998

BY

TSV Hemhofen

+0,0

14,64

sec.

 

8.

Harter, Christian

1997

BY

TV 1909 Dietenhofen

+0,0

14,82

sec.

 

 

800 m MJ U16

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Wecera, Tim

1998

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

2:17,55

min.

 

2.

Springmann, Jasha

1998

BB

LG Barnim

2:25,67

min.

 

3.

Heitzer, Max

1997

BY

Höchstadt-Heitzer

2:29,44

min.

 

4.

Harter, Christian

1997

BY

TV 1909 Dietenhofen

2:29,79

min.

 

5.

Emrich, Felix

1997

BY

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

2:30,52

min.

 

6.

Desch, Nico

1998

BY

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

2:33,76

min.

 

7.

Bauernreis, Leon

1998

BY

TSV Hemhofen

2:39,50

min.

 

8.

Ganschow, Oliver

1997

BY

TSV Ebermannstadt

2:47,68

min.

 

4 x 100 m Staffel MJ U16

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

TSV Burghaslach

BY

51,39

sec.

 

Arle, Michael 1998; Hieronymus, Konrad 1997

 

Arnold, Stefan 1998; Schubert, Maximilian 1997

 

 

Weitsprung MJ U16

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Desch, Nico

1998

BY

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

5,62

m

 

4,58

5,62

4,80

4,57

+0,3

+0,3

+0,3

+0,3

 

2.

Emrich, Felix

1997

BY

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

5,36

m

 

5,36

5,16

4,81

4,97

+0,3

+0,3

+0,3

+0,3

 

3.

Springmann, Jasha

1998

BB

LG Barnim

4,76

m

 

x

x

4,75

4,76

+0,3

+0,3

 

4.

Bauernreis, Leon

1998

BY

TSV Hemhofen

4,05

m

 

3,98

4,05

3,96

x

+0,3

+0,3

+0,3

 

5.

Harter, Christian

1997

BY

TV 1909 Dietenhofen

4,00

m

 

3,98

4,00

3,63

3,95

+0,3

+0,3

+0,3

+0,3

 

Kugelstoß MJ U16 4 kg

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Holm, Henrik

1997

BY

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

12,24

m

 

11,62

11,52

x

12,24

 

2.

Beer, Gabriel

1997

BY

LG Erlangen

11,53

m

 

x

11,53

x

11,23

 

3.

Schmidt, Rudyard

1997

BY

TSV Röttenbach

7,94

m

 

x

x

6,42

7,94

 

4.

Schumann, Jonas

1997

BY

TSV Höchstadt/Aisch

6,46

m

 

5,59

x

6,46

5,76

 

Diskuswurf MJ U16 1 kg

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Holm, Henrik

1997

BY

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

41,82

m

 

x

39,55

37,29

41,82

 

2.

Beer, Gabriel

1997

BY

LG Erlangen

34,28

m

 

32,85

x

34,21

34,28

 

3.

Buchholz, Niklas

1998

BY

TSV Hemhofen

30,74

m

 

23,52

x

30,74

29,90

 

4.

Schmidt, Rudyard

1997

BY

TSV Röttenbach

23,55

m

 

20,12

x

23,55

x

 

5.

Arle, Michael

1998

BY

TSV Burghaslach

21,92

m

 

18,20

x

21,92

x

 

6.

Schumann, Jonas

1997

BY

TSV Höchstadt/Aisch

21,46

m

 

18,32

19,94

19,00

21,46

 

Speerwurf MJ U16 600 g

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Beer, Gabriel

1997

BY

LG Erlangen

40,55

m

 

38,06

39,46

40,55

38,21

 

2.

Schmidt, Rudyard

1997

BY

TSV Röttenbach

40,19

m

 

40,19

38,09

37,51

39,21

 

3.

Holm, Henrik

1997

BY

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

36,45

m

 

32,73

35,36

36,45

35,80

 

4.

Arle, Michael

1998

BY

TSV Burghaslach

36,17

m

 

35,82

36,17

x

32,73

 

5.

Schumann, Jonas

1997

BY

TSV Höchstadt/Aisch

25,27

m

 

20,05

22,02

25,27

23,35

 

Männliche Jugend U14

 

 

75 m MJ U14

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Plum, Jonas

1999

BY

TSV Höchstadt/Aisch

10,57

sec.

 

2.

Pruschowitz, Niklas

1999

BY

LG Lkr Roth/TSV Wendelstein

10,70

sec.

 

3.

Knisch, Max-Lukas

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

10,92

sec.

 

4.

Wurzbacher, Simon

2000

BY

LAV Naila

11,17

sec.

 

5.

Hippenstiel, Jan

2000

BY

TSV Höchstadt/Aisch

11,92

sec.

 

6.

Harter, Tobias

2000

BY

TV 1909 Dietenhofen

11,93

sec.

 

7.

Heubeck, Jakob

2000

BY

TSV Höchstadt/Aisch

12,53

sec.

 

8.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

12,55

sec.

 

800 m MJ U14

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Sikora, Christopher

1999

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

2:31,74

min.

 

2.

Plum, Jonas

1999

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2:43,28

min.

 

3.

Harter, Tobias

2000

BY

TV 1909 Dietenhofen

2:43,71

min.

 

4.

Wurzbacher, Simon

2000

BY

LAV Naila

2:43,77

min.

 

 

Weitsprung MJ U14

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Sikora, Christopher

1999

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

4,88

m

 

4,74

4,48

4,57

4,88

 

2.

Pruschowitz, Niklas

1999

BY

LG Lkr Roth/TSV Wendelstein

4,72

m

 

4,47

4,72

x

x

 

3.

Plum, Jonas

1999

BY

TSV Höchstadt/Aisch

4,34

m

 

4,23

4,26

4,34

4,33

 

4.

Knisch, Max-Lukas

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

4,32

m

 

4,10

4,30

4,32

4,25

 

5.

Harter, Tobias

2000

BY

TV 1909 Dietenhofen

3,83

m

 

3,73

x

x

3,83

 

6.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

3,79

m

 

3,60

3,45

x

3,79

 

7.

Hippenstiel, Jan

2000

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3,67

m

 

x

3,47

3,67

3,37

 

8.

Wurzbacher, Simon

2000

BY

LAV Naila

3,52

m

 

x

3,52

3,21

x

 

Kugelstoß MJ U14 3 kg

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Grau, Robert

1999

BY

LG Kreis Ansbach

9,96

m

 

8,78

9,96

x

8,86

 

2.

Eberler, Paul

1999

BY

TSV Röttenbach

8,77

m

 

8,26

8,41

7,69

8,77

 

3.

Heubeck, Jakob

2000

BY

TSV Höchstadt/Aisch

5,39

m

 

4,97

5,28

5,39

5,20

 

Diskuswurf MJ U14 750 g

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Eberler, Paul

1999

BY

TSV Röttenbach

28,09

m

 

x

28,09

x

x

 

2.

Grau, Robert

1999

BY

LG Kreis Ansbach

27,78

m

 

27,78

x

22,78

26,46

 

3.

Heubeck, Jakob

2000

BY

TSV Höchstadt/Aisch

13,37

m

 

13,20

12,16

13,37

13,27

 

Speerwurf MJ U14 400 g

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Grau, Robert

1999

BY

LG Kreis Ansbach

36,94

m

 

36,94

33,26

35,39

34,63

 

2.

Pruschowitz, Niklas

1999

BY

LG Lkr Roth/TSV Wendelstein

29,36

m

 

29,36

25,34

29,31

28,32

 

3.

Eberler, Paul

1999

BY

TSV Röttenbach

27,68

m

 

26,37

27,68

x

25,97

 

4.

Hippenstiel, Jan

2000

BY

TSV Höchstadt/Aisch

27,36

m

 

26,87

21,51

24,08

27,36

 

5.

Knisch, Max-Lukas

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

22,85

m

 

22,85

20,81

19,00

21,77

 

6.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

22,74

m

 

21,40

20,84

19,49

22,74

 

7.

Wolf, Florian

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

21,21

m

 

21,21

x

x

18,98

 

8.

Heubeck, Jakob

2000

BY

TSV Höchstadt/Aisch

17,81

m

 

14,41

16,04

15,96

17,81

 

Männliche Kinder U12

 

50 m MK U12

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Klobasa, Max-Ole

2001

SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi

7,74

sec.

 

2.

Khavvam, Leon

2001

BY

TSV Ipsheim

7,76

sec.

 

3.

Schwägerl, Dominik

2001

BY

TSV Höchstadt/Aisch

7,96

sec.

 

4.

Hohberger, Rainer

2002

BY

LAV Naila

8,00

sec.

 

5.

Abrell, Jakob

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

8,03

sec.

 

6.

Hoffman, Tobias

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

8,13

sec.

 

7.

Enderle, Carlo

2001

BY

TSV Höchstadt/Aisch

8,38

sec.

 

8.

Stemmler, Leon

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

8,41

sec.

 

9.

Harms, Sönke

2001

BY

LAC Quelle Fürth

8,59

sec.

 

10.

Wolf, Florian

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

8,71

sec.

 

11.

Bauer, Johannes

2002

BY

TSV Burghaslach

8,97

sec.

 

12.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

9,00

sec.

 

13.

Schmid, Niklas

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

9,36

sec.

 

13.

Pschierer, Jakob

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

9,36

sec.

 

15.

Zehner, Philip

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

9,43

sec.

 

16.

Barth, Lukas

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

9,47

sec.

 

800 m MK U12

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Klobasa, Max-Ole

2001

SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi

2:41,57

min.

 

2.

Khavvam, Leon

2001

BY

TSV Ipsheim

2:51,80

min.

 

3.

Abrell, Jakob

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

2:53,68

min.

 

4.

Bauer, Johannes

2002

BY

TSV Burghaslach

2:57,51

min.

 

5.

Hoffman, Tobias

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2:59,96

min.

 

6.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

3:03,06

min.

 

7.

Enderle, Carlo

2001

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3:04,06

min.

 

8.

Schwägerl, Dominik

2001

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3:10,56

min.

 

9.

Heitzer, Ludwig

2001

BY

Höchstadt-Heitzer

3:13,52

min.

 

10.

Stemmler, Leon

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3:23,52

min.

 

11.

Barth, Lukas

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3:32,49

min.

 

12.

Zehner, Philip

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3:32,54

min.

 

13.

Schmid, Niklas

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3:45,18

min.

 

14.

Pschierer, Jakob

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

3:47,30

min.

 

Hohberger, Rainer

2002

BY

LAV Naila

aufg.

 

4 x 50 m Staffel MK U12

1.08.2012

 

Finale

 

1.

TSV Höchstadt/Aisch

BY

31,96

sec.

 

Schwägerl, Dominik 2001; Stemmler, Leon 2002

 

Zehner, Philip 2002; Hoffman, Tobias 2002

 

Weitsprung MK U12

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Klobasa, Max-Ole

2001

SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi

4,70

m

 

4,61

4,44

4,70

4,45

 

2.

Khavvam, Leon

2001

BY

TSV Ipsheim

4,38

m

 

4,38

4,38

4,31

4,23

 

3.

Schwägerl, Dominik

2001

BY

TSV Höchstadt/Aisch

4,00

m

 

3,85

4,00

3,60

3,71

 

4.

Hohberger, Rainer

2002

BY

LAV Naila

3,88

m

 

3,86

3,88

3,74

3,68

 

5.

Abrell, Jakob

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

3,69

m

 

x

3,69

x

x

 

6.

Bauer, Johannes

2002

BY

TSV Burghaslach

3,62

m

 

3,62

x

3,33

3,48

 

7.

Enderle, Carlo

2001

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3,48

m

 

3,48

3,43

3,17

3,46

 

8.

Harms, Sönke

2001

BY

LAC Quelle Fürth

3,43

m

 

3,29

3,43

3,30

3,38

 

9.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

3,41

m

 

3,28

3,41

3,24

3,03

 

10.

Stemmler, Leon

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3,40

m

 

3,40

3,38

x

3,39

 

11.

Wolf, Florian

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

3,38

m

 

3,27

3,35

3,38

2,93

 

12.

Hoffman, Tobias

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3,22

m

 

x

3,14

3,02

3,22

 

13.

Barth, Lukas

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3,12

m

 

3,12

x

2,52

2,93

 

14.

Pschierer, Jakob

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

3,10

m

 

3,10

2,72

3,01

2,94

 

15.

Zehner, Philip

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3,08

m

 

2,80

3,08

2,70

2,72

 

16.

Schmid, Niklas

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2,77

m

 

2,77

x

x

2,72

 

Männliche Kinder U10

 

50 m MK U10

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Hübschmann, Janos

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

8,12

sec.

 

2.

Pirner, Lasse

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

8,21

sec.

 

3.

Stummer, Till

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

8,83

sec.

 

4.

Eberler, Jakob

2003

BY

TSV Röttenbach

8,89

sec.

 

5.

Bienlein, Robin

2004

BY

FSV Großenseebach

8,94

sec.

 

6.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

9,05

sec.

 

7.

Deimling, Janis

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

9,10

sec.

 

8.

Rückbeil, Lukas

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

9,13

sec.

 

9.

Pschierer, Kilian

2004

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

9,28

sec.

 

10.

Bauenschmidt, Tim

2003

BY

FSV Großenseebach

9,33

sec.

 

11.

Miess, Jason

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

9,40

sec.

 

12.

Franz, Mark

2006

BY

TSV Höchstadt/Aisch

10,14

sec.

 

13.

Hübschmann, Patrick

2006

BY

TSV Höchstadt/Aisch

10,70

sec.

 

14.

Meyer, Simon

2005

BY

TSV Höchstadt/Aisch

11,80

sec.

 

15.

Meyer, Jonas

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

12,22

sec.

 

800 m MK U10

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Eberler, Jakob

2003

BY

TSV Röttenbach

2:55,00

min.

 

2.

Pirner, Lasse

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

2:58,02

min.

 

3.

Hoyer, Fynn

2003

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

3:10,87

min.

 

4.

Hübschmann, Janos

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3:13,17

min.

 

5.

Franz, Mark

2006

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3:13,52

min.

 

6.

Stummer, Till

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3:20,83

min.

 

7.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

3:23,74

min.

 

8.

Miess, Jason

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

3:24,44

min.

 

9.

Bimüller, Janosch

2005

BY

TSV Ipsheim

3:25,11

min.

 

10.

Deimling, Janis

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3:25,96

min.

 

11.

Pschierer, Kilian

2004

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

3:27,06

min.

 

4 x 50 m Staffel MK U10

1.08.2012

 

Finale

 

1.

TSV Höchstadt/Aisch I

BY

34,60

sec.

 

Rückbeil, Lukas 2003; Stummer, Till 2003

 

Deimling, Janis 2003; Hübschmann, Janos 2003

 

2.

FSV Großenseebach

BY

35,89

sec.

 

Schmitt, Eva 2003; Wölfel, Luisa 2003

 

Bauenschmidt, Tim 2003; Bienlein, Robin 2004

 

Weitsprung MK U10

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Hübschmann, Janos

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3,71

m

 

x

3,67

3,65

3,71

 

2.

Pirner, Lasse

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

3,63

m

 

3,55

3,27

3,63

3,59

 

3.

Eberler, Jakob

2003

BY

TSV Röttenbach

3,27

m

 

3,27

3,17

x

x

 

4.

Deimling, Janis

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3,22

m

 

3,21

3,22

3,19

3,12

 

5.

Stummer, Till

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3,08

m

 

3,07

3,05

3,08

3,02

 

6.

Rückbeil, Lukas

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

3,03

m

 

3,03

2,58

2,89

x

 

7.

Miess, Jason

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

3,01

m

 

2,90

3,01

2,87

3,00

 

8.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

2,94

m

 

2,94

2,86

2,80

2,92

 

9.

Pschierer, Kilian

2004

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

2,90

m

 

2,76

2,85

2,64

2,90

 

10.

Bimüller, Janosch

2005

BY

TSV Ipsheim

2,85

m

 

2,85

2,81

2,50

2,60

 

11.

Franz, Mark

2006

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2,53

m

 

2,53

x

2,18

2,40

 

12.

Meyer, Simon

2005

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2,31

m

 

x

2,29

2,18

2,31

 

13.

Meyer, Jonas

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

2,22

m

 

2,22

2,12

1,99

2,03

 

Senioren M35

 

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

1.

Neumann, Marcus

1973

BY

LG Hersbrucker Alb

9,35

m

 

8,91

x

9,35

8,95

 

Diskuswurf Sen. M35 2 kg

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Neumann, Marcus

1973

BY

LG Hersbrucker Alb

29,28

m

 

29,28

29,20

x

x

 

Speerwurf Sen. M35 800 g

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Neumann, Marcus

1973

BY

LG Hersbrucker Alb

34,36

m

 

32,49

31,34

34,06

34,36

 

Senioren M40

 

100 m Sen. M40

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Pruschowitz, Markus

1968

BY

LG Lkr Roth/TSV Wendelstein

+0,0

13,76

sec.

 

Weitsprung Sen. M40

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Karamichailidis, Konstantino

1970

BY

LAC Quelle Fürth

4,90

m

 

4,51

4,90

x

4,85

+0,0

+0,0

+0,0

 

2.

Pruschowitz, Markus

1968

BY

LG Lkr Roth/TSV Wendelstein

4,44

m

 

4,44

4,23

4,36

4,32

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

 

Senioren M45

 

1000 m Sen. M45

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kolb, Rainer

1966

LG Rems-Welland

2:57,67

min.

 

2.

Strehle, Rainer

1964

LG Rems-Welland

2:58,13

min.

 

3.

Krug, Michael

1964

BY

LG Erlangen

3:09,22

min.

 

Speerwurf Sen. M45 800 g

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Buchwald, Bernd

1967

BY

LG Hersbrucker Alb

38,70

m

 

34,36

38,70

x

32,25

 

Senioren M50

 

1000 m Sen. M50

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Behrendt, Jörg

1962

BY

LG Kreis Ansbach

3:18,71

min.

 

5000 m Sen. M50

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

Heitzer, Christoph

1961

BY

Höchstadt-Heitzer

aufg.

 

Kugelstoß Sen. M50 6 kg

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

1.

Kempf, Bernd

1960

LG Sigmaringen

9,59

m

 

9,33

9,59

9,19

x

 

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Kempf, Bernd

1960

LG Sigmaringen

25,10

m

 

25,10

x

x

x

 

Speerwurf Sen. M50 700 g

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Schirmer, Rudolf

1961

BY

FSV Großenseebach

47,18

m

 

40,60

43,08

47,18

x

 

Senioren M55

 

100 m Sen. M55

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Scheckenbach, Rainer

1955

BY

TSV Höchstadt/Aisch

+0,0

16,02

sec.

 

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg

1.08.2012

 

Finale

 

1.

Lorenz, Jörg

1955

BY

LAC Quelle Fürth

39,67

m

 

39,67

37,67

x

37,84

 

Senioren M60

 

100 m Sen. M60

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Barth, Karl

1952

BY

TSV Höchstadt/Aisch

+0,0

15,51

sec.

 

1000 m Sen. M60

1.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Herbicht, Kurt

1949

BY

TS Lichtenfels

3:08,76

min.

 

5000 m Sen. M60

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Probst, Dieter

1952

BY

ASC Boxdorf

19:27,86

min.

 

2.

Grönhardt, Ulrich

1945

BY

LAC Quelle Fürth

19:37,21

min.

 

3.

Sauter, Ernst

1948

BY

TSG 08 Roth

21:24,83

min.

 

4.

Hübner, Karl-Heinz

1951

BY

LG Hersbrucker Alb

23:26,79

min.

 

Kugelstoß Sen. M60 5 kg

1.08.2012

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

1.

Ortloff, Georg

1950

BY

LAC Quelle Fürth