BLV Kreis Erlangen
Höchstadter Sparkassen-Meeting 2013
am 31.07.2013 in Höchstadt an der Aisch - Sportgelände (Kunststoffbahn) TSV Höchstadt
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18615 Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach +0,5 11,71 sec.
2. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach +0,0 12,07 sec.
3. Nehmeier, Daniel 1993 BY SV Rednitzhembach +0,0 12,19 sec.

1000 m Männer 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24392 Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:25,90 min.
2. 252641 Grau, Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:26,91 min.
3. 4432 Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau 2:27,32 min.
4. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 2:28,01 min.
5. 256782 Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:29,00 min.
6. 257392 Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:31,78 min.
7. 22554 Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 2:32,36 min.
8. Göttert, Markus 1989 TH 1. SV Gera 2:33,08 min.
9. Valente, Stefano 1987 ITA Athletic Club 96 2:34,39 min.
10. 29514 Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:35,20 min.

1000 m Männer 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253331 Weise, André 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 2:40,47 min.
2. 264730 Wedel, Zacharias 1989 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:43,52 min.
3. Stemmler, Robert 1993 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg 2:43,65 min.
4. 259550 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 2:44,79 min.
5. 263530 Schwartz, Markus 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:53,43 min.
6. 264289 Klopfer, Dominik 1993 BY TV Ochsenfurt 3:01,23 min.
Valente, Stefano 1987 ITA Athletic Club 96 n.a.

5000 m Männer 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Nehmeier, Daniel 1993 BY SV Rednitzhembach 17:21,75 min.

Weitsprung Männer 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nehmeier, Daniel 1993 BY SV Rednitzhembach 5,69 m
5,58 5,50 x 5,69
-0,3 +0,0 +0,0
18615 Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17833 Wittke von, Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen 11,81 m
11,07 11,81 x 11,77
2. 252041 Holstein, Oliver 1993 BY TV 1881 Altdorf 10,86 m
x 10,86 10,80 x
3. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 10,83 m
10,41 x 10,83 10,76
4. 28889 Hoseus, Daniel 1993 BY TS Herzogenaurach 10,50 m
10,28 10,06 x 10,50

Diskuswurf Männer 2 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28889 Hoseus, Daniel 1993 BY TS Herzogenaurach 33,24 m
33,24 31,30 31,80 31,63
2. 252041 Holstein, Oliver 1993 BY TV 1881 Altdorf 32,46 m
x 31,90 32,46 32,41
3. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 30,98 m
30,90 x 30,98 x
4. 17833 Wittke von, Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen 30,42 m
x 30,42 x x

Speerwurf Männer 800 g 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17833 Wittke von, Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen 35,14 m
x 34,16 35,14 30,89

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen +0,5 11,80 sec.
2. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach +0,5 12,03 sec.
3. 265762 Heuring, Max 1994 BY TS Herzogenaurach -1,0 12,38 sec.
4. 256583 Lambeck, Lukas 1994 BY TV 1848 Schwabach +0,0 12,80 sec.

1000 m MJ U20 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255795 Uca, Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:32,63 min.
2. 259546 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth 2:33,86 min.

1000 m MJ U20 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1881 Altdorf 2:51,08 min.
2. 264525 Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 2:58,74 min.
7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau n.a.

Weitsprung MJ U20 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 256583 Lambeck, Lukas 1994 BY TV 1848 Schwabach 4,73 m
4,44 4,73 4,52 x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257490 Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 13,34 m
13,34 12,58 12,55 12,91
2. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 10,68 m
9,91 10,19 10,68 x
3. 265762 Heuring, Max 1994 BY TS Herzogenaurach 10,09 m
x 9,64 9,43 10,09

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257490 Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 36,50 m
28,54 36,50 x x
2. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 34,17 m
x 34,17 31,20 33,20
3. 265762 Heuring, Max 1994 BY TS Herzogenaurach 26,75 m
22,85 26,75 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 602518 Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof +0,0 11,92 sec.
2. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim +0,5 12,14 sec.
3. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,0 12,30 sec.
4. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach -1,0 12,34 sec.
5. Erler, Tilman 1996 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg +0,0 12,35 sec.
6. 256803 Schäfer, Fabian 1996 BY TSV Ipsheim -1,0 12,50 sec.
7. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach -1,7 12,92 sec.
8. 601981 Baldeschi, Leonardo 1997 BY TV 1881 Altdorf +0,0 13,03 sec.
9. 261071 Korn, Oliver 1997 BY TV 1848 Schwabach +0,0 13,17 sec.
10. Heitzer, Max 1997 Höchstadt/Heitzer -1,7 13,39 sec.
11. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach +0,0 13,62 sec.
259085 Fischer, Matthias 1996 BY FC Pegnitz disq.
Schweder, Robert 1996 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg n.a.
260612 Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

1000 m MJ U18 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257325 Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 2:32,64 min.

1000 m MJ U18 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 2:41,81 min.
2. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 2:42,99 min.
3. 264526 Bauer, Felix 1997 BY TV Ochsenfurt 2:49,85 min.
4. Fischer, Tim 1996 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 2:52,29 min.
5. 261071 Korn, Oliver 1997 BY TV 1848 Schwabach 3:00,72 min.
6. 263852 Wiehl, Florian 1998 BY LG Kreis Ansbach 3:00,90 min.
7. Heitzer, Max 1997 Höchstadt/Heitzer 3:43,76 min.

Weitsprung MJ U18 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 259085 Fischer, Matthias 1996 BY FC Pegnitz 6,37 m
6,10 6,28 6,30 6,37
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0
2. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 5,91 m
5,84 5,91 x 5,84
-1,6 -0,5 +0,0
3. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 5,80 m
x 5,80 x x
+0,0
4. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 5,75 m
x x 5,75 5,58
+0,0 -0,5
5. 258950 Hoseus, Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 5,57 m
5,50 5,57 5,54 -
+0,0 +0,0 +0,0
6. 256803 Schäfer, Fabian 1996 BY TSV Ipsheim 5,56 m
5,56 4,32 4,79 -
-0,3 +0,0 -0,2
7. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,43 m
5,13 - 5,43 5,37
+0,0 +0,0 +0,0
8. 602518 Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 5,00 m
5,00 4,86 - -
+0,0 +0,0
260612 Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 13,87 m
x 12,76 13,87 12,26
2. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 12,74 m
11,19 12,10 12,74 11,61
3. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 12,24 m
10,68 12,24 11,37 11,94
Schweder, Robert 1996 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 39,65 m
x 37,29 39,65 31,05
2. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 36,26 m
32,52 33,97 x 36,26
3. 258950 Hoseus, Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 36,00 m
36,00 x x 34,34
260612 Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 31.07.2013
Finale
1. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 47,40 m
45,14 47,40 26,33 x
2. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 47,35 m
x x 45,48 47,35
3. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 38,43 m
38,43 x x 36,63
4. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 34,96 m
x 34,96 34,69 32,84
5. 256803 Schäfer, Fabian 1996 BY TSV Ipsheim 33,07 m
26,98 30,07 30,22 33,07
6. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 28,44 m
x 28,44 26,46 25,34
256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling o.g.V.
x x x x
260612 Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Jugend M15
100 m M15 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim -1,0 12,86 sec.
258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

800 m M15 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 260699 Wecera, Tim 1998 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:09,81 min.
2. 258944 Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 2:12,24 min.
3. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 2:17,18 min.
4. 260684 Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 2:24,96 min.
258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Weitsprung M15 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 260684 Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 4,88 m
4,64 4,88 4,88 4,82
-1,6 +0,0 -0,1 +0,0
2. 258944 Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 4,64 m
4,50 x x 4,64
+0,4 -1,7
258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 12,34 m
12,22 12,26 11,65 12,34

Diskuswurf M15 1 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 258944 Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 36,55 m
34,24 x 32,95 36,55
2. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 26,55 m
22,88 26,55 23,32 21,82
3. 260684 Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 20,85 m
16,98 16,90 20,85 x

Jugend M14
100 m M14 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264674 Plum, Jonas 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch -1,7 13,22 sec.
2. Schönberger, Philipp 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 16,49 sec.

800 m M14 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Göbler, Julien 1999 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg 2:16,53 min.
2. 264674 Plum, Jonas 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:32,90 min.
3. Schönberger, Philipp 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:08,02 min.

Weitsprung M14 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 264674 Plum, Jonas 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 4,95 m
4,90 4,95 4,55 4,78
-0,8 +0,4 -0,8 +0,0
2. 600005 Pascal, Hempel 1999 SN SV Elbland Coswig-Meißen 4,62 m
x 4,62 4,54 4,57
+0,0 -0,6 -0,4
3. Schönberger, Philipp 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,62 m
3,62 3,52 3,53 x
-0,2 -1,4 -1,4

Kugelstoß M14 4 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schönberger, Philipp 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 5,61 m
4,72 5,25 4,78 5,61

Diskuswurf M14 1 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 600005 Pascal, Hempel 1999 SN SV Elbland Coswig-Meißen 37,46 m
34,38 37,46 x 36,55

Speerwurf M14 600 g 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 600005 Pascal, Hempel 1999 SN SV Elbland Coswig-Meißen 35,20 m
35,20 33,73 31,51 34,35
264674 Plum, Jonas 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 31.07.2013
Finale
1. LG Hersbrucker Alb I BY 42,98 sec.
Knisch, Max-Lukas 2000; Leicht, Tim 2000
Beygang, Lars 2000; Herbst, Stefan 2000

Jugend M13
75 m M13 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 263724 Peltner, David 2000 BY TSV Ipsheim -0,6 10,30 sec.
2. Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb -0,6 10,35 sec.
3. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen +1,3 10,91 sec.
4. 265869 Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch +1,3 11,03 sec.
5. Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb -0,6 11,04 sec.
6. Beygang, Lars 2000 BY LG Hersbrucker Alb +1,3 11,59 sec.
7. Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb +1,3 11,71 sec.
Gabriel, Oliver 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.
265867 Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.
602481 Heiligers, Tim 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

800 m M13 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 2:26,35 min.
2. Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:33,31 min.
3. Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:35,99 min.
4. 263713 Dörr, Fabian 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:39,11 min.
602481 Heiligers, Tim 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.
265869 Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.
265867 Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Weitsprung M13 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 4,96 m
x 4,96 4,71 4,94
-1,0 -0,1 -0,1
2. 265869 Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 4,28 m
4,28 4,16 4,08 -
-0,2 -1,4 -0,2
3. 263724 Peltner, David 2000 BY TSV Ipsheim 4,11 m
4,11 4,00 3,92 3,92
+0,5 -0,9 -1,1 +0,0
4. 265867 Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 4,07 m
x 3,99 4,07 3,11
-0,3 -0,7 +0,0
5. Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 3,97 m
x 3,97 3,85 3,86
-0,7 -0,1 -0,1
6. Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 3,93 m
x 3,93 3,72 x
-0,6 -0,5
7. Beygang, Lars 2000 BY LG Hersbrucker Alb 3,74 m
3,19 3,74 3,45 3,62
-0,6 -0,5 +0,0 -1,4
Gabriel, Oliver 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.
602481 Heiligers, Tim 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 265867 Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,60 m
7,50 8,60 8,36 -
2. 265869 Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 7,77 m
6,78 7,77 7,20 x
3. 263724 Peltner, David 2000 BY TSV Ipsheim 6,10 m
6,10 6,04 - -

Diskuswurf M13 750 g 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 265869 Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 24,00 m
22,07 24,00 20,37 -
2. 265867 Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 21,05 m
17,60 21,05 x 16,23
3. 263724 Peltner, David 2000 BY TSV Ipsheim 14,86 m
x 14,86 x 13,23

Speerwurf M13 400 g 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 265867 Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 36,18 m
34,68 32,48 33,61 36,18
2. 265869 Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 31,65 m
31,65 29,56 28,86 24,40
3. Beygang, Lars 2000 BY LG Hersbrucker Alb 27,52 m
23,90 27,52 24,77 25,64
4. Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 24,88 m
23,73 24,88 24,47 22,20

Jugend M12
75 m M12 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim -0,6 11,01 sec.
2. Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb +1,3 11,26 sec.
3. 266120 Schwägerl, Dominik 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch -0,6 11,46 sec.
4. 265341 Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg +0,0 12,03 sec.
263709 Arzt, Jan 2001 BY LG Kreis Ansbach n.a.
Enderle, Carlo 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

800 m M12 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 2:48,40 min.
266120 Schwägerl, Dominik 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Weitsprung M12 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 4,39 m
4,15 x 4,25 4,39
-1,6 -0,8 +0,0
2. Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 3,88 m
3,88 x 3,61 3,71
+0,0 +0,0 +0,0
3. 266120 Schwägerl, Dominik 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,85 m
x 3,85 3,76 x
+0,0 -0,9
4. 263709 Arzt, Jan 2001 BY LG Kreis Ansbach 3,75 m
3,65 3,75 3,61 3,29
-1,0 +0,8 +0,9 -1,1
5. 265341 Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 3,19 m
3,10 3,00 3,19 2,96
-0,9 +0,0 -0,3 -1,1
Enderle, Carlo 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 6,46 m
6,46 6,05 - -

Diskuswurf M12 750 g 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 263709 Arzt, Jan 2001 BY LG Kreis Ansbach 19,03 m
18,26 12,01 x 19,03
2. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 13,05 m
x x x 13,05

Speerwurf M12 400 g 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 25,34 m
23,33 23,10 25,34 21,37
2. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 22,47 m
19,95 19,95 22,47 20,99
3. 265341 Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 20,90 m
16,94 19,40 20,90 18,49
4. 263709 Arzt, Jan 2001 BY LG Kreis Ansbach 20,87 m
20,47 20,36 20,83 20,87

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 31.07.2013
Finale
1. TSV Höchstadt/Aisch I BY 30,92 sec.
602598 Hoffman, Tobias 2002; Franz, Michelle 2003
Stemmler, Leon 2002; Hübschmann, Janos 2003
2. FSV Großenseebach I BY 34,10 sec.
Wachs, Dominik 2003; Bauenschmidt, Tim 2003
Hartmann, Kevin 2004; Bienlein, Robin 2004
3. TSV Höchstadt/Aisch II BY 38,18 sec.
Stummer, Till 2003; Barth, Lukas 2002
Rückbeil, Lukas 2003; Janetschke, Paul 2002

Kinder M11
50 m M11 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 602598 Hoffman, Tobias 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 7,95 sec.
2. Stemmler, Leon 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 8,39 sec.
3. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,0 8,53 sec.
4. Schneller, Jonas 2002 BY TV Bad Windsheim +0,0 8,82 sec.
5. Barth, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 8,93 sec.
6. Janetschke, Paul 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 9,31 sec.
264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach n.a.

800 m M11 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 602598 Hoffman, Tobias 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:57,30 min.
2. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:07,69 min.
3. Stemmler, Leon 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:18,35 min.
4. Janetschke, Paul 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:20,08 min.
264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach n.a.
Barth, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Weitsprung M11 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 602598 Hoffman, Tobias 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,95 m
3,90 3,91 3,95 3,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schneller, Jonas 2002 BY TV Bad Windsheim 3,42 m
3,38 x 3,42 3,33
+0,0 +0,0 +0,0
3. Stemmler, Leon 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,41 m
3,41 3,21 3,12 3,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,33 m
3,28 3,33 3,24 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Janetschke, Paul 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,10 m
2,74 3,10 3,02 2,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Barth, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,88 m
2,36 2,48 2,69 2,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach n.a.

Kinder M10
50 m M10 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hübschmann, Janos 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 7,88 sec.
2. Lange, Curtis 2003 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg +0,0 8,44 sec.
3. Wachs, Dominik 2003 BY FSV Großenseebach +0,0 8,57 sec.
4. 600007 Calvin, Hempel 2003 SN SV Elbland Coswig-Meißen +0,0 8,59 sec.
5. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 8,69 sec.
6. Munkert, Kai 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,0 8,78 sec.
7. Rückbeil, Lukas 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 8,90 sec.
8. Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 9,04 sec.
9. Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach +0,0 9,19 sec.
Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz n.a.

800 m M10 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Hübschmann, Janos 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:58,99 min.
2. Lange, Curtis 2003 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg 3:06,09 min.
3. Munkert, Kai 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:22,97 min.
4. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:29,05 min.
5. Rückbeil, Lukas 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:31,06 min.
Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz n.a.

Weitsprung M10 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hübschmann, Janos 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 4,35 m
4,24 4,35 4,13 4,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lange, Curtis 2003 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg 3,91 m
x 3,91 3,78 3,63
3. Munkert, Kai 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,38 m
3,38 3,24 3,22 3,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,30 m
x x 3,30 3,24
+0,0 +0,0
5. 600007 Calvin, Hempel 2003 SN SV Elbland Coswig-Meißen 3,22 m
x 3,02 3,22 3,02
+0,0 +0,0 +0,0
6. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,14 m
3,14 2,63 2,94 2,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Rückbeil, Lukas 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,96 m
2,96 2,73 2,96 2,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz n.a.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 31.07.2013
Finale
1. TSV Hemhofen I BY 33,77 sec.
Georgi, Moritz 2005; Hoffmann, Elias 2004
Müller, Martin 2004; Gabler, Benedikt 2005
2. LG Hersbrucker Alb I BY 33,81 sec.
Pirner, Lasse 2004; Buchwald, Sven 2005
Miess, Jason 2004; Abrell, Mattis 2005
3. TSV Höchstadt/Aisch I BY 36,84 sec.
Hübschmann, Patrick 2006; Franz, Mark 2006
Janetschke, Jakob 2005; Hertwig, Lukas 2005
4. TSV Höchstadt/Aisch II BY 45,13 sec.
Heger, Dominik 2005; Freudenberger, Tim 2007
602533 Hertwig, Max 2007; Kunz, Philippe 2007

Kinder M09
50 m M 9 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 601200 Oberseider, Lukas 2004 BY TV Leutershausen +0,0 8,46 sec.
2. Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach +0,0 8,58 sec.
3. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,78 sec.
4. Aron, Lämmerzahl 2004 BY SC Eckenhaid +0,0 8,97 sec.
5. Hartmann, Kevin 2004 BY FSV Großenseebach +0,0 9,99 sec.
Meister, Maurice 2004 BY FSV Großenseebach n.a.
Pirner, Lasse 2004 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

800 m M 9 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 601200 Oberseider, Lukas 2004 BY TV Leutershausen 2:56,21 min.
2. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 3:06,57 min.
3. Aron, Lämmerzahl 2004 BY SC Eckenhaid 3:18,77 min.
Pirner, Lasse 2004 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

Weitsprung M 9 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 601200 Oberseider, Lukas 2004 BY TV Leutershausen 3,78 m
3,75 3,65 3,71 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 3,35 m
x 3,35 3,18 x
+0,0 +0,0
3. Aron, Lämmerzahl 2004 BY SC Eckenhaid 3,00 m
3,00 2,88 2,06 2,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Pirner, Lasse 2004 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Schneller, Justus 2005 BY TV Bad Windsheim +0,0 8,78 sec.
2. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim +0,0 8,87 sec.
3. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,96 sec.
4. Janetschke, Jakob 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 9,03 sec.
5. Schwarz, Henning 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 9,26 sec.
6. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 9,40 sec.
7. Hertwig, Lukas 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 9,78 sec.
8. Lange, Jakob 2005 BY FSV Großenseebach +0,0 10,37 sec.
9. Heger, Dominik 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 10,42 sec.

800 m M 8 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3:07,34 min.
2. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 3:17,34 min.
3. Hertwig, Lukas 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:20,34 min.
4. Heger, Dominik 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:42,36 min.
Janetschke, Jakob 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Weitsprung M 8 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Schneller, Justus 2005 BY TV Bad Windsheim 3,15 m
3,13 3,15 3,14 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Schwarz, Henning 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,11 m
3,04 3,11 2,93 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 3,10 m
3,10 3,00 3,04 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,06 m
3,06 3,02 3,04 3,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Hertwig, Lukas 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,92 m
2,85 2,90 2,92 2,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2,85 m
2,69 2,73 2,85 2,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Heger, Dominik 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,13 m
1,70 2,00 2,13 2,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Janetschke, Jakob 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch o.g.V.
x x - -

Kinder M07
50 m M 7 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Franz, Mark 2006 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 9,38 sec.
2. Hübschmann, Patrick 2006 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 9,43 sec.

800 m M 7 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Franz, Mark 2006 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:22,79 min.
2. Hübschmann, Patrick 2006 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:23,99 min.

Weitsprung M 7 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,78 m
2,74 2,78 2,73 2,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Franz, Mark 2006 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,68 m
2,68 2,65 2,55 2,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kinder M06
50 m M 6 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 602533 Hertwig, Max 2007 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 10,78 sec.
2. Kunz, Philippe 2007 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 10,98 sec.
3. Freudenberger, Tim 2007 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 11,41 sec.

800 m M 6 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Kunz, Philippe 2007 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:40,81 min.
2. Freudenberger, Tim 2007 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:41,34 min.
3. 602533 Hertwig, Max 2007 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:26,96 min.

Weitsprung M 6 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 602533 Hertwig, Max 2007 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,38 m
x 2,38 2,25 2,34
+0,0 +0,0 +0,0
2. Kunz, Philippe 2007 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,23 m
2,23 2,13 1,80 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Freudenberger, Tim 2007 BY TSV Höchstadt/Aisch 1,90 m
1,90 1,80 x x

Senioren M30
100 m Sen. M30 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5104 Hille, Andreas 1983 BE VfV Spandau +0,5 11,89 sec.

Senioren M35
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600008 Frank, Hempel 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen 27,00 m
27,00 26,33 26,24 x

Senioren M40
100 m Sen. M40 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarz, Wolfgang 1969 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 13,30 sec.

5000 m Sen. M40 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260393 Klossek, Tom 1973 BY TSV Thüngersheim 22:11,71 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264027 Schrauf, Werner 1966 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 15,65 sec.

1000 m Sen. M45 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12001 Krug, Michael 1964 BY LG Erlangen 3:07,65 min.
2. 264027 Schrauf, Werner 1966 BY LG Hersbrucker Alb 3:59,58 min.

5000 m Sen. M45 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261173 Uhlmann, Klaus 1965 BY Herrieder Aquathleten e.V 19:52,28 min.

Weitsprung Sen. M45 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264027 Schrauf, Werner 1966 BY LG Hersbrucker Alb 4,01 m
3,89 3,61 4,01 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Senioren M50
100 m Sen. M50 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258839 Appel, Dieter 1961 BY TSV Scheinfeld +0,0 14,16 sec.

1000 m Sen. M50 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258839 Appel, Dieter 1961 BY TSV Scheinfeld 2:59,04 min.
2. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 3:11,46 min.
254935 Herrmann, Hans Joachim 1961 BY LG Erlangen n.a.

5000 m Sen. M50 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meyer, Heinz 1961 BY TUS Feuchtwangen 21:41,99 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,65 m
10,17 10,65 10,38 10,61
2. 258839 Appel, Dieter 1961 BY TSV Scheinfeld 8,67 m
8,33 8,59 8,67 -
54248 Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach n.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6902 Welke, Christian 1961 BA Sportfreunde Forchheim 45,06 m
x 44,52 45,06 x
2. 54248 Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach 29,29 m
29,29 x - -
3. 258839 Appel, Dieter 1961 BY TSV Scheinfeld 24,86 m
24,86 24,79 x x

Speerwurf Sen. M50 700 g 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 54248 Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach 45,09 m
45,09 43,47 41,93 43,13
2. 258839 Appel, Dieter 1961 BY TSV Scheinfeld 31,41 m
29,00 31,41 28,40 30,88

Senioren M55
5000 m Sen. M55 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
130 Freudenberger, Josef 1957 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Speerwurf Sen. M55 700 g 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28845 Schaffarzik, Josef 1955 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 49,63 m
47,72 48,61 49,63 45,48

Senioren M60
1000 m Sen. M60 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28599 Huber, Emmerich 1953 BY LAC Quelle Fürth 3:31,26 min.
2. 20650 Ulbrich, Werner 1951 BY LAC Quelle Fürth 3:44,49 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,47 m
9,06 9,28 9,47 -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 30,21 m
x 30,21 x 27,23

Senioren M65
1000 m Sen. M65 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12472 Reitwiesner, Ewald 1946 BY TV Bad Brückenau 3:46,23 min.
2. 50936 Rindt, Wolfgang 1946 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:52,46 min.

Senioren M70
1000 m Sen. M70 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 3:42,91 min.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 8,28 m
8,05 8,28 x 7,90

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 29,42 m
25,70 25,37 27,25 29,42

Speerwurf Sen. M70 500 g 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 25,85 m
23,07 24,72 25,68 25,85

Frauen
100 m Frauen 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bold, Laura 1989 BY FSV Großenseebach -0,3 13,90 sec.

1000 m Frauen 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 3:02,08 min.

5000 m Frauen 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eltschkner, Sandra 1987 MV SG Greifswald e.V. 17:09,17 min.

Weitsprung Frauen 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26751 Ackermann, Jasmin 1991 BY TV Büchenbach 4,88 m
4,88 4,83 4,82 x
-0,3 +0,0 -0,5

Speerwurf Frauen 600 g 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26751 Ackermann, Jasmin 1991 BY TV Büchenbach 32,53 m
32,53 27,10 29,83 29,06

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach -0,3 15,33 sec.
256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling n.a.

1000 m WJ U20 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 3:30,41 min.

Weitsprung WJ U20 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 4,09 m
3,65 3,79 x 4,09
+0,0 +0,0 +0,0
256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 31.07.2013
Finale
256179 Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt -0,7 13,16 sec.
2. 257634 Boß, Natalie 1997 BY TV Bad Windsheim -0,7 13,66 sec.
3. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld -0,7 13,79 sec.
4. 256705 Endres, Christina 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt -0,7 14,18 sec.
5. 260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach -0,3 14,28 sec.
6. 263855 Müller, Miriam 1996 BY TS Herzogenaurach -0,3 14,33 sec.

1000 m WJ U18 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260973 Arzt, Nadine 1998 BY LG Kreis Ansbach 3:30,78 min.
2. 262630 Lummer, Lisa-Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 3:43,68 min.
259015 Fillip, Hanna 1996 BY TV Bad Windsheim n.a.
257635 Grätz, Lisa 1996 BY TV Bad Windsheim n.a.

Weitsprung WJ U18 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 5,55 m
5,55 4,32 - -
-0,3 +0,0
2. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 4,40 m
4,04 4,26 4,40 4,33
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0
3. 256705 Endres, Christina 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 4,34 m
4,25 4,34 4,18 4,34
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0
4. 263855 Müller, Miriam 1996 BY TS Herzogenaurach 4,34 m
4,00 4,34 x 3,88
-0,3 +0,0 +0,0
5. Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 4,24 m
4,04 4,24 - -
+0,0 +0,0
6. 260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach 4,23 m
4,03 3,92 4,23 x
+0,0 +0,0 +0,0
7. 257634 Boß, Natalie 1997 BY TV Bad Windsheim 4,13 m
3,88 4,13 - -
+0,0 -0,3
8. 260468 Blain, Eva 1997 BY TV Schierling 3,82 m
3,78 3,55 3,82 3,62
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0
9. Löhr, Anne-Cathrine 1997 BY TV Büchenbach 3,78 m
3,78 3,78 3,68 -
+0,0 -0,8 +0,0
261353 Alt, Nika 1998 BY TV Bad Windsheim n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 263855 Müller, Miriam 1996 BY TS Herzogenaurach 8,23 m
7,22 8,23 7,97 7,95
2. Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 8,15 m
7,84 8,08 8,14 8,15
3. 260468 Blain, Eva 1997 BY TV Schierling 6,83 m
6,56 6,52 6,83 5,96

Diskuswurf WJ U18 1 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 20,13 m
x 19,04 x 20,13

Speerwurf WJ U18 600 g 31.07.2013
Finale
1. 257799 Reil, Lena 1996 BY LAC Quelle Fürth 36,19 m
36,19 35,82 33,17 32,66
2. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 33,45 m
33,45 x 31,78 32,37
3. Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 32,98 m
x 31,70 29,36 32,98
4. Löhr, Anne-Cathrine 1997 BY TV Büchenbach 23,06 m
23,06 22,03 x 21,44

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 31.07.2013
Finale
1. TSV Höchstadt/Aisch I BY 57,45 sec.
Heitzer, Antonia 1999; Sarschar, Mahja 1999
264631 Lohmann, Anne 1999; 259214 Mönius, Alina 1998

Jugend W15
100 m W15 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach -0,4 13,31 sec.
2. 261353 Alt, Nika 1998 BY TV Bad Windsheim -0,4 14,11 sec.
3. 262966 Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld -0,4 14,25 sec.
4. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling +0,0 14,58 sec.
5. Abrell, Lea 1998 BY LG Hersbrucker Alb +0,8 15,67 sec.
261755 Mätzold, Carolin 1998 BY TV Büchenbach n.a.
Mohammad, Jasmin 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

800 m W15 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach 2:36,35 min.
2. 262966 Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld 2:46,04 min.
3. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 2:52,07 min.
4. Abrell, Lea 1998 BY LG Hersbrucker Alb 3:16,26 min.

Weitsprung W15 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 5,11 m
5,11 4,83 4,78 4,93
-1,0 -1,6 -1,0 -0,1
2. 262966 Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld 4,36 m
4,18 4,06 4,00 4,36
-1,6 +0,0 -0,7 -0,1
3. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 4,19 m
3,98 4,19 4,14 4,14
+0,0 -1,0 +0,0 -0,3
4. Abrell, Lea 1998 BY LG Hersbrucker Alb 3,50 m
3,50 3,25 3,39 3,40
-0,3 -0,7 -1,1 -0,2
Mohammad, Jasmin 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 259214 Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 10,99 m
10,99 10,68 10,36 10,90
2. 259763 Mueller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 9,85 m
9,85 x x 9,39
3. 259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach 7,96 m
7,26 7,96 7,92 7,96
Mohammad, Jasmin 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 259214 Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 31,88 m
30,74 31,88 28,76 x
2. 259763 Mueller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 23,75 m
x x 23,75 21,68

Speerwurf W15 600 g 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 33,01 m
33,01 28,96 29,56 29,63
2. 259763 Mueller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 23,55 m
19,38 21,87 23,55 19,81
259214 Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.
261755 Mätzold, Carolin 1998 BY TV Büchenbach n.a.
Mohammad, Jasmin 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Jugend W14
100 m W14 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 264631 Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch -0,4 13,32 sec.
2. Sarschar, Mahja 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,8 14,11 sec.
3. Engelhard, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb -0,4 14,41 sec.
4. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY LG Kreis Ansbach +0,0 14,56 sec.
5. 262063 Müller, Clara 1999 BY TS Herzogenaurach +0,0 14,94 sec.
6. Mikula, Nicole 1999 BY FSV Großenseebach +0,8 15,49 sec.
Schumann, Janina 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.
Heitzer, Antonia 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

800 m W14 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Schweder, Josephine 1999 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg 3:00,20 min.
2. Rein, Laura 1999 BY LG Landkreis Roth 3:05,13 min.

Weitsprung W14 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 264631 Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 4,65 m
4,65 4,18 4,61 4,25
-0,8 +0,4 -0,7 -0,5
2. 261089 Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 4,53 m
4,53 4,49 4,33 x
-1,6 -1,6 -0,7
3. Engelhard, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 4,47 m
4,32 4,31 4,47 4,46
-0,2 -0,6 +0,2 -0,6
4. 262063 Müller, Clara 1999 BY TS Herzogenaurach 4,25 m
4,25 3,92 4,02 4,23
-1,6 +0,0 -0,7 -0,1
5. Sarschar, Mahja 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,73 m
3,43 - 3,73 3,01
+0,0 +0,1 +0,0
6. 265868 Wegrath, Amelie 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,47 m
3,44 x 3,47 -
+0,8 -1,4
7. Mikula, Nicole 1999 BY FSV Großenseebach 3,09 m
3,09 2,66 x -
-0,2 -1,0

Kugelstoß W14 3 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe n.a.
265868 Wegrath, Amelie 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY LG Kreis Ansbach 18,00 m
11,93 x 18,00 x
2. 265868 Wegrath, Amelie 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 14,54 m
x x 14,54 x
43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe n.a.

Speerwurf W14 600 g 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 261712 Kutik, Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 26,34 m
26,34 23,49 x 18,70
2. 265868 Wegrath, Amelie 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 17,34 m
14,94 12,85 13,41 17,34

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 31.07.2013
Finale
1. TSV Höchstadt/Aisch I BY 40,34 sec.
265866 Mönius, Viola 2001; 265870 Lohmann, Amelie 2001
262512 Heidenreich, Lea 2000; 262509 Lutz, Tamara 2000
2. TSV Hemhofen I BY 45,27 sec.
Marquardt, Alexa 2001; Barthel, Franziska 2000
Zöbelein, Leonie 2001; 264591 Schubert, Laura 2001
3. FSV Großenseebach I BY 46,07 sec.
Hasselberg, Selina 2000; Schmitt, Johanna 2000
Bäreis, Alisa 2000; Allmendinger, Rebecca 2000

Jugend W13
75 m W13 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,1 9,90 sec.
2. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt +0,1 10,53 sec.
3. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf +0,1 10,88 sec.
4. Schnapka, Finja 2000 BY FSV Großenseebach +0,7 11,94 sec.
5. Schmitt, Johanna 2000 BY FSV Großenseebach +0,7 12,21 sec.
6. Hasselberg, Selina 2000 BY FSV Großenseebach +0,4 12,22 sec.
7. 262509 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,4 12,36 sec.
8. Bäreis, Alisa 2000 BY FSV Großenseebach +0,4 12,41 sec.
9. Schaub, Theresa 2000 BY FSV Großenseebach +0,4 12,42 sec.
10. Allmendinger, Rebecca 2000 BY FSV Großenseebach +0,7 12,87 sec.

800 m W13 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach 2:41,18 min.
2. 263712 Anderie, Denise 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:46,35 min.
3. 263714 Hoyer, Fiona 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:47,04 min.
4. 262509 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:11,22 min.
263715 Stritz, Leoni 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz n.a.

Weitsprung W13 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 4,22 m
4,22 x 3,71 -
-0,2 -1,9
2. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 4,17 m
3,36 4,17 4,11 -
-0,9 -0,9 -1,7
3. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 4,00 m
3,77 3,98 3,77 4,00
-1,0 -1,7 +0,0 -0,3
4. 262509 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,09 m
3,09 - 2,85 3,07
-0,1 -0,5 -0,6
5. Schaub, Theresa 2000 BY FSV Großenseebach 3,00 m
3,00 2,63 2,85 -
+0,1 -0,7 -1,1
6. Barthel, Franziska 2000 BY TSV Hemhofen 2,48 m
- x 2,48 2,25
-0,0 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 6,78 m
6,78 6,26 6,39 -
2. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 6,45 m
6,45 x 4,83 -

Diskuswurf W13 750 g 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 20,11 m
17,21 20,11 18,14 -
2. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 19,20 m
17,65 18,27 19,20 -
3. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 12,96 m
x x x 12,96

Speerwurf W13 400 g 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 30,89 m
29,65 26,02 28,50 30,89
2. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 21,65 m
20,96 21,09 21,65 21,63
3. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 20,87 m
19,29 x x 20,87

Jugend W12
75 m W12 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 265320 Kienlein, Anna 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt +0,1 10,68 sec.
2. 265866 Mönius, Viola 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 10,69 sec.
3. 265870 Lohmann, Amelie 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 10,92 sec.
4. Hammon, Sara 2001 BY VfL Nürnberg e.V. +0,7 11,24 sec.
5. 264591 Schubert, Laura 2001 BY TSV Hemhofen +0,1 11,27 sec.
6. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach +0,0 11,59 sec.
7. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 11,68 sec.
8. Zöbelein, Leonie 2001 BY TSV Hemhofen +0,0 11,70 sec.
9. Kerschensteiner, Johanna 2001 BY TSV Scheinfeld +0,7 11,73 sec.
10. 264509 Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen +0,0 12,01 sec.
11. Marquardt, Alexa 2001 BY TSV Hemhofen +0,0 12,16 sec.
12. Nothhaft, Johanna 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 12,26 sec.
13. Gäullein, Anna 2001 BY TSV Scheinfeld +0,0 12,33 sec.
14. Beck, Amana 2001 BY VfL Nürnberg e.V. +0,0 12,98 sec.
15. Munkert, Sophie 2001 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,4 13,03 sec.

800 m W12 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Kerschensteiner, Johanna 2001 BY TSV Scheinfeld 2:44,97 min.
2. 265870 Lohmann, Amelie 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:57,18 min.
3. 262628 Lummer, Jennifer 2001 BY LG Kreis Ansbach 2:57,55 min.
4. 264591 Schubert, Laura 2001 BY TSV Hemhofen 2:57,63 min.
5. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 2:58,36 min.
6. Gäullein, Anna 2001 BY TSV Scheinfeld 3:09,98 min.
7. Munkert, Sophie 2001 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:12,53 min.
8. Nothhaft, Johanna 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:19,84 min.
262629 Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach n.a.
264509 Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen n.a.

Weitsprung W12 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 265320 Kienlein, Anna 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 4,46 m
4,46 x 4,14 4,08
+0,5 -1,1 -0,8
2. 264591 Schubert, Laura 2001 BY TSV Hemhofen 4,04 m
3,94 3,83 4,01 4,04
-0,2 -0,8 -2,4 -1,3
3. 264509 Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 3,98 m
3,73 x 3,98 3,70
4. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 3,88 m
3,79 x 3,88 x
+0,0 -0,2
5. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach 3,83 m
3,55 3,72 3,49 3,83
-0,6 -1,4 -1,1 -1,3
6. 265870 Lohmann, Amelie 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,78 m
x 3,78 3,57 -
-1,1 -1,4
7. Hammon, Sara 2001 BY VfL Nürnberg e.V. 3,77 m
3,77 x x x
-1,4
8. Nothhaft, Johanna 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,64 m
x 2,98 x 3,64
-0,1 +0,0
9. Marquardt, Alexa 2001 BY TSV Hemhofen 3,56 m
3,19 3,37 3,28 3,56
+0,0 -0,1 -0,3 -0,2
10. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 3,56 m
3,36 x 3,56 -
-0,9 -1,7
10. Kerschensteiner, Johanna 2001 BY TSV Scheinfeld 3,56 m
x 3,36 x 3,56
-0,6 -0,8
12. 262628 Lummer, Jennifer 2001 BY LG Kreis Ansbach 3,49 m
3,15 3,49 3,43 x
-2,2 -0,5 -0,4
13. Zöbelein, Leonie 2001 BY TSV Hemhofen 3,38 m
3,36 x 3,38 3,19
+0,0 -0,3 -1,4
14. Gäullein, Anna 2001 BY TSV Scheinfeld 3,27 m
3,27 3,10 2,85 3,01
+0,8 +0,0 -0,6 -0,2
15. Beck, Amana 2001 BY VfL Nürnberg e.V. 3,08 m
2,98 2,82 2,98 3,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
16. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 3,08 m
x x 3,08 -
+0,0
265866 Mönius, Viola 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.

Diskuswurf W12 750 g 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 17,91 m
17,00 17,91 x 17,65
2. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 11,33 m
11,33 x 10,69 9,78

Speerwurf W12 400 g 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 16,77 m
15,47 14,86 16,77 11,50
2. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 13,10 m
11,33 11,88 13,10 12,15

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 31.07.2013
Finale
1. LG Hersbrucker Alb I BY 30,64 sec.
Pirner, Jule 2002; van Haßelt, Charlotta 2003
Scharrer, Amelie 2003; Reidl, Isabel 2003
2. LG Hersbrucker Alb II BY 31,41 sec.
Dillinger, Sarah 2003; Beygang, Damaris 2002
Buchwald, Sina 2003; Thornagel, Aaliyah 2002
3. LG Hersbrucker Alb III BY 33,59 sec.
Engelkamp, Julia 2002; Engelkamp, Sophia 2004
Herbst, Svenja 2002; Leonhardt, Sophia 2003
4. FSV Großenseebach I BY 35,37 sec.
Schmitt, Eva 2003; Klöhn, Julia 2002
Ettinger, Lara 2002; Mikula, Janine 2002

Kinder W11
50 m W11 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,50 sec.
1. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,50 sec.
3. Thornagel, Aaliyah 2002 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,56 sec.
4. Mikula, Janine 2002 BY FSV Großenseebach +0,0 8,84 sec.
5. Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 8,88 sec.
6. Mönnich, Annika 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,0 8,95 sec.
7. Herbst, Svenja 2002 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 9,14 sec.
8. Klöhn, Julia 2002 BY FSV Großenseebach +0,0 9,32 sec.
9. Ettinger, Lara 2002 BY FSV Großenseebach +0,0 9,49 sec.
Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen n.a.

800 m W11 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Mönnich, Annika 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:08,02 min.
2. Klöhn, Julia 2002 BY FSV Großenseebach 3:21,09 min.
3. Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:29,77 min.

Weitsprung W11 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Thornagel, Aaliyah 2002 BY LG Hersbrucker Alb 3,60 m
3,57 3,52 3,50 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb 3,54 m
3,38 x 3,34 3,54
+0,0 +0,0 +0,0
3. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 3,45 m
3,30 3,45 3,36 3,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Mönnich, Annika 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,30 m
3,22 3,30 3,20 3,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Herbst, Svenja 2002 BY LG Hersbrucker Alb 3,23 m
x 3,09 3,08 3,23
+0,0 +0,0 +0,0
6. Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,90 m
2,90 2,77 2,87 x
+0,0 +0,0 +0,0
Pirner, Jule 2002 BY LG Hersbrucker Alb n.a.
Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen n.a.

Kinder W10
50 m W10 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Brückl, Amelie 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,0 8,29 sec.
2. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,35 sec.
3. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,36 sec.
4. Schwägerl, Helena 2003 vereinslos +0,0 8,37 sec.
4. Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,37 sec.
6. Franz, Michelle 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 8,61 sec.
7. Dahl, Amélie 2003 BY TSV Ipsheim +0,0 8,63 sec.
7. Dillinger, Sarah 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,63 sec.
9. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,65 sec.
10. Stritz, Sophia 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,0 8,90 sec.
11. Schmitt, Eva 2003 BY FSV Großenseebach +0,0 9,21 sec.
12. Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 9,35 sec.
13. Reizammer, Josie 2003 BY FSV Großenseebach +0,0 9,47 sec.

800 m W10 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:09,90 min.
2. Dahl, Amélie 2003 BY TSV Ipsheim 3:10,40 min.
3. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:17,34 min.
4. Franz, Michelle 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:21,49 min.
5. Stritz, Sophia 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:22,93 min.
Brückl, Amelie 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz n.a.

Weitsprung W10 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,78 m
x x x 3,78
+0,0
2. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,62 m
3,62 3,59 3,45 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,60 m
3,51 3,50 3,60 3,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Franz, Michelle 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,54 m
3,39 3,36 3,22 3,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Dillinger, Sarah 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,53 m
3,53 3,46 3,40 3,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,50 m
3,46 3,32 3,42 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Brückl, Amelie 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,46 m
3,28 3,22 3,30 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Schwägerl, Helena 2003 vereinslos 3,42 m
3,42 3,16 2,94 3,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Stritz, Sophia 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,40 m
x 3,40 3,18 3,04
+0,0 +0,0 +0,0
10. Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2,88 m
x 2,88 x 2,82
+0,0 +0,0
Dahl, Amélie 2003 BY TSV Ipsheim n.a.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 31.07.2013
Finale
1. TSV Höchstadt/Aisch I BY 34,83 sec.
Kunz, Josephine 2004; Freudenberger, Lisa 2004
Freudenberger, Laura 2005; Lutz, Tina 2004
2. FSV Großenseebach I BY 37,31 sec.
Adelhardt, Nathalie 2006; Bienlein, Laura 2005
Hees, Kira 2005; van Gagern, Elisabeth 2005

Kinder W09
50 m W 9 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Kunz, Josephine 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 8,67 sec.
2. Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,98 sec.
3. Freudenberger, Lisa 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 9,28 sec.
4. Lutz, Tina 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 9,53 sec.

800 m W 9 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb 3:17,80 min.
2. Lutz, Tina 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:21,18 min.
3. Kunz, Josephine 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:26,06 min.
4. Freudenberger, Lisa 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:29,96 min.

Weitsprung W 9 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Kunz, Josephine 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 3,28 m
3,20 3,28 3,26 3,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb 3,28 m
3,00 2,92 3,28 3,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Freudenberger, Lisa 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,97 m
2,74 2,60 2,83 2,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Lutz, Tina 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,85 m
2,65 2,85 2,68 2,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling +0,0 9,37 sec.
2. Bienlein, Laura 2005 BY FSV Großenseebach +0,0 9,43 sec.
3. Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 9,66 sec.
4. van Gagern, Elisabeth 2005 BY FSV Großenseebach +0,0 9,79 sec.
5. Boebe, Celine 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 9,80 sec.
6. Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach +0,0 9,90 sec.

800 m W 8 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:21,13 min.
2. Boebe, Celine 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:38,67 min.

Weitsprung W 8 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 2,82 m
2,82 2,77 2,80 2,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Boebe, Celine 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,50 m
2,14 2,28 2,45 2,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 2,40 m
x 2,40 x x
+0,0

Kinder W07
50 m W 7 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,0 9,41 sec.
2. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach +0,0 9,43 sec.
3. Brückl, Leonie 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,0 9,70 sec.
4. Lämmerzahl, Anne 2006 BY SC Eckenhaid +0,0 9,99 sec.

800 m W 7 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:23,93 min.
2. Lämmerzahl, Anne 2006 BY SC Eckenhaid 3:33,16 min.
Brückl, Leonie 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz n.a.

Weitsprung W 7 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,74 m
2,74 2,69 x 2,55
+0,0 +0,0 +0,0
2. Brückl, Leonie 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,52 m
2,52 2,13 1,80 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Lämmerzahl, Anne 2006 BY SC Eckenhaid 2,41 m
x x 2,30 2,41
+0,0 +0,0

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600006 Daniela, Hempel 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen +0,0 16,58 sec.

5000 m Sen. W35 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22349 Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 20:16,35 min.

Weitsprung Sen. W35 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600006 Daniela, Hempel 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen 3,55 m
3,48 3,47 3,22 3,55

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600006 Daniela, Hempel 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen 7,71 m
7,51 7,71 7,69 7,66

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600006 Daniela, Hempel 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen 21,97 m
21,15 20,66 21,97 x

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim -1,7 13,67 sec.

1000 m Sen. W45 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261098 Himmelein, Christa 1966 BY TSV Burgbernheim 3:50,62 min.

5000 m Sen. W45 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1041 Kummert, Eva 1968 BY Skivereinigung Amberg 22:02,04 min.

Weitsprung Sen. W45 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 4,56 m
4,56 x x x
+0,0

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254942 Frauenberger, Susanne 1967 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,37 m
7,37 7,06 6,48 6,79

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 31.07.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254942 Frauenberger, Susanne 1967 BY LG Röthenbach/Pegnitz 20,50 m
20,12 19,85 20,50 18,87

Speerwurf Sen. W45 600 g 31.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254942 Frauenberger, Susanne 1967 BY LG Röthenbach/Pegnitz 20,30 m
19,74 19,95 20,30 x

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ganzmann, Hanne 1956 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,0 17,43 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Höchstadt / Aisch     | Datum : 31.07.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : Höchstadt an der Ai
                   | An der Ziegelhütte        | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 91315 Höchstadt/ Aisch    | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   | eMail: lam2013@gmx.de     |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LA-Meeting                                             
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV 1862 Höchstadt / Aisch Abt. Leichtathletik         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportgelände (Kunststoffbahn) TSV Höchstadt            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     55    |     54    | 98|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  24 |     |  22 |     | 91|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   7 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  22 |     |  21 |     | 95|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   3 |     |   1 | 33|
                            | Männl. Jugend U18|  22 |     |  20 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  12 |     |  10 | 83|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  10 |     |   9 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  27 |     |  24 | 88|
                            | Männl. Jugend U14|  17 |     |  14 |     | 82|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  35 |     |  33 | 94|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  18 |     |  16 |     | 88|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  24 |     |  23 | 95|
                            | Männl. Kinder U10|  25 |     |  24 |     | 96|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  14 |     |  14 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 148 |     | 135 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 126 |     | 116 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    274    |    251    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     40    Mitarb.    51   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Markus Mönius                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5319 TSV Höchstadt/Aisch