Höchstadter Sparkassen-Meeting
am 27.07.2016 in Höchstadt an der Aisch
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W30 |  W40 |  W45 |  W55
Kinder M10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
27.07.2016
1.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,85
 
 
 
2.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,27
 
 
 
3.
614964
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
8,35
 
 
 
4.
614423
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
8,43
 
 
 
5.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
8,46
 
 
 
6.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,48
 
 
 
7.
605693
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,93
 
 
 
8.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
9,40
 
 
 
 
 
Pawelke, Moritz
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
27.07.2016
1.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
2:43,69
 
 
 
2.
271465
Teiche, Hans Justus
2006
BY
TG 48 Würzburg
2:49,02
 
 
 
3.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:53,36
 
 
 
4.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:55,48
 
 
 
5.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3:05,58
 
 
 
6.
614964
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
3:17,15
 
 
 
7.
605693
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3:23,02
 
 
 
 
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
disq.
 
 
 
 
 
Pawelke, Moritz
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
27.07.2016
1.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
4,00
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,72
(+0,0)
2.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,98
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3.
614423
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
3,71
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,70
(+0,0)
x
 
4.
614964
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
3,45
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,24
(+0,0)
x
 
3,41
(+0,0)
5.
605693
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3,37
+0,0
 
 
3,16
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,25
(+0,0)
6.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,36
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,36
(+0,0)
7.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3,00
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
2,96
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,93
(+0,0)
8.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2,96
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,96
(+0,0)
-
 
-
 
 
 
Pawelke, Moritz
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
27.07.2016
1.
614964
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
8,35
 
 
 
2.
 
Hölzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
8,83
 
 
 
3.
621935
Schröder, Leo
2005
BY
TS Lichtenfels
8,92
 
 
 
 
 
Pawelke, Moritz
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
27.07.2016
1.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
8,46
 
 
 
2.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,48
 
 
 
3.
606221
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,83
 
 
 
4.
605693
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,93
 
 
 
5.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
9,40
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
27.07.2016
1.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,85
 
 
 
2.
614514
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
7,97
 
 
 
3.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,08
 
 
 
4.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,27
 
 
 
5.
614423
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
8,43
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
27.07.2016
1.
614514
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
7,97
 
 
 
2.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,08
 
 
 
3.
606221
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,83
 
 
 
3.
 
Hölzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
8,83
 
 
 
5.
621935
Schröder, Leo
2005
BY
TS Lichtenfels
8,92
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
27.07.2016
1.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,85
 
 
 
2.
614514
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
7,97
 
 
 
3.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,08
 
 
 
4.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,27
 
 
 
5.
614964
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
8,35
 
 
 
6.
614423
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
8,43
 
 
 
7.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
8,46
 
 
 
8.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,48
 
 
 
9.
606221
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,83
 
 
 
9.
 
Hölzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
8,83
 
 
 
11.
621935
Schröder, Leo
2005
BY
TS Lichtenfels
8,92
 
 
 
12.
605693
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,93
 
 
 
13.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
9,40
 
 
 
 
 
Pawelke, Moritz
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
27.07.2016
1.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:32,46
 
 
 
2.
 
Hölzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
2:50,80
 
 
 
3.
621935
Schröder, Leo
2005
BY
TS Lichtenfels
3:11,83
 
 
 
4.
621937
Schmidt, Pascal
2005
BY
TSV Hemhofen
3:25,85
 
 
 
 
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
27.07.2016
1.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:32,46
 
 
 
2.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
2:43,69
 
 
 
3.
271465
Teiche, Hans Justus
2006
BY
TG 48 Würzburg
2:49,02
 
 
 
4.
 
Hölzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
2:50,80
 
 
 
5.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:53,36
 
 
 
6.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:55,48
 
 
 
7.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3:05,58
 
 
 
8.
621935
Schröder, Leo
2005
BY
TS Lichtenfels
3:11,83
 
 
 
9.
614964
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
3:17,15
 
 
 
10.
605693
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3:23,02
 
 
 
11.
621937
Schmidt, Pascal
2005
BY
TSV Hemhofen
3:25,85
 
 
 
 
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
disq.
 
 
 
 
 
Pawelke, Moritz
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
 
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
27.07.2016
1.
614514
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
4,09
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,09
(+0,0)
2.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
3,95
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3.
606221
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
3,50
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
x
 
3,50
(+0,0)
3,50
(+0,0)
4.
 
Hölzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
3,48
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
x
 
x
 
3,48
(+0,0)
5.
621935
Schröder, Leo
2005
BY
TS Lichtenfels
3,41
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,18
(+0,0)
6.
621937
Schmidt, Pascal
2005
BY
TSV Hemhofen
2,81
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
2,71
(+0,0)
x
 
2,22
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
27.07.2016
1.
614514
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
4,09
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,09
(+0,0)
2.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
4,00
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,98
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,49
(+0,0)
4.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
3,95
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,95
(+0,0)
5.
614423
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
3,71
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,70
(+0,0)
x
 
6.
606221
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
3,50
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
x
 
3,50
(+0,0)
3,50
(+0,0)
7.
 
Hölzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
3,48
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
x
 
x
 
3,48
(+0,0)
8.
614964
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
3,45
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,24
(+0,0)
x
 
3,41
(+0,0)
9.
621935
Schröder, Leo
2005
BY
TS Lichtenfels
3,41
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,18
(+0,0)
10.
605693
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3,37
+0,0
 
 
3,16
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,25
(+0,0)
11.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,36
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,36
(+0,0)
12.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3,00
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
2,96
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,93
(+0,0)
13.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2,96
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,96
(+0,0)
-
 
-
 
14.
621937
Schmidt, Pascal
2005
BY
TSV Hemhofen
2,81
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
2,71
(+0,0)
x
 
2,22
(+0,0)
 
 
Pawelke, Moritz
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
27.07.2016
1.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
11,71
 
 
 
2.
605578
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
11,81
 
 
 
3.
 
Ilczuk, Oliver
2004
BY
TSV Hemhofen
11,86
 
 
 
4.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,98
 
 
 
5.
272701
Bitter, Timo
2004
BY
LG Forchheim
12,36
 
 
 
6.
272731
Geldner, Marc
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
13,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
27.07.2016
1.
267342
Teiche, Max
2004
BY
TG 48 Würzburg
2:44,88
 
 
 
2.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:47,55
 
 
 
3.
269264
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
2:47,95
 
 
 
4.
605578
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
2:51,73
 
 
 
 
272701
Bitter, Timo
2004
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.07.2016
1.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3,78
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,55
(+0,0)
x
 
3,78
(+0,0)
2.
269264
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
3,74
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,73
(+0,0)
x
 
3,74
(+0,0)
3.
605578
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
3,60
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
 
3,50
(+0,0)
4.
 
Ilczuk, Oliver
2004
BY
TSV Hemhofen
3,52
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,52
(+0,0)
5.
272701
Bitter, Timo
2004
BY
LG Forchheim
3,48
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,48
(+0,0)
6.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,31
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
2,74
(+0,0)
3,13
(+0,0)
x
 
7.
272731
Geldner, Marc
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
2,49
+0,0
 
 
2,22
(+0,0)
2,49
(+0,0)
x
 
1,97
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
27.07.2016
1.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
6,82
 
 
 
6,45
6,10
6,82
5,66
2.
605578
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
5,88
 
 
 
5,54
x
5,25
5,88
3.
 
Ilczuk, Oliver
2004
BY
TSV Hemhofen
5,73
 
 
 
5,48
5,47
x
5,73
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
27.07.2016
1.
269264
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
26,15
 
 
 
26,15
19,40
22,40
19,10
2.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
22,94
 
 
 
20,00
22,94
x
15,13
3.
605578
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
22,74
 
 
 
x
16,88
22,74
x
4.
272701
Bitter, Timo
2004
BY
LG Forchheim
18,00
 
 
 
17,94
18,00
14,57
13,20
5.
 
Ilczuk, Oliver
2004
BY
TSV Hemhofen
16,20
 
 
 
14,43
15,80
16,20
14,77
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.07.2016
1.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
10,86
 
 
 
2.
 
Ilczuk, Oliver
2004
BY
TSV Hemhofen
11,86
 
 
 
3.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,98
 
 
 
4.
272701
Bitter, Timo
2004
BY
LG Forchheim
12,36
 
 
 
5.
272731
Geldner, Marc
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
13,53
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.07.2016
1.
 
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,37
 
 
 
2.
607864
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,77
 
 
 
3.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
11,18
 
 
 
4.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
11,34
 
 
 
5.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
11,71
 
 
 
6.
605578
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
11,81
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
27.07.2016
1.
 
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,37
 
 
 
2.
607864
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,77
 
 
 
3.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
10,86
 
 
 
4.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
11,18
 
 
 
5.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
11,34
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.07.2016
1.
 
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,37
 
 
 
2.
607864
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,77
 
 
 
3.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
10,86
 
 
 
4.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
11,18
 
 
 
5.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
11,34
 
 
 
6.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
11,71
 
 
 
7.
605578
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
11,81
 
 
 
8.
 
Ilczuk, Oliver
2004
BY
TSV Hemhofen
11,86
 
 
 
9.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,98
 
 
 
10.
272701
Bitter, Timo
2004
BY
LG Forchheim
12,36
 
 
 
11.
272731
Geldner, Marc
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
13,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
27.07.2016
1.
 
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:24,95
 
 
 
2.
607864
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:45,90
 
 
 
3.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:19,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.07.2016
1.
 
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:24,95
 
 
 
2.
267342
Teiche, Max
2004
BY
TG 48 Würzburg
2:44,88
 
 
 
3.
607864
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:45,90
 
 
 
4.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:47,55
 
 
 
5.
269264
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
2:47,95
 
 
 
6.
605578
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
2:51,73
 
 
 
7.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:19,93
 
 
 
 
272701
Bitter, Timo
2004
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.07.2016
1.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
4,60
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
x
 
4,60
(+0,0)
4,32
(+0,0)
2.
607864
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,49
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,27
(+0,0)
3.
 
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,37
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,37
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,93
+0,0
 
 
x
 
3,90
(+0,0)
3,93
(+0,0)
x
 
5.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
3,72
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,72
(+0,0)
 
271071
Bauer, Sven
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
27.07.2016
1.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
10,25
 
 
 
10,25
x
9,25
9,59
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,95
 
 
 
8,78
8,62
8,78
8,95
3.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
8,31
 
 
 
8,31
7,09
7,71
7,54
4.
269255
Schrauf, Daniel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
5,99
 
 
 
5,99
5,76
5,58
5,35
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.07.2016
1.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
10,25
 
 
 
10,25
x
9,25
9,59
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,95
 
 
 
8,78
8,62
8,78
8,95
3.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
8,31
 
 
 
8,31
7,09
7,71
7,54
4.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
6,82
 
 
 
6,45
6,10
6,82
5,66
5.
269255
Schrauf, Daniel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
5,99
 
 
 
5,99
5,76
5,58
5,35
6.
605578
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
5,88
 
 
 
5,54
x
5,25
5,88
7.
 
Ilczuk, Oliver
2004
BY
TSV Hemhofen
5,73
 
 
 
5,48
5,47
x
5,73
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
27.07.2016
1.
270108
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
39,89
 
 
 
35,65
36,16
39,89
38,44
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
35,22
 
 
 
x
25,71
26,36
35,22
3.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
27,61
 
 
 
26,20
27,40
19,63
27,61
4.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
19,74
 
 
 
19,74
16,55
17,64
19,21
5.
269255
Schrauf, Daniel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
18,90
 
 
 
x
18,90
x
17,40
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.07.2016
1.
270108
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
39,89
 
 
 
35,65
36,16
39,89
38,44
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
35,22
 
 
 
x
25,71
26,36
35,22
3.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
27,61
 
 
 
26,20
27,40
19,63
27,61
4.
269264
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
26,15
 
 
 
26,15
19,40
22,40
19,10
5.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
22,94
 
 
 
20,00
22,94
x
15,13
6.
605578
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
22,74
 
 
 
x
16,88
22,74
x
7.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
19,74
 
 
 
19,74
16,55
17,64
19,21
8.
269255
Schrauf, Daniel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
18,90
 
 
 
x
18,90
x
17,40
9.
272701
Bitter, Timo
2004
BY
LG Forchheim
18,00
 
 
 
17,94
18,00
14,57
13,20
10.
 
Ilczuk, Oliver
2004
BY
TSV Hemhofen
16,20
 
 
 
14,43
15,80
16,20
14,77
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
27.07.2016
1.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,94
+0,8
 
 
2.
272737
Pillhofer, Paul
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
15,07
+1,7
 
 
 
268022
Wicht, Marius
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.07.2016
1.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:34,13
 
 
 
2.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:40,98
 
 
 
3.
272737
Pillhofer, Paul
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
2:48,45
 
 
 
4.
266199
Reiß, Joachim
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:07,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.07.2016
1.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:34,13
 
 
 
2.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:34,45
 
 
 
3.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:40,98
 
 
 
4.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
2:41,70
 
 
 
5.
272737
Pillhofer, Paul
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
2:48,45
 
 
 
6.
271408
Fischer, Anja
2002
BY
LG Erlangen
2:49,10
 
 
 
7.
266199
Reiß, Joachim
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:07,20
 
 
 
 
269752
Grimm, Kristin
2001
BY
FSV Großenseebach
n.a.
 
 
 
 
269227
Grebenar, Mara
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
 
266256
Mönnich, Annika
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.07.2016
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,31
 
 
 
8,69
9,31
9,17
9,24
2.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,20
 
 
 
8,18
7,53
7,94
8,20
3.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
6,68
 
 
 
6,13
5,58
6,68
6,32
4.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
6,13
 
 
 
5,90
6,13
5,71
6,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
 
27.07.2016
1.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
28,12
 
 
 
x
24,35
21,92
28,12
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
27,23
 
 
 
x
x
27,23
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
27.07.2016
1.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
27,00
 
 
 
27,00
25,10
24,85
x
2.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
26,50
 
 
 
26,50
24,95
x
x
3.
272737
Pillhofer, Paul
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
13,66
 
 
 
13,66
13,00
12,11
x
 
268022
Wicht, Marius
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.07.2016
1.
271131
Sobolevski, Anton
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,41
+0,0
 
 
6,29
(+0,0)
6,41
(+0,0)
6,27
(+0,0)
6,33
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
27.07.2016
1.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
57,53
 
 
 
57,53
55,49
x
x
2.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
54,22
 
 
 
54,22
53,22
54,05
53,97
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.07.2016
1.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
57,53
 
 
 
57,53
55,49
x
x
2.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
54,22
 
 
 
54,22
53,22
54,05
53,97
3.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
27,00
 
 
 
27,00
25,10
24,85
x
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
26,50
 
 
 
26,50
24,95
x
x
5.
272737
Pillhofer, Paul
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
13,66
 
 
 
13,66
13,00
12,11
x
 
268022
Wicht, Marius
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.07.2016
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
31,31
 
 
Hertlein, Lea  2005
Franz, Mark  2006
Freudenberger, Laura  2005
Hübschmann, Patrick  2006
2.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
31,60
 
 
Knisch, Jan-Luis  2006
Buchwald, Sven  2005
Miess, Robin  2006
Knoche, Titus  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,73
+1,2
 
 
2.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
12,42
+1,2
 
 
3.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
12,72
+0,8
 
 
4.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,44
+1,7
 
 
 
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
 
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
 
Fischer, Christian Camil
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:59,68
 
 
 
2.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
3:05,64
 
 
 
3.
265970
Belz, Johannes
2000
BY
LG Erlangen
3:07,94
 
 
 
 
 
Groß, Felix
1999
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
49,37
 
 
Beygang, Lars  2000
Leicht, Tim  2000
Babinsky, Kai  2000
Herbst, Stefan  2000
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
5,58
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
5,58
(+0,0)
5,50
(+0,0)
5,51
(+0,0)
2.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,25
(+0,0)
5,17
(+0,0)
3.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
5,33
+0,0
 
 
5,31
(+0,0)
5,13
(+0,0)
x
 
5,33
(+0,0)
4.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,99
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,99
(+0,0)
x
 
4,22
(+0,0)
5.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,75
+0,0
 
 
x
 
4,75
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,32
(+0,0)
6.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,54
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
4,54
(+0,0)
 
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
95550
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera e.V.
13,59
 
 
 
x
13,11
13,03
13,59
2.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,17
 
 
 
12,17
11,79
11,85
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
95550
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera e.V.
46,42
 
 
 
44,31
46,42
44,55
x
2.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
40,70
 
 
 
40,70
38,57
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2016
1.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
39,01
 
 
 
39,01
x
x
x
2.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
35,43
 
 
 
27,92
35,43
x
35,28
3.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
33,21
 
 
 
29,64
29,33
30,70
33,21
4.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
28,55
 
 
 
26,82
x
28,55
27,34
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.07.2016
1.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
12,27
+1,1
 
 
2.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,66
+0,8
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.07.2016
 
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.07.2016
1.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
5,92
+0,0
 
 
5,90
(+0,0)
5,92
(+0,0)
3,76
(+0,0)
5,67
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.07.2016
1.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,21
 
 
 
10,63
11,81
12,17
12,21
2.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
11,78
 
 
 
x
11,78
11,51
11,69
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
27.07.2016
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.07.2016
1.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
29,26
 
 
 
29,04
29,26
28,67
x
2.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
28,12
 
 
 
x
24,35
21,92
28,12
3.
257399
Heckmann, Friedrich
1941
BY
LAC Quelle Fürth
27,92
 
 
 
26,71
27,92
26,38
x
4.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
27,23
 
 
 
x
x
27,23
x
5.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,06
 
 
 
25,52
x
26,06
x
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,44
-1,7
 
 
2.
268820
Duda, Andreas
1975
BY
LAC Quelle Fürth
13,58
-1,7
 
 
3.
17084
Finster, Heribert
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,63
-1,7
 
 
4.
272737
Pillhofer, Paul
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
15,07
-1,7
 
 
5.
608138
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
16,00
-1,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,66
-0,8
 
 
1.
601004
Stadler, Max
1981
BE
Neuköllner SF
12,66
-0,8
 
 
3.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
12,72
-0,8
 
 
4.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,94
-0,8
 
 
 
268022
Wicht, Marius
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
18925
Breitenbach, Florian
1986
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,99
-1,1
 
 
2.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
12,27
-1,1
 
 
3.
261507
Regensky, Andy
1995
BY
LG Erlangen
12,40
-1,1
 
 
 
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
 
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,46
-1,2
 
 
2.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,47
-1,2
 
 
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
11,71
-1,2
 
 
4.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,73
-1,2
 
 
5.
256803
Schäfer, Fabian
1996
BY
TSV Ipsheim
11,97
-1,2
 
 
6.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
12,42
-1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,46
+1,2
 
 
2.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,47
+1,2
 
 
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
11,71
+1,2
 
 
4.
256803
Schäfer, Fabian
1996
BY
TSV Ipsheim
11,97
+1,2
 
 
5.
261507
Regensky, Andy
1995
BY
LG Erlangen
12,40
+1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,46
+1,2
 
 
2.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,47
+1,2
 
 
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
11,71
+1,2
 
 
4.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,73
+1,2
 
 
5.
256803
Schäfer, Fabian
1996
BY
TSV Ipsheim
11,97
+1,2
 
 
6.
18925
Breitenbach, Florian
1986
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,99
+1,1
 
 
7.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
12,27
+1,1
 
 
8.
261507
Regensky, Andy
1995
BY
LG Erlangen
12,40
+1,1
 
 
9.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
12,42
+1,2
 
 
10.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,66
+0,8
 
 
10.
601004
Stadler, Max
1981
BE
Neuköllner SF
12,66
+0,8
 
 
12.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
12,72
+0,8
 
 
13.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,94
+0,8
 
 
14.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,44
+1,7
 
 
15.
268820
Duda, Andreas
1975
BY
LAC Quelle Fürth
13,58
+1,7
 
 
16.
17084
Finster, Heribert
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,63
+1,7
 
 
17.
272737
Pillhofer, Paul
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
15,07
+1,7
 
 
18.
608138
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
16,00
+1,7
 
 
 
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
 
268022
Wicht, Marius
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
 
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
256017
Amthor, Jens
1991
BY
TV Ochsenfurt
2:52,28
 
 
 
2.
20199
Spies, Johannes
1988
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:57,39
 
 
 
3.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
3:05,64
 
 
 
4.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
3:26,17
 
 
 
5.
268419
Weber, Lea
2000
BY
LG Bamberg
3:31,62
 
 
 
6.
621926
Kessler, Florian
1979
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:32,72
 
 
 
7.
621923
Gegax-Randazzo, Jessa
2000
BY
TSV Zirndorf
3:37,28
 
 
 
8.
270112
Adams, Annina
2000
BY
TSV Zirndorf
3:43,39
 
 
 
9.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
3:47,89
 
 
 
 
 
Groß, Felix
1999
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
 
28599
Huber, Emmerich
1953
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:47,53
 
 
 
2.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:52,28
 
 
 
3.
 
Fischer, Christian Camil
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:59,68
 
 
 
4.
 
Cook, Oliver
1991
 
Egger Running Team
3:00,55
 
 
 
5.
268952
Haug, Tabea
1990
BY
LAC Quelle Fürth
3:05,38
 
 
 
6.
265970
Belz, Johannes
2000
BY
LG Erlangen
3:07,94
 
 
 
7.
1589
Fihlon, Hans-Jürgen
1954
BY
LAC Quelle Fürth
3:16,98
 
 
 
8.
621928
Kieschke, Ulrike
1986
BY
LAC Quelle Fürth
3:17,24
 
 
 
9.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
3:22,68
 
 
 
10.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
3:27,96
 
 
 
 
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
disq.
 
 
 
 
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:47,53
 
 
 
2.
256017
Amthor, Jens
1991
BY
TV Ochsenfurt
2:52,28
 
 
 
3.
20199
Spies, Johannes
1988
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:57,39
 
 
 
4.
 
Cook, Oliver
1991
 
Egger Running Team
3:00,55
 
 
 
 
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
disq.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:47,53
 
 
 
2.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:52,28
 
 
 
2.
256017
Amthor, Jens
1991
BY
TV Ochsenfurt
2:52,28
 
 
 
4.
20199
Spies, Johannes
1988
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:57,39
 
 
 
5.
 
Fischer, Christian Camil
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:59,68
 
 
 
6.
 
Cook, Oliver
1991
 
Egger Running Team
3:00,55
 
 
 
7.
268952
Haug, Tabea
1990
BY
LAC Quelle Fürth
3:05,38
 
 
 
8.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
3:05,64
 
 
 
9.
265970
Belz, Johannes
2000
BY
LG Erlangen
3:07,94
 
 
 
10.
1589
Fihlon, Hans-Jürgen
1954
BY
LAC Quelle Fürth
3:16,98
 
 
 
11.
621928
Kieschke, Ulrike
1986
BY
LAC Quelle Fürth
3:17,24
 
 
 
12.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
3:22,68
 
 
 
13.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
3:26,17
 
 
 
14.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
3:27,96
 
 
 
15.
268419
Weber, Lea
2000
BY
LG Bamberg
3:31,62
 
 
 
16.
621926
Kessler, Florian
1979
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:32,72
 
 
 
17.
621923
Gegax-Randazzo, Jessa
2000
BY
TSV Zirndorf
3:37,28
 
 
 
18.
270112
Adams, Annina
2000
BY
TSV Zirndorf
3:43,39
 
 
 
19.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
3:47,89
 
 
 
 
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
disq.
 
 
 
 
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
28599
Huber, Emmerich
1953
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
 
Groß, Felix
1999
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
252642
Grau, Bastian
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:27,40
 
 
 
2.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
2:27,60
 
 
 
3.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
2:27,88
 
 
 
4.
260575
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:30,37
 
 
 
5.
271015
Bühner, Niklas
1989
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:30,48
 
 
 
6.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
2:30,71
 
 
 
7.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:31,96
 
 
 
8.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:33,09
 
 
 
9.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
2:37,60
 
 
 
10.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
2:41,43
 
 
 
11.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
2:49,69
 
 
 
 
26319
Schote, Fritz
1991
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
 
22554
Karl, Dominik
1991
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
252642
Grau, Bastian
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:27,40
 
 
 
2.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
2:27,60
 
 
 
3.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
2:27,88
 
 
 
4.
260575
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:30,37
 
 
 
5.
271015
Bühner, Niklas
1989
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:30,48
 
 
 
6.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
2:30,71
 
 
 
7.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:31,96
 
 
 
8.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:33,09
 
 
 
9.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
2:35,69
 
 
 
10.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
2:37,60
 
 
 
11.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
2:41,43
 
 
 
12.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
2:49,69
 
 
 
 
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
26319
Schote, Fritz
1991
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
 
22554
Karl, Dominik
1991
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
TSV Hemhofen 1
BY
46,01
 
 
Zemann, Constantin  1998
Bauerreis, Leon  1998
Hügen, Jonas  1994
Zips, Felix  1998
 
TSV Ipsheim 1
BY
n.a.
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
TSV Hemhofen 1
BY
46,01
 
 
Zemann, Constantin  1998
Bauerreis, Leon  1998
Hügen, Jonas  1994
Zips, Felix  1998
2.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
49,37
 
 
Beygang, Lars  2000
Leicht, Tim  2000
Babinsky, Kai  2000
Herbst, Stefan  2000
 
TSV Ipsheim 1
BY
n.a.
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
6,19
+0,0
 
 
6,04
(+0,0)
6,14
(+0,0)
6,19
(+0,0)
5,84
(+0,0)
2.
22853
Bauer, Andreas
1990
BY
LG Neumarkt-Freystadt
5,53
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,47
(+0,0)
x
 
 
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
6,19
+0,0
 
 
6,04
(+0,0)
6,14
(+0,0)
6,19
(+0,0)
5,84
(+0,0)
2.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
5,92
+0,0
 
 
5,90
(+0,0)
5,92
(+0,0)
3,76
(+0,0)
5,67
(+0,0)
3.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
5,58
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
5,58
(+0,0)
5,50
(+0,0)
5,51
(+0,0)
4.
22853
Bauer, Andreas
1990
BY
LG Neumarkt-Freystadt
5,53
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,47
(+0,0)
x
 
5.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,25
(+0,0)
5,17
(+0,0)
6.
268769
Fenn, Andreas
1966
BY
LG Forchheim
5,37
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,21
(+0,0)
7.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
5,33
+0,0
 
 
5,31
(+0,0)
5,13
(+0,0)
x
 
5,33
(+0,0)
8.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,99
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,99
(+0,0)
x
 
4,22
(+0,0)
9.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,75
+0,0
 
 
x
 
4,75
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,32
(+0,0)
10.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,54
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
4,54
(+0,0)
11.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
4,28
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
x
 
4,28
(+0,0)
x
 
12.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
3,15
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,03
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,95
(+0,0)
 
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
 
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
11,69
 
 
 
x
10,95
11,02
11,69
2.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
9,71
 
 
 
9,51
9,71
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
95550
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera e.V.
13,59
 
 
 
x
13,11
13,03
13,59
2.
29423
Rieck, Joachim
1966
BY
TSV Altenberg
12,71
 
 
 
12,71
12,26
12,42
12,17
3.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,21
 
 
 
10,63
11,81
12,17
12,21
4.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,17
 
 
 
12,17
11,79
11,85
x
5.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
12,12
 
 
 
11,93
11,78
12,12
11,78
6.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
12,07
 
 
 
x
x
x
12,07
7.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
11,78
 
 
 
x
11,78
11,51
11,69
8.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
11,69
 
 
 
x
10,95
11,02
11,69
9.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
10,67
 
 
 
10,41
10,67
10,53
10,58
10.
264771
Schmid, Daniel
1977
BY
TS Lichtenfels
10,44
 
 
 
10,06
9,81
10,44
9,87
11.
614171
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
10,04
 
 
 
9,30
9,74
10,04
10,03
12.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
9,71
 
 
 
9,51
9,71
x
x
13.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,64
 
 
 
9,52
9,11
9,39
9,64
14.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
8,90
 
 
 
8,87
8,67
8,90
8,64
15.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
7,64
 
 
 
x
7,33
7,51
7,64
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
33,16
 
 
 
30,52
x
31,91
33,16
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
33,16
 
 
 
30,52
x
31,91
33,16
2.
614171
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
32,37
 
 
 
28,37
x
32,37
x
3.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
23,59
 
 
 
23,59
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.07.2016
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
45,90
 
 
 
x
41,40
45,90
40,42
2.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
45,42
 
 
 
45,42
44,88
43,53
44,94
3.
256803
Schäfer, Fabian
1996
BY
TSV Ipsheim
31,78
 
 
 
28,68
29,35
x
31,78
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
27.07.2016
1.
18925
Breitenbach, Florian
1986
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,99
+1,1
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
27.07.2016
1.
601004
Stadler, Max
1981
BE
Neuköllner SF
12,66
+0,8
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
27.07.2016
1.
621926
Kessler, Florian
1979
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:32,72
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
27.07.2016
1.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
2:35,69
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
27.07.2016
1.
264771
Schmid, Daniel
1977
BY
TS Lichtenfels
10,44
 
 
 
10,06
9,81
10,44
9,87
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
27.07.2016
1.
268820
Duda, Andreas
1975
BY
LAC Quelle Fürth
13,58
+1,7
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
27.07.2016
1.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:52,28
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
27.07.2016
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
4,28
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
x
 
4,28
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
27.07.2016
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
8,90
 
 
 
8,87
8,67
8,90
8,64
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
27.07.2016
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
23,59
 
 
 
23,59
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
27.07.2016
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
31,55
 
 
 
31,04
31,55
30,10
30,02
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
27.07.2016
1.
614171
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
10,04
 
 
 
9,30
9,74
10,04
10,03
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
27.07.2016
1.
614171
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
32,37
 
 
 
28,37
x
32,37
x
Senioren M50
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
27.07.2016
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
3:26,17
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
27.07.2016
1.
268769
Fenn, Andreas
1966
BY
LG Forchheim
5,37
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,21
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
27.07.2016
1.
29423
Rieck, Joachim
1966
BY
TSV Altenberg
12,71
 
 
 
12,71
12,26
12,42
12,17
2.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
12,12
 
 
 
11,93
11,78
12,12
11,78
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M50
 
27.07.2016
1.
29423
Rieck, Joachim
1966
BY
TSV Altenberg
40,57
 
 
 
x
x
40,57
x
2.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
30,97
 
 
 
x
30,97
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
27.07.2016
1.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
35,78
 
 
 
32,55
x
34,12
35,78
Senioren M55
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
27.07.2016
1.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
3:47,89
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
27.07.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
12,07
 
 
 
x
x
x
12,07
2.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
10,67
 
 
 
10,41
10,67
10,53
10,58
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
27.07.2016
1.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
31,70
 
 
 
x
30,96
28,15
31,70
2.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
30,78
 
 
 
29,87
x
30,78
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
27.07.2016
1.
95550
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera e.V.
46,42
 
 
 
44,31
46,42
44,55
x
2.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
40,70
 
 
 
40,70
38,57
x
x
3.
29423
Rieck, Joachim
1966
BY
TSV Altenberg
40,57
 
 
 
x
x
40,57
x
4.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
31,70
 
 
 
x
30,96
28,15
31,70
5.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
30,97
 
 
 
x
30,97
x
x
6.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
30,78
 
 
 
29,87
x
30,78
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
27.07.2016
 
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
27.07.2016
1.
608138
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
16,00
+1,7
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
27.07.2016
1.
1589
Fihlon, Hans-Jürgen
1954
BY
LAC Quelle Fürth
3:16,98
 
 
 
2.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
3:27,96
 
 
 
 
28599
Huber, Emmerich
1953
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
27.07.2016
1.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,64
 
 
 
9,52
9,11
9,39
9,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M65
 
27.07.2016
1.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
29,26
 
 
 
29,04
29,26
28,67
x
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
27.07.2016
1.
17084
Finster, Heribert
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,63
+1,7
 
 
Senioren M75
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
27.07.2016
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
3,15
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,03
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,95
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
27.07.2016
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
7,64
 
 
 
x
7,33
7,51
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
27.07.2016
1.
257399
Heckmann, Friedrich
1941
BY
LAC Quelle Fürth
27,92
 
 
 
26,71
27,92
26,38
x
2.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,06
 
 
 
25,52
x
26,06
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
27.07.2016
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,83
 
 
 
26,40
26,83
24,78
24,48
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
27.07.2016
1.
 
Sieger, Johanna
2006
BY
LG Erlangen
8,58
 
 
 
2.
621934
Hofmann, Lena
2006
BY
TS Lichtenfels
8,67
 
 
 
3.
621102
Kupfer, Emma
2006
BY
TSV Hemhofen
8,82
 
 
 
4.
621156
Meier, Isabella
2006
BY
TSV Hemhofen
9,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
27.07.2016
1.
618795
Stenglein, Tizia
2006
BY
TS Lichtenfels
8,75
 
 
 
2.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
8,91
 
 
 
3.
606206
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
8,98
 
 
 
4.
615388
Münch, Leonie
2006
BY
TS Lichtenfels
9,55
 
 
 
5.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,83
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
27.07.2016
1.
603531
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
8,32
 
 
 
2.
619355
Roth, Hanna
2006
BY
TSV Zirndorf
8,85
 
 
 
3.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
8,87
 
 
 
4.
607189
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
9,07
 
 
 
 
607187
Hoffmann, Fiona
2006
BY
TS Lichtenfels
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
27.07.2016
1.
607236
Krauß, Johanna
2006
BY
TS Lichtenfels
8,10
 
 
 
2.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,15
 
 
 
3.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
8,18
 
 
 
4.
605826
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
8,42
 
 
 
5.
613408
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
8,47
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
27.07.2016
1.
607236
Krauß, Johanna
2006
BY
TS Lichtenfels
8,10
 
 
 
2.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,15
 
 
 
3.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
8,18
 
 
 
4.
603531
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
8,32
 
 
 
5.
605826
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
8,42
 
 
 
6.
613408
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
8,47
 
 
 
7.
 
Sieger, Johanna
2006
BY
LG Erlangen
8,58
 
 
 
8.
621934
Hofmann, Lena
2006
BY
TS Lichtenfels
8,67
 
 
 
9.
618795
Stenglein, Tizia
2006
BY
TS Lichtenfels
8,75
 
 
 
10.
621102
Kupfer, Emma
2006
BY
TSV Hemhofen
8,82
 
 
 
11.
619355
Roth, Hanna
2006
BY
TSV Zirndorf
8,85
 
 
 
12.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
8,87
 
 
 
13.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
8,91
 
 
 
14.
606206
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
8,98
 
 
 
15.
607189
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
9,07
 
 
 
16.
621156
Meier, Isabella
2006
BY
TSV Hemhofen
9,22
 
 
 
17.
615388
Münch, Leonie
2006
BY
TS Lichtenfels
9,55
 
 
 
18.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,83
 
 
 
 
607187
Hoffmann, Fiona
2006
BY
TS Lichtenfels
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
27.07.2016
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:47,23
 
 
 
2.
603531
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
2:50,63
 
 
 
3.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:00,44
 
 
 
4.
613408
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
3:01,04
 
 
 
5.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,99
 
 
 
6.
607189
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
3:09,12
 
 
 
7.
621934
Hofmann, Lena
2006
BY
TS Lichtenfels
3:23,72
 
 
 
8.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:30,63
 
 
 
 
606206
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
aufg.
 
 
 
 
607236
Krauß, Johanna
2006
BY
TS Lichtenfels
n.a.
 
 
 
 
621102
Kupfer, Emma
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
 
621156
Meier, Isabella
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.07.2016
1.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
4,38
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,00
(+0,0)
2.
607236
Krauß, Johanna
2006
BY
TS Lichtenfels
3,89
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3.
603531
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
3,54
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
x
 
3,54
(+0,0)
3,43
(+0,0)
4.
607187
Hoffmann, Fiona
2006
BY
TS Lichtenfels
3,52
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,48
(+0,0)
5.
618795
Stenglein, Tizia
2006
BY
TS Lichtenfels
3,38
+0,0
 
 
x
 
3,38
(+0,0)
3,29
(+0,0)
x
 
6.
 
Sieger, Johanna
2006
BY
LG Erlangen
3,35
+0,0
 
 
3,29
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,08
(+0,0)
x
 
7.
621934
Hofmann, Lena
2006
BY
TS Lichtenfels
3,32
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,18
(+0,0)
x
 
3,28
(+0,0)
8.
619355
Roth, Hanna
2006
BY
TSV Zirndorf
3,32
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,32
(+0,0)
9.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
3,30
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,20
(+0,0)
x
 
10.
607189
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
3,30
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,18
(+0,0)
x
 
3,15
(+0,0)
11.
613408
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,08
(+0,0)
x
 
12.
621102
Kupfer, Emma
2006
BY
TSV Hemhofen
3,20
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,13
(+0,0)
13.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
3,20
+0,0
 
 
3,02
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,20
(+0,0)
14.
605826
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
3,18
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,18
(+0,0)
3,13
(+0,0)
15.
621156
Meier, Isabella
2006
BY
TSV Hemhofen
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,06
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,99
(+0,0)
16.
615388
Münch, Leonie
2006
BY
TS Lichtenfels
3,18
+0,0
 
 
2,79
(+0,0)
3,18
(+0,0)
x
 
x
 
17.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,00
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
2,89
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,80
(+0,0)
18.
606206
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
2,96
+0,0
 
 
2,80
(+0,0)
2,96
(+0,0)
2,96
(+0,0)
x
 
19.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2,85
+0,0
 
 
2,85
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2,55
(+0,0)
2,70
(+0,0)
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
27.07.2016
1.
 
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
8,11
 
 
 
2.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,10
 
 
 
3.
621595
Schmidt, Alina
2005
BY
LG Bamberg
9,48
 
 
 
 
 
Klucken, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
 
Kraft, Luise
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
27.07.2016
1.
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8,30
 
 
 
2.
 
van Gagern, Elisabeth
2005
BY
FSV Großenseebach
8,65
 
 
 
3.
604308
Düll, Hanna
2005
BY
TSV Ipsheim
8,67
 
 
 
3.
271401
Schneider, Julia Sophie
2005
BY
TSV Zirndorf
8,67
 
 
 
5.
614421
Flake, Klara
2005
BY
LG Forchheim
8,84
 
 
 
6.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
8,86
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
27.07.2016
1.
615055
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
7,87
 
 
 
2.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,90
 
 
 
3.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8,00
 
 
 
4.
604311
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
8,45
 
 
 
5.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
8,55
 
 
 
6.
605816
Lehneis, Liv Grete
2005
BY
LG Eckental
8,71
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
27.07.2016
1.
615055
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
7,87
 
 
 
2.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,90
 
 
 
3.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8,00
 
 
 
4.
 
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
8,11
 
 
 
5.
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8,30
 
 
 
6.
604311
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
8,45
 
 
 
7.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
8,55
 
 
 
8.
 
van Gagern, Elisabeth
2005
BY
FSV Großenseebach
8,65
 
 
 
9.
271401
Schneider, Julia Sophie
2005
BY
TSV Zirndorf
8,67
 
 
 
9.
604308
Düll, Hanna
2005
BY
TSV Ipsheim
8,67
 
 
 
11.
605816
Lehneis, Liv Grete
2005
BY
LG Eckental
8,71
 
 
 
12.
614421
Flake, Klara
2005
BY
LG Forchheim
8,84
 
 
 
13.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
8,86
 
 
 
14.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,10
 
 
 
15.
621595
Schmidt, Alina
2005
BY
LG Bamberg
9,48
 
 
 
 
 
Kraft, Luise
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
 
Klucken, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
27.07.2016
1.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:51,38
 
 
 
2.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
3:03,76
 
 
 
3.
607189
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
3:09,12
 
 
 
4.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3:23,16
 
 
 
5.
621934
Hofmann, Lena
2006
BY
TS Lichtenfels
3:23,72
 
 
 
6.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:30,63
 
 
 
7.
621595
Schmidt, Alina
2005
BY
LG Bamberg
3:36,28
 
 
 
 
604308
Düll, Hanna
2005
BY
TSV Ipsheim
aufg.
 
 
 
 
621156
Meier, Isabella
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
 
621102
Kupfer, Emma
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
27.07.2016
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:47,23
 
 
 
2.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,22
 
 
 
3.
603531
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
2:50,63
 
 
 
4.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:00,44
 
 
 
5.
613408
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
3:01,04
 
 
 
6.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,99
 
 
 
7.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:14,35
 
 
 
 
606206
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
aufg.
 
 
 
 
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
aufg.
 
 
 
 
607236
Krauß, Johanna
2006
BY
TS Lichtenfels
n.a.
 
 
 
 
605816
Lehneis, Liv Grete
2005
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
27.07.2016
1.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,22
 
 
 
2.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:51,38
 
 
 
3.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
3:03,76
 
 
 
4.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:14,35
 
 
 
5.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3:23,16
 
 
 
6.
621595
Schmidt, Alina
2005
BY
LG Bamberg
3:36,28
 
 
 
 
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
aufg.
 
 
 
 
604308
Düll, Hanna
2005
BY
TSV Ipsheim
aufg.
 
 
 
 
605816
Lehneis, Liv Grete
2005
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
27.07.2016
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:47,23
 
 
 
2.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,22
 
 
 
3.
603531
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
2:50,63
 
 
 
4.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:51,38
 
 
 
5.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:00,44
 
 
 
6.
613408
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
3:01,04
 
 
 
7.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
3:03,76
 
 
 
8.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,99
 
 
 
9.
607189
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
3:09,12
 
 
 
10.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:14,35
 
 
 
11.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3:23,16
 
 
 
12.
621934
Hofmann, Lena
2006
BY
TS Lichtenfels
3:23,72
 
 
 
13.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:30,63
 
 
 
14.
621595
Schmidt, Alina
2005
BY
LG Bamberg
3:36,28
 
 
 
 
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
aufg.
 
 
 
 
606206
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
aufg.
 
 
 
 
604308
Düll, Hanna
2005
BY
TSV Ipsheim
aufg.
 
 
 
 
605816
Lehneis, Liv Grete
2005
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
 
607236
Krauß, Johanna
2006
BY
TS Lichtenfels
n.a.
 
 
 
 
621102
Kupfer, Emma
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
 
621156
Meier, Isabella
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.07.2016
1.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
4,26
+0,0
 
 
x
 
4,23
(+0,0)
x
 
4,26
(+0,0)
2.
615055
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,98
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4.
 
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
3,88
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,88
(+0,0)
5.
605816
Lehneis, Liv Grete
2005
BY
LG Eckental
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,64
(+0,0)
x
 
6.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
3,62
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,55
(+0,0)
7.
604308
Düll, Hanna
2005
BY
TSV Ipsheim
3,51
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,00
(+0,0)
8.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3,48
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,25
(+0,0)
9.
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3,44
+0,0
 
 
x
 
3,44
(+0,0)
x
 
3,38
(+0,0)
10.
 
van Gagern, Elisabeth
2005
BY
FSV Großenseebach
3,35
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,35
(+0,0)
x
 
x
 
11.
271401
Schneider, Julia Sophie
2005
BY
TSV Zirndorf
3,35
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,18
(+0,0)
12.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,32
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,26
(+0,0)
13.
614421
Flake, Klara
2005
BY
LG Forchheim
3,28
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,15
(+0,0)
14.
604311
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
3,00
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,30
(+0,0)
x
 
15.
621595
Schmidt, Alina
2005
BY
LG Bamberg
2,97
 
 
 
2,97
 
2,90
 
2,88
 
2,88
 
 
 
Klucken, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
 
Kraft, Luise
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
27.07.2016
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
11,00
 
 
 
2.
604111
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,30
 
 
 
3.
618481
Graß, Jule
2004
BY
TS Lichtenfels
11,42
 
 
 
3.
607188
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
11,42
 
 
 
5.
605511
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
11,55
 
 
 
6.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,76
 
 
 
7.
608126
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
11,84
 
 
 
8.
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
11,86
 
 
 
9.
271815
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
12,01
 
 
 
10.
605280
Engelkamp, Sophia
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
12,22
 
 
 
11.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
12,47
 
 
 
12.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,54
 
 
 
13.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
27.07.2016
1.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
2:46,25
 
 
 
2.
272124
Krebelder, Marie
2004
BY
TSV Ipsheim
2:56,39
 
 
 
3.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:01,90
 
 
 
4.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:06,80
 
 
 
5.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
3:07,86
 
 
 
6.
618481
Graß, Jule
2004
BY
TS Lichtenfels
3:13,64
 
 
 
7.
608126
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
3:15,37
 
 
 
8.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
3:26,21
 
 
 
 
604111
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.07.2016
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
4,05
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,48
(+0,0)
2.
618481
Graß, Jule
2004
BY
TS Lichtenfels
4,00
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3.
604111
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,93
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,76
(+0,0)
4.
605511
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
3,90
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,83
(+0,0)
5.
607188
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
3,83
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,83
(+0,0)
2,80
(+0,0)
3,71
(+0,0)
6.
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
3,83
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
x
 
3,67
(+0,0)
x
 
7.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,80
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,10
(+0,0)
8.
271815
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
3,75
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
x
 
3,65
(+0,0)
3,75
(+0,0)
9.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
3,63
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,44
(+0,0)
x
 
3,63
(+0,0)
10.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,58
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,06
(+0,0)
11.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,21
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,21
(+0,0)
x
 
12.
605280
Engelkamp, Sophia
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,18
(+0,0)
2,85
(+0,0)
3,07
(+0,0)
13.
605999
Hoffmann, Kiara
2004
BY
TS Lichtenfels
3,16
+0,0
 
 
3,16
(+0,0)
x
 
x
 
2,92
(+0,0)
14.
608126
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
3,10
+0,0
 
 
3,07
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,10
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
27.07.2016
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
7,89
 
 
 
7,15
7,09
7,25
7,89
2.
605511
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
6,28
 
 
 
6,28
x
6,10
5,49
3.
271815
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
5,84
 
 
 
5,12
5,51
5,43
5,84
4.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,90
 
 
 
4,90
4,85
4,56
4,65
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
27.07.2016
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
32,32
 
 
 
31,91
30,21
29,66
32,32
2.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
25,45
 
 
 
24,01
22,88
25,45
24,57
3.
271693
Gundermann, Charlotte
2004
BY
LG Forchheim
23,27
 
 
 
16,28
23,27
21,86
18,62
4.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
21,78
 
 
 
14,10
21,78
18,48
x
5.
605511
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
19,14
 
 
 
16,02
16,77
19,14
15,92
6.
271815
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
16,06
 
 
 
14,58
15,55
14,73
16,06
7.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,84
 
 
 
11,58
12,40
12,84
12,60
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
608126
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
11,84
 
 
 
2.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
12,47
 
 
 
3.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,54
 
 
 
4.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,20
 
 
 
 
272472
Eggenwirth, Liat
2003
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
605511
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
11,55
 
 
 
2.
272473
Schroth, Anouk
2003
BY
LG Erlangen
11,74
 
 
 
3.
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
11,86
 
 
 
4.
606717
Löhner, Hannah
2003
BY
TS Lichtenfels
12,08
 
 
 
5.
605280
Engelkamp, Sophia
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
12,22
 
 
 
6.
272902
Teckenberg, Marie
2003
BY
LG Erlangen
12,46
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
11,29
 
 
 
2.
618481
Graß, Jule
2004
BY
TS Lichtenfels
11,42
 
 
 
2.
607188
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
11,42
 
 
 
4.
269884
Witte, Charlotte
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
11,69
 
 
 
5.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,76
 
 
 
6.
271815
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
12,01
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
270490
Höneß, Salome
2003
BY
LG Erlangen
10,23
 
 
 
2.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,48
 
 
 
3.
606995
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
10,84
 
 
 
4.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
11,00
 
 
 
5.
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
11,25
 
 
 
6.
604111
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,30
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
27.07.2016
1.
270490
Höneß, Salome
2003
BY
LG Erlangen
10,23
 
 
 
2.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,48
 
 
 
3.
606995
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
10,84
 
 
 
4.
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
11,25
 
 
 
5.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
11,29
 
 
 
6.
269884
Witte, Charlotte
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
11,69
 
 
 
7.
272473
Schroth, Anouk
2003
BY
LG Erlangen
11,74
 
 
 
8.
606717
Löhner, Hannah
2003
BY
TS Lichtenfels
12,08
 
 
 
9.
272902
Teckenberg, Marie
2003
BY
LG Erlangen
12,46
 
 
 
 
272472
Eggenwirth, Liat
2003
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
270490
Höneß, Salome
2003
BY
LG Erlangen
10,23
 
 
 
2.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,48
 
 
 
3.
606995
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
10,84
 
 
 
4.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
11,00
 
 
 
5.
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
11,25
 
 
 
6.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
11,29
 
 
 
7.
604111
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,30
 
 
 
8.
618481
Graß, Jule
2004
BY
TS Lichtenfels
11,42
 
 
 
8.
607188
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
11,42
 
 
 
10.
605511
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
11,55
 
 
 
11.
269884
Witte, Charlotte
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
11,69
 
 
 
12.
272473
Schroth, Anouk
2003
BY
LG Erlangen
11,74
 
 
 
13.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,76
 
 
 
14.
608126
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
11,84
 
 
 
15.
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
11,86
 
 
 
16.
271815
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
12,01
 
 
 
17.
606717
Löhner, Hannah
2003
BY
TS Lichtenfels
12,08
 
 
 
18.
605280
Engelkamp, Sophia
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
12,22
 
 
 
19.
272902
Teckenberg, Marie
2003
BY
LG Erlangen
12,46
 
 
 
20.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
12,47
 
 
 
21.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,54
 
 
 
22.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,20
 
 
 
 
272472
Eggenwirth, Liat
2003
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:01,90
 
 
 
2.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
3:07,86
 
 
 
3.
272063
Dengler, Charlotte
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:09,12
 
 
 
4.
618481
Graß, Jule
2004
BY
TS Lichtenfels
3:13,64
 
 
 
5.
608126
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
3:15,37
 
 
 
6.
272902
Teckenberg, Marie
2003
BY
LG Erlangen
3:16,30
 
 
 
7.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
3:26,21
 
 
 
 
604111
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
2:41,48
 
 
 
2.
606995
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
2:41,83
 
 
 
3.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
2:46,25
 
 
 
4.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
2:46,72
 
 
 
5.
269270
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:51,59
 
 
 
6.
272124
Krebelder, Marie
2004
BY
TSV Ipsheim
2:56,39
 
 
 
7.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:59,38
 
 
 
8.
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3:00,06
 
 
 
9.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:06,80
 
 
 
 
272606
Ansorge, Bianca
2003
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
27.07.2016
1.
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
2:41,48
 
 
 
2.
606995
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
2:41,83
 
 
 
3.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
2:46,72
 
 
 
4.
269270
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:51,59
 
 
 
5.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:59,38
 
 
 
6.
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3:00,06
 
 
 
7.
272063
Dengler, Charlotte
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:09,12
 
 
 
8.
272902
Teckenberg, Marie
2003
BY
LG Erlangen
3:16,30
 
 
 
 
272606
Ansorge, Bianca
2003
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
2:41,48
 
 
 
2.
606995
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
2:41,83
 
 
 
3.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
2:46,25
 
 
 
4.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
2:46,72
 
 
 
5.
269270
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:51,59
 
 
 
6.
272124
Krebelder, Marie
2004
BY
TSV Ipsheim
2:56,39
 
 
 
7.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:59,38
 
 
 
8.
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3:00,06
 
 
 
9.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:01,90
 
 
 
10.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:06,80
 
 
 
11.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
3:07,86
 
 
 
12.
272063
Dengler, Charlotte
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:09,12
 
 
 
13.
618481
Graß, Jule
2004
BY
TS Lichtenfels
3:13,64
 
 
 
14.
608126
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
3:15,37
 
 
 
15.
272902
Teckenberg, Marie
2003
BY
LG Erlangen
3:16,30
 
 
 
16.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
3:26,21
 
 
 
 
604111
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
272606
Ansorge, Bianca
2003
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.07.2016
1.
270490
Höneß, Salome
2003
BY
LG Erlangen
4,90
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,90
(+0,0)
x
 
2.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,31
+0,0
 
 
x
 
4,31
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3.
606995
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
4,24
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,12
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,03
(+0,0)
-
 
5.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,03
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
3,62
(+0,0)
x
 
3,94
(+0,0)
6.
606717
Löhner, Hannah
2003
BY
TS Lichtenfels
3,92
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,92
(+0,0)
7.
272473
Schroth, Anouk
2003
BY
LG Erlangen
3,88
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,65
(+0,0)
8.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
3,88
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,88
(+0,0)
x
 
x
 
9.
269884
Witte, Charlotte
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3,76
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,41
(+0,0)
10.
272902
Teckenberg, Marie
2003
BY
LG Erlangen
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
11.
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,58
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,42
(+0,0)
3,58
(+0,0)
12.
272776
Gräf, Lilian
2003
BY
TSV Ipsheim
2,85
+0,0
 
 
2,85
(+0,0)
2,60
(+0,0)
2,63
(+0,0)
x
 
 
606223
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
 
272472
Eggenwirth, Liat
2003
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
27.07.2016
1.
605991
Holzmann, Julia
2003
BY
TS Lichtenfels
7,04
 
 
 
6,16
6,74
7,04
6,57
2.
605992
Palos, Lejla
2003
BY
TS Lichtenfels
6,68
 
 
 
6,68
5,98
6,27
6,18
3.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
6,32
 
 
 
6,32
6,31
6,11
5,42
4.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
6,28
 
 
 
6,18
6,28
6,07
6,13
5.
272776
Gräf, Lilian
2003
BY
TSV Ipsheim
5,03
 
 
 
5,03
4,22
4,31
4,26
6.
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
4,79
 
 
 
4,21
4,77
4,79
4,22
 
606223
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
7,89
 
 
 
7,15
7,09
7,25
7,89
2.
605991
Holzmann, Julia
2003
BY
TS Lichtenfels
7,04
 
 
 
6,16
6,74
7,04
6,57
3.
605992
Palos, Lejla
2003
BY
TS Lichtenfels
6,68
 
 
 
6,68
5,98
6,27
6,18
4.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
6,32
 
 
 
6,32
6,31
6,11
5,42
5.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
6,28
 
 
 
6,18
6,28
6,07
6,13
6.
605511
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
6,28
 
 
 
6,28
x
6,10
5,49
7.
271815
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
5,84
 
 
 
5,12
5,51
5,43
5,84
8.
272776
Gräf, Lilian
2003
BY
TSV Ipsheim
5,03
 
 
 
5,03
4,22
4,31
4,26
9.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,90
 
 
 
4,90
4,85
4,56
4,65
10.
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
4,79
 
 
 
4,21
4,77
4,79
4,22
 
606223
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
27.07.2016
1.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
27,82
 
 
 
27,82
26,04
25,80
x
2.
605992
Palos, Lejla
2003
BY
TS Lichtenfels
26,76
 
 
 
23,03
26,76
24,18
23,81
3.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
26,26
 
 
 
23,76
25,08
25,48
26,26
4.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,78
 
 
 
18,01
18,34
19,36
23,78
5.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
19,72
 
 
 
14,22
19,72
18,29
19,10
6.
272776
Gräf, Lilian
2003
BY
TSV Ipsheim
12,85
 
 
 
12,85
12,70
9,23
9,83
 
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
 
606223
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
32,32
 
 
 
31,91
30,21
29,66
32,32
2.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
27,82
 
 
 
27,82
26,04
25,80
x
3.
605992
Palos, Lejla
2003
BY
TS Lichtenfels
26,76
 
 
 
23,03
26,76
24,18
23,81
4.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
26,26
 
 
 
23,76
25,08
25,48
26,26
5.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
25,45
 
 
 
24,01
22,88
25,45
24,57
6.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,78
 
 
 
18,01
18,34
19,36
23,78
7.
271693
Gundermann, Charlotte
2004
BY
LG Forchheim
23,27
 
 
 
16,28
23,27
21,86
18,62
8.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
21,78
 
 
 
14,10
21,78
18,48
x
9.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
19,72
 
 
 
14,22
19,72
18,29
19,10
10.
605511
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
19,14
 
 
 
16,02
16,77
19,14
15,92
11.
271815
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
16,06
 
 
 
14,58
15,55
14,73
16,06
12.
272776
Gräf, Lilian
2003
BY
TSV Ipsheim
12,85
 
 
 
12,85
12,70
9,23
9,83
13.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,84
 
 
 
11,58
12,40
12,84
12,60
 
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
 
606223
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
27.07.2016
1.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,61
+1,9
 
 
2.
266209
Bischoff, Susanna
2002
BY
TSV Zirndorf
14,24
+1,3
 
 
3.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
14,41
+1,4
 
 
4.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
14,48
+1,4
 
 
5.
611833
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
14,53
 
 
 
6.
267260
Trusen, Hanna
2002
BY
LG Bamberg
15,13
+1,4
 
 
 
271523
Durkovic, Divna
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
27.07.2016
1.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:34,45
 
 
 
2.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
2:41,70
 
 
 
3.
271408
Fischer, Anja
2002
BY
LG Erlangen
2:49,10
 
 
 
 
269227
Grebenar, Mara
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
 
266256
Mönnich, Annika
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.07.2016
1.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
4,65
-0,7
 
 
4,17
(+0,0)
4,65
(-0,7)
4,34
(+0,0)
4,21
(-1,5)
2.
611833
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
4,18
-0,7
 
 
3,04
(+0,0)
x
 
4,18
(-0,7)
3,99
(-0,8)
3.
267260
Trusen, Hanna
2002
BY
LG Bamberg
3,58
-0,6
 
 
3,15
(+0,0)
3,58
(-0,6)
3,26
(-1,4)
3,55
(-0,4)
 
271523
Durkovic, Divna
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.07.2016
1.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,38
 
 
 
8,38
8,00
7,95
x
2.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
7,56
 
 
 
7,31
7,56
7,25
7,38
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
7,23
 
 
 
7,21
6,84
7,23
6,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
27.07.2016
1.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
20,67
 
 
 
18,40
x
20,67
19,37
2.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
19,67
 
 
 
17,57
x
16,95
19,67
3.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
18,06
 
 
 
18,06
x
17,52
15,13
4.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
17,86
 
 
 
16,56
16,68
17,86
17,60
5.
267280
Germann, Aurelia
2002
BY
LG Bamberg
15,73
 
 
 
x
11,40
12,22
15,73
 
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
27.07.2016
1.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
35,23
 
 
 
35,23
33,92
33,13
x
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
28,00
 
 
 
23,05
27,60
27,14
28,00
3.
267280
Germann, Aurelia
2002
BY
LG Bamberg
25,86
 
 
 
20,63
x
25,86
23,90
4.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
22,34
 
 
 
21,92
20,42
x
22,34
5.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
21,53
 
 
 
14,97
14,25
21,53
x
6.
267260
Trusen, Hanna
2002
BY
LG Bamberg
16,65
 
 
 
15,16
16,60
16,65
16,38
7.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
16,32
 
 
 
14,51
12,46
15,91
16,32
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
27.07.2016
1.
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,89
+1,0
 
 
2.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,09
+1,4
 
 
3.
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,13
+1,4
 
 
4.
267311
Born, Johanna
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,24
+1,3
 
 
5.
266482
Bohnert, Nadine
2001
BY
LG Erlangen
14,45
+1,3
 
 
6.
266999
Hock, Maxi
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,52
+1,4
 
 
7.
 
Vergine, Alessia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,62
+1,4
 
 
8.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,99
+1,3
 
 
9.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
15,01
+1,4
 
 
10.
269752
Grimm, Kristin
2001
BY
FSV Großenseebach
15,19
+1,4
 
 
 
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
 
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
27.07.2016
 
269752
Grimm, Kristin
2001
BY
FSV Großenseebach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.07.2016
1.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
4,60
-2,4
 
 
4,60
(-2,4)
4,48
(-0,7)
4,48
(-1,2)
4,59
(-1,1)
2.
266999
Hock, Maxi
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,48
-0,5
 
 
4,43
(-0,3)
4,39
(-2,6)
4,48
(-0,5)
4,43
(-0,7)
3.
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
4,41
-1,1
 
 
4,05
(-0,1)
4,19
(-0,1)
4,41
(-1,1)
4,15
(-1,1)
4.
267311
Born, Johanna
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,20
-1,1
 
 
4,20
(-1,2)
4,07
(-0,6)
4,20
(-1,1)
4,14
(-0,7)
5.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,20
-0,8
 
 
4,00
(-0,3)
4,20
(-0,8)
4,19
(-0,7)
3,98
(-1,6)
6.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,12
-0,8
 
 
3,84
(-1,1)
3,90
(-0,6)
4,12
(-0,8)
3,91
(-0,1)
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15