BLV Kreis Erlangen
Höchstadter Sparkassen-Meeting
am 27.07.2016 in Höchstadt an der Aisch - Städtischer Sportplatz (Kunststoffbahn)
Ergebnisliste
28.07.2016 / 15:54

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 35,52 sec.
Jakob, Nikolai 2008; 608099 Freudenberger, Tim 2007
618773 Hartwig, Lars 2008; Kapell, Maximilian 2008
2. LG Bamberg I BY 36,07 sec.
Kirchner, Christoph 2008; Bauer, Jan 2007
Leipold, Jan 2007; Nordmann, Hannes 2008
3. LSC Höchstadt/Aisch II BY 37,17 sec.
Stöcker, Paul 2007; Stadlinger, Lukas 2007
608101 Trautner, Jonathan 2007; Denk, Felix 2008
4. FSV Großenseebach I BY 37,60 sec.
Petersen, Tom 2008; Claus, Julian 2008
Stocker, Lucas 2007; Kinscher, Max 2009

Kinder M09
50 m M 9 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 8,01 sec.
2. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,05 sec.
3. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 8,41 sec.
4. Kindler, Mats 2007 BY LG Erlangen 8,70 sec.
5. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,86 sec.
6. Stamminger, Felix 2007 BY LG Erlangen 8,87 sec.
7. Leipold, Jan 2007 BY LG Bamberg 9,02 sec.
8. Stocker, Lucas 2007 BY FSV Großenseebach 9,13 sec.
9. Stadlinger, Lukas 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,23 sec.
10. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 9,30 sec.
11. 608101 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,61 sec.
12. Bauer, Jan 2007 BY LG Bamberg 9,84 sec.
13. Stöcker, Paul 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,88 sec.
603717 Kunz, Philippé 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.
604965 Köberlein, Philllip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.

800 m M 9 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:42,03 min.
2. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:45,07 min.
3. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:46,10 min.
4. Leipold, Jan 2007 BY LG Bamberg 3:21,95 min.
5. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 3:32,41 min.
6. Stadlinger, Lukas 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,48 min.
7. 608101 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,54 min.
8. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 3:49,43 min.
9. Stöcker, Paul 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:50,81 min.
10. Bauer, Jan 2007 BY LG Bamberg 4:01,63 min.

Weitsprung M 9 27.07.2016
Finale
1. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 4,07 m
3,90 3,84 4,05 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 3,56 m
3,40 3,53 3,56 3,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 3,52 m
3,52 x 3,44 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
4. Leipold, Jan 2007 BY LG Bamberg 3,51 m
3,51 3,39 3,45 3,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kindler, Mats 2007 BY LG Erlangen 3,42 m
x 3,42 3,26 2,70
+0,0 +0,0 +0,0
6. Stamminger, Felix 2007 BY LG Erlangen 3,40 m
x 3,40 3,33 x
+0,0 +0,0
7. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,30 m
3,14 3,30 3,08 3,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Stadlinger, Lukas 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,07 m
x 2,92 3,07 2,98
+0,0 +0,0 +0,0
9. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 2,87 m
2,74 2,87 2,83 2,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Stöcker, Paul 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,78 m
2,78 2,64 2,59 x
+0,0 +0,0 +0,0
11. 608101 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,74 m
2,74 2,28 2,63 2,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. Bauer, Jan 2007 BY LG Bamberg 2,55 m
2,55 2,11 2,46 2,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Kirchner, Christoph 2008 BY LG Bamberg 8,88 sec.
2. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,98 sec.
3. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 9,17 sec.
4. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,43 sec.
5. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,46 sec.
6. von Münster, Joshua 2008 BY LG Erlangen 9,81 sec.
7. Kapell, Maximilian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,82 sec.
8. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,92 sec.
9. Jakob, Nikolai 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,09 sec.
10. Claus, Julian 2008 BY FSV Großenseebach 10,41 sec.
11. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 10,44 sec.
12. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 10,63 sec.
13. Schröder, Toby 2008 BY TS Lichtenfels 10,69 sec.
14. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,46 sec.

800 m M 8 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:09,17 min.
2. Kapell, Maximilian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:13,12 min.
3. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:15,86 min.
4. Schröder, Toby 2008 BY TS Lichtenfels 3:30,86 min.
5. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:33,01 min.
6. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 3:35,96 min.
7. Jakob, Nikolai 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:37,85 min.
8. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3:47,07 min.
9. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:50,84 min.

Weitsprung M 8 27.07.2016
Finale
1. Pierer von Esch, Leo 2008 BY LG Erlangen 3,34 m
3,34 x 3,12 3,25
+0,0 +0,0 +0,0
2. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,08 m
3,08 3,07 2,82 3,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,06 m
3,06 2,88 3,01 2,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kirchner, Christoph 2008 BY LG Bamberg 2,84 m
2,84 2,52 2,31 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 2,72 m
2,72 2,70 2,42 2,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,69 m
2,54 x 2,69 2,69
+0,0 +0,0 +0,0
7. von Münster, Joshua 2008 BY LG Erlangen 2,69 m
2,52 2,69 2,52 2,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,64 m
2,55 2,56 2,51 2,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Jakob, Nikolai 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,63 m
2,36 2,63 2,50 2,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 2,61 m
2,61 2,40 2,52 2,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. Kapell, Maximilian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,53 m
2,43 2,51 2,48 2,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. Schröder, Toby 2008 BY TS Lichtenfels 2,46 m
2,43 2,46 2,33 2,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
13. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,26 m
x 2,24 2,26 1,86
+0,0 +0,0 +0,0

Kinder M07
50 m M 7 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 9,23 sec.
2. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 9,47 sec.
3. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 9,70 sec.
4. Beck, Bastian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 10,19 sec.
5. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,84 sec.
6. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 10,86 sec.

800 m M 7 27.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Beck, Bastian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:45,62 min.
2. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:53,80 min.

Weitsprung M 7 27.07.2016
Finale
1. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 2,71 m
2,71 2,58 2,47 2,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 2,57 m
2,57 2,15 x 2,53
+0,0 +0,0 +0,0
3. Beck, Bastian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 2,51 m
2,42 2,50 2,48 2,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 2,18 m
2,05 2,13 2,18 1,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch o.g.V.
x x x x

Kinder M06
50 m M 6 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Rittmayer, Leonhard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,07 sec.
2. Trautner, Laurenz 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,13 sec.
3. Schmidt, Jonas 2010 BY LG Bamberg 11,86 sec.
4. Jakob, Jannis 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,68 sec.

800 m M 6 27.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Rittmayer, Leonhard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:35,21 min.
2. Schmidt, Jonas 2010 BY LG Bamberg 4:11,37 min.
3. Trautner, Laurenz 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:47,46 min.

Weitsprung M 6 27.07.2016
Finale
1. Rittmayer, Leonhard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,51 m
2,51 2,47 x 2,34
+0,0 +0,0 +0,0
2. Jakob, Jannis 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,92 m
1,92 1,81 1,71 1,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Trautner, Laurenz 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,77 m
1,76 1,77 x x
+0,0 +0,0
4. Schmidt, Jonas 2010 BY LG Bamberg 1,65 m
1,56 1,61 1,65 1,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.07.2016
1. Zeitlauf
1. TSV Ipsheim I BY 35,49 sec.
Kilian, Emma 2007; Pfaffenroth, Nelly 2007
Krebelder, Sina 2007; Kulas, Mia 2007
2. LSC Höchstadt/Aisch II BY 35,73 sec.
Pfitzenmaier, Jule 2009; 618772 Dengler, Emilia 2007
Rittmayer, Sophia 2007; 608106 Weber, Judith 2007
3. LG Bamberg I BY 46,52 sec.
Kraus, Alexa 2007; Calvus, Julia 2008
Pflaum, Leonie 2007; Güthlein, Mia 2007

4 x 50 m Staffel WK U10 27.07.2016
2. Zeitlauf
1. FSV Großenseebach I BY 36,50 sec.
von Gagern, Amelie 2007; Stefanie, Klöhn 2007
Riedel, Emily 2007; Mayer, Justina 2007
2. LSC Höchstadt/Aisch I BY 42,91 sec.
Kapell, Isabel 2010; Batista Pinz, Eva 2009
Schleifer, Sophia 2008; Weninger, Amelie 2008
3. TSV Hemhofen I BY 44,27 sec.
Schmidt, Jasmin 2008; Stranak, Emilia 2009
Wilde, Nina 2009; Winter, Mila 2009

4 x 50 m Staffel WK U10 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Ipsheim I BY 35,49 sec.
Kilian, Emma 2007; Pfaffenroth, Nelly 2007
Krebelder, Sina 2007; Kulas, Mia 2007
2. LSC Höchstadt/Aisch II BY 35,73 sec.
Pfitzenmaier, Jule 2009; 618772 Dengler, Emilia 2007
Rittmayer, Sophia 2007; 608106 Weber, Judith 2007
3. FSV Großenseebach I BY 36,50 sec.
von Gagern, Amelie 2007; Stefanie, Klöhn 2007
Riedel, Emily 2007; Mayer, Justina 2007
4. LSC Höchstadt/Aisch I BY 42,91 sec.
Kapell, Isabel 2010; Batista Pinz, Eva 2009
Schleifer, Sophia 2008; Weninger, Amelie 2008
5. TSV Hemhofen I BY 44,27 sec.
Schmidt, Jasmin 2008; Stranak, Emilia 2009
Wilde, Nina 2009; Winter, Mila 2009
6. LG Bamberg I BY 46,52 sec.
Kraus, Alexa 2007; Calvus, Julia 2008
Pflaum, Leonie 2007; Güthlein, Mia 2007

Kinder W09
50 m W 9 27.07.2016
1. Zeitlauf
1. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,85 sec.
2. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 9,42 sec.
3. Goltz, Karoline 2007 BY LG Erlangen 9,78 sec.

50 m W 9 27.07.2016
2. Zeitlauf
1. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 8,61 sec.
2. Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 8,99 sec.
3. Kraus, Alexa 2007 BY LG Bamberg 9,42 sec.
4. Bauer, Eva 2007 BY LG Bamberg 9,89 sec.
5. Pflaum, Leonie 2007 BY LG Bamberg 10,18 sec.

50 m W 9 27.07.2016
3. Zeitlauf
1. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,80 sec.
2. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 9,30 sec.
3. Kliemann, Carmen 2007 BY FSV Großenseebach 9,55 sec.
4. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,07 sec.
5. Stefanie, Klöhn 2007 BY FSV Großenseebach 10,27 sec.

50 m W 9 27.07.2016
4. Zeitlauf
1. Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 9,01 sec.
2. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 9,29 sec.
3. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 9,33 sec.
4. Pfaffenroth, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 9,83 sec.

50 m W 9 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 8,61 sec.
2. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,80 sec.
3. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,85 sec.
4. Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 8,99 sec.
5. Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 9,01 sec.
6. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 9,29 sec.
7. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 9,30 sec.
8. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 9,33 sec.
9. Kraus, Alexa 2007 BY LG Bamberg 9,42 sec.
9. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 9,42 sec.
11. Kliemann, Carmen 2007 BY FSV Großenseebach 9,55 sec.
12. Goltz, Karoline 2007 BY LG Erlangen 9,78 sec.
13. Pfaffenroth, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 9,83 sec.
14. Bauer, Eva 2007 BY LG Bamberg 9,89 sec.
15. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,07 sec.
16. Pflaum, Leonie 2007 BY LG Bamberg 10,18 sec.
17. Stefanie, Klöhn 2007 BY FSV Großenseebach 10,27 sec.

800 m W 9 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 3:08,27 min.
2. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:08,85 min.
3. Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 3:10,43 min.
4. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 3:11,15 min.
5. Pfaffenroth, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 3:20,03 min.
6. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,67 min.
7. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 3:36,44 min.
8. Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 3:39,31 min.
9. Bauer, Eva 2007 BY LG Bamberg 3:46,13 min.
10. Kraus, Alexa 2007 BY LG Bamberg 3:50,40 min.
11. Pflaum, Leonie 2007 BY LG Bamberg 4:00,39 min.
12. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:01,79 min.
13. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 4:02,02 min.

Weitsprung W 9 27.07.2016
Finale
1. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 3,47 m
3,47 3,34 3,46 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,36 m
3,33 3,18 3,31 3,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 3,30 m
3,12 3,30 x 3,11
+0,0 +0,0 +0,0
4. Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 3,26 m
3,06 3,26 3,16 3,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 3,08 m
2,99 3,08 2,55 2,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kraus, Alexa 2007 BY LG Bamberg 3,05 m
2,78 3,05 3,00 2,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,04 m
x 3,04 2,94 2,85
+0,0 +0,0 +0,0
8. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 2,98 m
2,76 2,98 2,92 2,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Pfaffenroth, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 2,97 m
2,81 2,97 2,78 2,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 2,94 m
2,77 2,88 2,90 2,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,94 m
2,94 2,78 2,81 2,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. Goltz, Karoline 2007 BY LG Erlangen 2,79 m
x - 2,53 2,79
+0,0 +0,0
13. Bauer, Eva 2007 BY LG Bamberg 2,70 m
2,65 2,63 2,70 2,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
14. Pflaum, Leonie 2007 BY LG Bamberg 2,51 m
1,00 2,51 2,42 2,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 9,09 sec.
2. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 9,76 sec.
3. Calvus, Julia 2008 BY LG Bamberg 9,86 sec.
4. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,10 sec.
5. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 11,08 sec.
6. Weninger, Amelie 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,50 sec.

800 m W 8 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3:28,36 min.
2. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 3:52,73 min.
3. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 3:57,96 min.
4. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:06,57 min.
5. Weninger, Amelie 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:35,60 min.

Weitsprung W 8 27.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3,04 m
3,04 2,94 2,95 2,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Calvus, Julia 2008 BY LG Bamberg 2,67 m
x 2,67 x x
+0,0
3. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,49 m
2,45 2,49 2,47 2,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 2,28 m
2,28 2,13 1,90 2,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 2,20 m
2,20 x x 2,20
+0,0 +0,0
6. Weninger, Amelie 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,07 m
2,07 x 2,00 2,04
+0,0 +0,0 +0,0

Kinder W07
50 m W 7 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,07 sec.
2. Zimmermann, Annabell 2009 BY LG Bamberg 10,17 sec.
2. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 10,17 sec.
4. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 10,49 sec.
5. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,42 sec.

800 m W 7 27.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:37,29 min.
2. Zimmermann, Annabell 2009 BY LG Bamberg 3:38,90 min.
3. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:52,91 min.
4. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:53,88 min.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 45,03 sec.
Heizmann, Raphael 2009; Jakob, Jannis 2010
Rittmayer, Leonhard 2010; Trautner, Laurenz 2010

Kinder W07
Weitsprung W 7 27.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Zimmermann, Annabell 2009 BY LG Bamberg 2,66 m
2,65 2,50 2,54 2,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,65 m
2,65 2,58 2,56 2,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 2,44 m
2,42 x 2,44 2,33
+0,0 +0,0 +0,0
4. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 2,35 m
2,00 2,17 2,35 2,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,32 m
2,10 2,32 2,11 x
+0,0 +0,0 +0,0
6. Stranak, Emilia 2009 BY TSV Hemhofen 1,76 m
1,56 1,60 1,76 1,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kinder W06
50 m W 6 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,94 sec.
2. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,63 sec.
3. Völker, Diana 2010 SC Ebrach 12,34 sec.

800 m W 6 27.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:52,24 min.
2. Hörner, Sira Linn 2010 BA ESTV Lauda 3:57,56 min.
3. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:08,57 min.

Weitsprung W 6 27.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,19 m
x 2,19 1,55 2,14
+0,0 +0,0 +0,0
2. Völker, Diana 2010 SC Ebrach 2,10 m
1,93 1,98 2,08 2,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,83 m
x x x 1,83
+0,0

Kinder W05
50 m W 5 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Clauß, Lina 2011 BY FSV Großenseebach 12,05 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 27.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Bamberg I BY 36,07 sec.
Kirchner, Christoph 2008; Bauer, Jan 2007
Leipold, Jan 2007; Nordmann, Hannes 2008
2. LSC Höchstadt/Aisch II BY 37,17 sec.
Stöcker, Paul 2007; Stadlinger, Lukas 2007
608101 Trautner, Jonathan 2007; Denk, Felix 2008

4 x 50 m Staffel MK U10 27.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 35,52 sec.
Jakob, Nikolai 2008; 608099 Freudenberger, Tim 2007
618773 Hartwig, Lars 2008; Kapell, Maximilian 2008
2. FSV Großenseebach I BY 37,60 sec.
Petersen, Tom 2008; Claus, Julian 2008
Stocker, Lucas 2007; Kinscher, Max 2009
3. LSC Höchstadt/Aisch I BY 45,03 sec.
Heizmann, Raphael 2009; Jakob, Jannis 2010
Rittmayer, Leonhard 2010; Trautner, Laurenz 2010

4 x 50 m Staffel MK U10 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 35,52 sec.
Jakob, Nikolai 2008; 608099 Freudenberger, Tim 2007
618773 Hartwig, Lars 2008; Kapell, Maximilian 2008
2. LG Bamberg I BY 36,07 sec.
Kirchner, Christoph 2008; Bauer, Jan 2007
Leipold, Jan 2007; Nordmann, Hannes 2008
3. LSC Höchstadt/Aisch II BY 37,17 sec.
Stöcker, Paul 2007; Stadlinger, Lukas 2007
608101 Trautner, Jonathan 2007; Denk, Felix 2008
4. FSV Großenseebach I BY 37,60 sec.
Petersen, Tom 2008; Claus, Julian 2008
Stocker, Lucas 2007; Kinscher, Max 2009
5. LSC Höchstadt/Aisch I BY 45,03 sec.
Heizmann, Raphael 2009; Jakob, Jannis 2010
Rittmayer, Leonhard 2010; Trautner, Laurenz 2010

Kinder M09
50 m M 9 27.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stamminger, Felix 2007 BY LG Erlangen 8,87 sec.
2. Stocker, Lucas 2007 BY FSV Großenseebach 9,13 sec.
3. Stöcker, Paul 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,88 sec.
4. Claus, Julian 2008 BY FSV Großenseebach 10,41 sec.
5. Trautner, Laurenz 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,13 sec.

50 m M 9 27.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stadlinger, Lukas 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,23 sec.
2. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 9,47 sec.
3. Jakob, Nikolai 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,09 sec.
4. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,84 sec.
5. Jakob, Jannis 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,68 sec.

50 m M 9 27.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kapell, Maximilian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,82 sec.
2. Rittmayer, Leonhard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,07 sec.
3. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 10,44 sec.
4. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,46 sec.
5. Schmidt, Jonas 2010 BY LG Bamberg 11,86 sec.

50 m M 9 27.07.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kirchner, Christoph 2008 BY LG Bamberg 8,88 sec.
2. Leipold, Jan 2007 BY LG Bamberg 9,02 sec.
3. Bauer, Jan 2007 BY LG Bamberg 9,84 sec.
4. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 10,86 sec.

50 m M 9 27.07.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kindler, Mats 2007 BY LG Erlangen 8,70 sec.
2. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 9,30 sec.
3. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 9,70 sec.
4. Schröder, Toby 2008 BY TS Lichtenfels 10,69 sec.

50 m M 9 27.07.2016
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 608101 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,61 sec.
2. von Münster, Joshua 2008 BY LG Erlangen 9,81 sec.
3. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,92 sec.
4. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 10,63 sec.

50 m M 9 27.07.2016
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,86 sec.
2. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 9,17 sec.
3. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,43 sec.
4. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,46 sec.
5. Beck, Bastian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 10,19 sec.
604965 Köberlein, Philllip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.

50 m M 9 27.07.2016
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 8,01 sec.
2. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,05 sec.
3. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 8,41 sec.
4. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,98 sec.
5. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 9,23 sec.
603717 Kunz, Philippé 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.

50 m M 9 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 8,01 sec.
2. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,05 sec.
3. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 8,41 sec.
4. Kindler, Mats 2007 BY LG Erlangen 8,70 sec.
5. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,86 sec.
6. Stamminger, Felix 2007 BY LG Erlangen 8,87 sec.
7. Kirchner, Christoph 2008 BY LG Bamberg 8,88 sec.
8. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,98 sec.
9. Leipold, Jan 2007 BY LG Bamberg 9,02 sec.
10. Stocker, Lucas 2007 BY FSV Großenseebach 9,13 sec.
11. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 9,17 sec.
12. Stadlinger, Lukas 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,23 sec.
12. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 9,23 sec.
14. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 9,30 sec.
15. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,43 sec.
16. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,46 sec.
17. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 9,47 sec.
18. 608101 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,61 sec.
19. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 9,70 sec.
20. von Münster, Joshua 2008 BY LG Erlangen 9,81 sec.
21. Kapell, Maximilian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,82 sec.
22. Bauer, Jan 2007 BY LG Bamberg 9,84 sec.
23. Stöcker, Paul 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,88 sec.
24. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,92 sec.
25. Rittmayer, Leonhard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,07 sec.
26. Jakob, Nikolai 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,09 sec.
27. Beck, Bastian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 10,19 sec.
28. Claus, Julian 2008 BY FSV Großenseebach 10,41 sec.
29. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 10,44 sec.
30. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 10,63 sec.
31. Schröder, Toby 2008 BY TS Lichtenfels 10,69 sec.
32. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,84 sec.
33. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 10,86 sec.
34. Trautner, Laurenz 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,13 sec.
35. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,46 sec.
36. Schmidt, Jonas 2010 BY LG Bamberg 11,86 sec.
37. Jakob, Jannis 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,68 sec.
603717 Kunz, Philippé 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.
604965 Köberlein, Philllip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.

800 m M 9 27.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:09,17 min.
2. Kapell, Maximilian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:13,12 min.
3. Leipold, Jan 2007 BY LG Bamberg 3:21,95 min.
4. Stadlinger, Lukas 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,48 min.
5. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 3:35,96 min.
6. Jakob, Nikolai 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:37,85 min.
7. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3:47,07 min.
8. Stöcker, Paul 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:50,81 min.
9. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:50,84 min.
10. Bauer, Jan 2007 BY LG Bamberg 4:01,63 min.

800 m M 9 27.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:42,03 min.
2. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:45,07 min.
3. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:46,10 min.
4. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:15,86 min.
5. Schröder, Toby 2008 BY TS Lichtenfels 3:30,86 min.
6. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 3:32,41 min.
7. 608101 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,54 min.
8. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:33,01 min.
9. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 3:49,43 min.

800 m M 9 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:42,03 min.
2. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:45,07 min.
3. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:46,10 min.
4. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:09,17 min.
5. Kapell, Maximilian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:13,12 min.
6. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:15,86 min.
7. Leipold, Jan 2007 BY LG Bamberg 3:21,95 min.
8. Schröder, Toby 2008 BY TS Lichtenfels 3:30,86 min.
9. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 3:32,41 min.
10. Stadlinger, Lukas 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,48 min.
11. 608101 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,54 min.
12. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:33,01 min.
13. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 3:35,96 min.
14. Jakob, Nikolai 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:37,85 min.
15. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3:47,07 min.
16. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 3:49,43 min.
17. Stöcker, Paul 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:50,81 min.
18. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:50,84 min.
19. Bauer, Jan 2007 BY LG Bamberg 4:01,63 min.

Kinder M08 u.j.
Weitsprung M 8 27.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pierer von Esch, Leo 2008 BY LG Erlangen 3,34 m
3,34 x 3,12 3,25
+0,0 +0,0 +0,0
2. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,08 m
3,08 3,07 2,82 3,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,06 m
3,06 2,88 3,01 2,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kirchner, Christoph 2008 BY LG Bamberg 2,84 m
2,84 2,52 2,31 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 2,72 m
2,72 2,70 2,42 2,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,69 m
2,54 x 2,69 2,69
+0,0 +0,0 +0,0
7. von Münster, Joshua 2008 BY LG Erlangen 2,69 m
2,52 2,69 2,52 2,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,64 m
2,55 2,56 2,51 2,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Jakob, Nikolai 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,63 m
2,36 2,63 2,50 2,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 2,61 m
2,61 2,40 2,52 2,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. Kapell, Maximilian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,53 m
2,43 2,51 2,48 2,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. Schröder, Toby 2008 BY TS Lichtenfels 2,46 m
2,43 2,46 2,33 2,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
13. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,26 m
x 2,24 2,26 1,86
+0,0 +0,0 +0,0

Kinder M07
800 m M 7 27.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rittmayer, Leonhard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:35,21 min.
2. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:37,29 min.
3. Zimmermann, Annabell 2009 BY LG Bamberg 3:38,90 min.
4. Beck, Bastian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:45,62 min.
5. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:52,24 min.
6. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:52,91 min.
7. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:53,80 min.
8. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:53,88 min.
9. Hörner, Sira Linn 2010 BA ESTV Lauda 3:57,56 min.
10. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:08,57 min.
11. Schmidt, Jonas 2010 BY LG Bamberg 4:11,37 min.
12. Trautner, Laurenz 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:47,46 min.

Kinder W09
800 m W 9 27.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:08,85 min.
2. Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 3:10,43 min.
3. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 3:11,15 min.
4. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3:28,36 min.
5. Bauer, Eva 2007 BY LG Bamberg 3:46,13 min.
6. Kraus, Alexa 2007 BY LG Bamberg 3:50,40 min.
7. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 4:02,02 min.
8. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:06,57 min.
9. Weninger, Amelie 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:35,60 min.

800 m W 9 27.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 3:08,27 min.
2. Pfaffenroth, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 3:20,03 min.
3. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,67 min.
4. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 3:36,44 min.
5. Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 3:39,31 min.
6. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 3:52,73 min.
7. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 3:57,96 min.
8. Pflaum, Leonie 2007 BY LG Bamberg 4:00,39 min.
9. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:01,79 min.

800 m W 9 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 3:08,27 min.
2. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:08,85 min.
3. Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 3:10,43 min.
4. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 3:11,15 min.
5. Pfaffenroth, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 3:20,03 min.
6. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3:28,36 min.
7. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,67 min.
8. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 3:36,44 min.
9. Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 3:39,31 min.
10. Bauer, Eva 2007 BY LG Bamberg 3:46,13 min.
11. Kraus, Alexa 2007 BY LG Bamberg 3:50,40 min.
12. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 3:52,73 min.
13. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 3:57,96 min.
14. Pflaum, Leonie 2007 BY LG Bamberg 4:00,39 min.
15. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:01,79 min.
16. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 4:02,02 min.
17. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:06,57 min.
18. Weninger, Amelie 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:35,60 min.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,07 sec.
2. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,10 sec.
3. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,42 sec.
4. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,63 sec.
5. Clauß, Lina 2011 BY FSV Großenseebach 12,05 sec.

50 m W 8 27.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Calvus, Julia 2008 BY LG Bamberg 9,86 sec.
2. Zimmermann, Annabell 2009 BY LG Bamberg 10,17 sec.
3. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 10,49 sec.
4. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,94 sec.
5. Weninger, Amelie 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,50 sec.
6. Völker, Diana 2010 SC Ebrach 12,34 sec.

50 m W 8 27.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 9,09 sec.
2. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 9,76 sec.
3. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 10,17 sec.
4. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 11,08 sec.

50 m W 8 27.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 9,09 sec.
2. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 9,76 sec.
3. Calvus, Julia 2008 BY LG Bamberg 9,86 sec.
4. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,07 sec.
5. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,10 sec.
6. Zimmermann, Annabell 2009 BY LG Bamberg 10,17 sec.
6. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 10,17 sec.
8. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 10,49 sec.
9. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,94 sec.
10. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 11,08 sec.
11. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,42 sec.
12. Weninger, Amelie 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,50 sec.
13. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,63 sec.
14. Clauß, Lina 2011 BY FSV Großenseebach 12,05 sec.
15. Völker, Diana 2010 SC Ebrach 12,34 sec.

Weitsprung W 8 27.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3,04 m
3,04 2,94 2,95 2,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Calvus, Julia 2008 BY LG Bamberg 2,67 m
x 2,67 x x
+0,0
3. Zimmermann, Annabell 2009 BY LG Bamberg 2,66 m
2,65 2,50 2,54 2,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,65 m
2,65 2,58 2,56 2,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,49 m
2,45 2,49 2,47 2,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 2,44 m
2,42 x 2,44 2,33
+0,0 +0,0 +0,0
7. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 2,35 m
2,00 2,17 2,35 2,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,32 m
2,10 2,32 2,11 x
+0,0 +0,0 +0,0
9. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 2,28 m
2,28 2,13 1,90 2,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 2,20 m
2,20 x x 2,20
+0,0 +0,0
11. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,19 m
x 2,19 1,55 2,14
+0,0 +0,0 +0,0
12. Völker, Diana 2010 SC Ebrach 2,10 m
1,93 1,98 2,08 2,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
13. Weninger, Amelie 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,07 m
2,07 x 2,00 2,04
+0,0 +0,0 +0,0
14. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,83 m
x x x 1,83
+0,0
15. Stranak, Emilia 2009 BY TSV Hemhofen 1,76 m
1,56 1,60 1,76 1,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.07.2016
Ort : Höchstadt an der Aisch
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Höchstadter Sparkassen-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LSC Höchstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Städtischer Sportplatz (Kunststoffbahn)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 16 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
44 40 90
EDV-Wettkampfdaten- 40 36 90
Summe männlich 44 40 90
40 36 90
84 76 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5317 LSC Höchstadt/Aisch e.V.