BLV Kreis Erlangen
Höchstadter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
am 27.07.2018 in Höchstadt an der Aisch - Städtischer Sportplatz (Kunststoffbahn)
Ergebnisliste
28.07.2018 / 13:43

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
Kinder W05
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 27.07.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Ipsheim I BY 34,61 sec.
Kulas, David 2010; Kilian, Hannes 2011
Scherbaum, Luca 2009; Schuh, Valentin 2009
2. TSV Hemhofen I BY 37,86 sec.
Rittmaier, Silas 2010; Lorz, Jonathan 2010
Jackson, Dean 2011; Gabler, Jakob 2011
3. LSC Höchstadt/Aisch II BY 40,19 sec.
Kapell, Isabel 2010; Heizmann, Philipp 2012
Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010; Bergmann, Finja 2010

4 x 50 m Staffel MK U10 27.07.2018
2. Zeitlauf
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 32,97 sec.
Enderle, Toni 2010; 625042 Pfitzenmaier, Jule 2009
Rittmayer, Leonard 2010; Mangione, Emilio 2010
2. LAC Quelle Fürth I BY 34,53 sec.
Wellensiek, Mats 2010; Rohmer, Luke 2010
Aydin, Liam 2010; Götz, Paul 2009

4 x 50 m Staffel MK U10 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 32,97 sec.
Enderle, Toni 2010; 625042 Pfitzenmaier, Jule 2009
Rittmayer, Leonard 2010; Mangione, Emilio 2010
2. LAC Quelle Fürth I BY 34,53 sec.
Wellensiek, Mats 2010; Rohmer, Luke 2010
Aydin, Liam 2010; Götz, Paul 2009
3. TSV Ipsheim I BY 34,61 sec.
Kulas, David 2010; Kilian, Hannes 2011
Scherbaum, Luca 2009; Schuh, Valentin 2009
4. TSV Hemhofen I BY 37,86 sec.
Rittmaier, Silas 2010; Lorz, Jonathan 2010
Jackson, Dean 2011; Gabler, Jakob 2011
5. LSC Höchstadt/Aisch II BY 40,19 sec.
Kapell, Isabel 2010; Heizmann, Philipp 2012
Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010; Bergmann, Finja 2010

Kinder M09
50 m M 9 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,14 sec.
2. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 8,27 sec.
3. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,37 sec.
4. Pirner, Timon 2009 BY 1. FC Reichenschwand 8,91 sec.
5. Romstöck, Alexander 2009 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,96 sec.
6. Deschner, Josua 2009 BY TSV Ebermannstadt 9,15 sec.
7. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,48 sec.
8. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 9,56 sec.
9. Reichel, Leopold 2009 BY LG Hersbrucker Alb 9,89 sec.

800 m M 9 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth 2:49,28 min.
2. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 3:08,39 min.
3. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:08,46 min.
4. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 3:13,47 min.
5. Deschner, Josua 2009 BY TSV Ebermannstadt 3:24,10 min.
6. Pirner, Timon 2009 BY 1. FC Reichenschwand 3:27,47 min.
7. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:28,57 min.
8. Reichel, Leopold 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:29,89 min.

Weitsprung M 9 27.07.2018
Finale
1. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,77 m
3,77 x 3,43 3,54
2. Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,66 m
3,57 3,66 3,50 3,52
3. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 3,57 m
3,48 3,57 3,52 3,50
4. Pirner, Timon 2009 BY 1. FC Reichenschwand 3,19 m
3,11 2,78 3,19 2,75
5. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 3,12 m
3,12 2,90 2,94 2,83
6. Deschner, Josua 2009 BY TSV Ebermannstadt 3,05 m
3,05 3,05 2,93 2,93
7. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 2,88 m
2,88 2,87 2,57 2,68
8. Reichel, Leopold 2009 BY LG Hersbrucker Alb 2,86 m
2,82 2,86 2,86 2,65
9. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,86 m
x 2,81 2,86 x
10. Romstöck, Alexander 2009 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,74 m
2,74 x x x
11. Scholler, Valentin 2009 BY LG Erlangen 2,22 m
2,08 2,22 2,17 2,15

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,73 sec.
2. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,74 sec.
3. Wellensiek, Mats 2010 BY LAC Quelle Fürth 8,80 sec.
4. Kulas, David 2010 BY TSV Ipsheim 8,89 sec.
5. Rohmer, Luke 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,35 sec.
6. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,44 sec.
7. Aydin, Liam 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,75 sec.

800 m M 8 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Wellensiek, Mats 2010 BY LAC Quelle Fürth 2:58,92 min.
2. Kulas, David 2010 BY TSV Ipsheim 2:59,02 min.
3. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:05,42 min.
4. Aydin, Liam 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:10,18 min.
5. Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:11,76 min.
6. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:15,53 min.
7. Rohmer, Luke 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:19,46 min.
8. Deschner, Janoah 2012 BY TSV Ebermannstadt 3:31,83 min.

Weitsprung M 8 27.07.2018
Finale
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,47 m
3,32 3,47 3,37 3,37
2. Wellensiek, Mats 2010 BY LAC Quelle Fürth 3,32 m
3,32 3,23 3,02 3,21
3. Kulas, David 2010 BY TSV Ipsheim 3,07 m
3,06 3,07 3,01 2,95
4. Rohmer, Luke 2010 BY LAC Quelle Fürth 3,06 m
3,06 x 2,79 3,00
5. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,95 m
2,88 2,92 2,83 2,95
6. Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,92 m
x 2,92 2,77 x
7. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 2,90 m
2,90 2,70 2,43 2,72
8. Aydin, Liam 2010 BY LAC Quelle Fürth 2,87 m
2,76 2,71 2,87 2,70

Kinder M07
50 m M 7 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Kilian, Hannes 2011 BY TSV Ipsheim 9,84 sec.

Weitsprung M 7 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Kilian, Hannes 2011 BY TSV Ipsheim 2,85 m
2,85 x 2,74 2,44

Kinder M06
50 m M 6 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,29 sec.
2. Deschner, Janoah 2012 BY TSV Ebermannstadt 10,37 sec.
3. Polster, Maximilian 2012 BY 1. FC Reichenschwand 10,93 sec.

Weitsprung M 6 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,50 m
x x x 2,50
2. Deschner, Janoah 2012 BY TSV Ebermannstadt 2,36 m
2,23 2,23 2,24 2,36
3. Polster, Maximilian 2012 BY 1. FC Reichenschwand 2,00 m
1,41 2,00 1,61 1,85

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U08
1. TSV Hemhofen II BY 35,95 sec.
Birner, Tamina 2010; Wilde, Nina 2009
Gärtner, Zoe 2010; Winter, Mila 2009

Kinder W09
50 m W 9 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Ufer, Sarah 2009 BY LG Erlangen 8,58 sec.
2. Meysel, Julia 2009 BY 1. FC Reichenschwand 8,64 sec.
3. 625042 Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,73 sec.
4. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,74 sec.
5. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,77 sec.
6. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 8,82 sec.
7. Spengler, Linda 2009 BY LG Erlangen 9,18 sec.
8. Mayer, Emilia 2009 BY FSV Großenseebach 10,04 sec.

800 m W 9 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Meysel, Julia 2009 BY 1. FC Reichenschwand 2:59,81 min.
2. 625042 Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:59,85 min.
3. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:25,28 min.
4. Spengler, Linda 2009 BY LG Erlangen 3:31,19 min.
5. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:36,86 min.

Weitsprung W 9 27.07.2018
Finale
1. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,40 m
3,40 3,38 3,16 3,12
2. 625042 Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,34 m
2,91 2,99 3,20 3,34
3. Spengler, Linda 2009 BY LG Erlangen 3,30 m
3,30 3,05 2,88 2,65
4. Meysel, Julia 2009 BY 1. FC Reichenschwand 3,25 m
3,25 3,25 3,14 3,13
5. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3,22 m
3,06 2,87 3,22 3,12
6. Wilde, Nina 2009 BY TSV Hemhofen 2,90 m
2,80 2,90 2,83 2,40
7. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 2,71 m
x 2,62 2,55 2,71
8. Mayer, Emilia 2009 BY FSV Großenseebach 2,45 m
2,21 2,45 2,06 x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Giese, Amelie 2010 BY LAC Quelle Fürth 8,69 sec.
2. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 9,11 sec.
3. Schauer, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,14 sec.
4. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,70 sec.
4. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,70 sec.
6. Kraus, Isabella 2010 BY LG Eckental 9,76 sec.
7. Gärtner, Zoe 2010 BY TSV Hemhofen 10,05 sec.
8. Theuerkauf, Luisa 2010 BY 1. FC Reichenschwand 10,69 sec.
9. Hillmer, Korinna 2010 BY 1. FC Reichenschwand 10,71 sec.
10. Bergmann, Finja 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,16 sec.

800 m W 8 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Schauer, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:20,36 min.
2. Giese, Amelie 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:23,53 min.
3. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 3:25,23 min.
4. 605931 Hörner, Sira-Linn 2010 BA ETSV Lauda 3:30,57 min.
5. Kraus, Isabella 2010 BY LG Eckental 3:31,13 min.
6. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:33,82 min.
7. Hillmer, Korinna 2010 BY 1. FC Reichenschwand 3:39,49 min.
8. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:46,10 min.
9. Bergmann, Finja 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:55,44 min.
10. Theuerkauf, Luisa 2010 BY 1. FC Reichenschwand 4:00,71 min.

Weitsprung W 8 27.07.2018
Finale
1. Giese, Amelie 2010 BY LAC Quelle Fürth 3,43 m
3,41 3,20 x 3,43
2. Schauer, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 3,17 m
3,17 2,99 3,14 3,03
3. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 3,08 m
3,03 2,91 2,95 3,08
4. Kraus, Isabella 2010 BY LG Eckental 2,72 m
2,62 2,60 2,72 2,55
5. Gärtner, Zoe 2010 BY TSV Hemhofen 2,72 m
2,72 2,58 2,56 2,44
6. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,70 m
2,70 2,56 2,67 2,67
7. Hillmer, Korinna 2010 BY 1. FC Reichenschwand 2,43 m
2,38 2,17 2,26 2,43
8. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,33 m
x 2,15 2,33 x
9. Theuerkauf, Luisa 2010 BY 1. FC Reichenschwand 2,27 m
2,26 2,27 2,13 2,26
10. Bergmann, Finja 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,18 m
x 2,04 1,94 2,18

Kinder W07
50 m W 7 27.07.2018
1. Zeitlauf
1. Polster, Hannah 2011 BY 1. FC Reichenschwand 9,92 sec.
2. Griebenow, Leni 2011 BY FSV Großenseebach 10,67 sec.
3. Blank, Emma 2011 BY 1. FC Reichenschwand 10,89 sec.
4. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,33 sec.

50 m W 7 27.07.2018
2. Zeitlauf
1. Kutter, Henriette 2011 BY FSV Großenseebach 9,32 sec.
2. Becker, Julia 2011 BY 1. FC Reichenschwand 9,43 sec.
3. Meysel, Sara 2011 BY 1. FC Reichenschwand 9,62 sec.

50 m W 7 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kutter, Henriette 2011 BY FSV Großenseebach 9,32 sec.
2. Becker, Julia 2011 BY 1. FC Reichenschwand 9,43 sec.
3. Meysel, Sara 2011 BY 1. FC Reichenschwand 9,62 sec.
4. Polster, Hannah 2011 BY 1. FC Reichenschwand 9,92 sec.
5. Griebenow, Leni 2011 BY FSV Großenseebach 10,67 sec.
6. Blank, Emma 2011 BY 1. FC Reichenschwand 10,89 sec.
7. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,33 sec.

Weitsprung W 7 27.07.2018
Finale
1. Becker, Julia 2011 BY 1. FC Reichenschwand 2,81 m
2,73 2,81 2,33 2,79
2. Meysel, Sara 2011 BY 1. FC Reichenschwand 2,58 m
2,58 2,32 2,43 2,54
3. Blank, Emma 2011 BY 1. FC Reichenschwand 2,34 m
2,22 2,34 2,25 2,24
4. Polster, Hannah 2011 BY 1. FC Reichenschwand 2,12 m
x x 1,78 2,12
5. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,04 m
1,86 0,9 1,75 2,04

Kinder W06
50 m W 6 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Dümmler, Kira 2012 BY 1. FC Reichenschwand 10,56 sec.
2. Theuerkauf, Victoria 2012 BY 1. FC Reichenschwand 11,54 sec.
3. Theuerkauf, Paula 2012 BY 1. FC Reichenschwand 12,71 sec.
4. Schmidt, Magdalena 2012 BY 1. FC Reichenschwand 13,63 sec.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U08
1. 1. FC Reichenschwand I BY 39,08 sec.
Blank, Emma 2011; Becker, Julia 2011
Polster, Hannah 2011; Meysel, Sara 2011
2. 1. FC Reichenschwand II BY 50,09 sec.
Schmidt, Magdalena 2012; Theuerkauf, Paula 2012
Theuerkauf, Victoria 2012; Dümmler, Kira 2012

Kinder W06
Weitsprung W 6 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Dümmler, Kira 2012 BY 1. FC Reichenschwand 2,27 m
2,07 2,17 2,27 x
2. Theuerkauf, Victoria 2012 BY 1. FC Reichenschwand 1,90 m
1,82 1,90 0,85 1,05
3. Theuerkauf, Paula 2012 BY 1. FC Reichenschwand 1,70 m
1,55 1,55 1,68 1,70
4. Schmidt, Magdalena 2012 BY 1. FC Reichenschwand 1,50 m
1,50 x 1,34 x

Kinder W05
50 m W 5 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Giese, Sophie 2013 BY LAC Quelle Fürth 12,01 sec.

Weitsprung W 5 27.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Giese, Sophie 2013 BY LAC Quelle Fürth 1,93 m
1,04 1,93 1,90 1,79

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,14 sec.
2. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,37 sec.
3. Romstöck, Alexander 2009 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,96 sec.
4. Rohmer, Luke 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,35 sec.
5. Reichel, Leopold 2009 BY LG Hersbrucker Alb 9,89 sec.

50 m M 8 27.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wellensiek, Mats 2010 BY LAC Quelle Fürth 8,80 sec.
2. Deschner, Josua 2009 BY TSV Ebermannstadt 9,15 sec.
3. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,48 sec.
4. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 9,56 sec.
5. Aydin, Liam 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,75 sec.

50 m M 8 27.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 8,27 sec.
2. Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,73 sec.
3. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,74 sec.
4. Kulas, David 2010 BY TSV Ipsheim 8,89 sec.
5. Pirner, Timon 2009 BY 1. FC Reichenschwand 8,91 sec.
6. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,44 sec.

50 m M 8 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,14 sec.
2. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 8,27 sec.
3. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,37 sec.
4. Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,73 sec.
5. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,74 sec.
6. Wellensiek, Mats 2010 BY LAC Quelle Fürth 8,80 sec.
7. Kulas, David 2010 BY TSV Ipsheim 8,89 sec.
8. Pirner, Timon 2009 BY 1. FC Reichenschwand 8,91 sec.
9. Romstöck, Alexander 2009 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,96 sec.
10. Deschner, Josua 2009 BY TSV Ebermannstadt 9,15 sec.
11. Rohmer, Luke 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,35 sec.
12. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,44 sec.
13. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,48 sec.
14. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 9,56 sec.
15. Aydin, Liam 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,75 sec.
16. Reichel, Leopold 2009 BY LG Hersbrucker Alb 9,89 sec.

800 m M 8 27.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth 2:49,28 min.
2. Wellensiek, Mats 2010 BY LAC Quelle Fürth 2:58,92 min.
3. Kulas, David 2010 BY TSV Ipsheim 2:59,02 min.
4. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:05,42 min.
5. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 3:08,39 min.
6. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:08,46 min.
7. Aydin, Liam 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:10,18 min.
8. Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:11,76 min.
9. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 3:13,47 min.
10. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:15,53 min.
11. Rohmer, Luke 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:19,46 min.
12. Deschner, Josua 2009 BY TSV Ebermannstadt 3:24,10 min.
13. Pirner, Timon 2009 BY 1. FC Reichenschwand 3:27,47 min.
14. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:28,57 min.
15. Reichel, Leopold 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:29,89 min.
16. Deschner, Janoah 2012 BY TSV Ebermannstadt 3:31,83 min.

Kinder M06
50 m M 6 27.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kilian, Hannes 2011 BY TSV Ipsheim 9,84 sec.
2. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,29 sec.
3. Deschner, Janoah 2012 BY TSV Ebermannstadt 10,37 sec.
4. Polster, Maximilian 2012 BY 1. FC Reichenschwand 10,93 sec.

Weitsprung M 6 27.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kilian, Hannes 2011 BY TSV Ipsheim 2,85 m
2,85 x 2,74 2,44
2. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,50 m
x x x 2,50
3. Deschner, Janoah 2012 BY TSV Ebermannstadt 2,36 m
2,23 2,23 2,24 2,36
4. Polster, Maximilian 2012 BY 1. FC Reichenschwand 2,00 m
1,41 2,00 1,61 1,85

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Giese, Amelie 2010 BY LAC Quelle Fürth 8,69 sec.
2. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,74 sec.
3. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,77 sec.
4. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 9,11 sec.
5. Spengler, Linda 2009 BY LG Erlangen 9,18 sec.
6. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,70 sec.

50 m W 8 27.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ufer, Sarah 2009 BY LG Erlangen 8,58 sec.
2. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 8,82 sec.
3. Schauer, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,14 sec.
4. Mayer, Emilia 2009 BY FSV Großenseebach 10,04 sec.
5. Hillmer, Korinna 2010 BY 1. FC Reichenschwand 10,71 sec.
6. Bergmann, Finja 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,16 sec.

50 m W 8 27.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meysel, Julia 2009 BY 1. FC Reichenschwand 8,64 sec.
2. 625042 Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,73 sec.
3. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,70 sec.
4. Kraus, Isabella 2010 BY LG Eckental 9,76 sec.
5. Gärtner, Zoe 2010 BY TSV Hemhofen 10,05 sec.
6. Theuerkauf, Luisa 2010 BY 1. FC Reichenschwand 10,69 sec.

50 m W 8 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ufer, Sarah 2009 BY LG Erlangen 8,58 sec.
2. Meysel, Julia 2009 BY 1. FC Reichenschwand 8,64 sec.
3. Giese, Amelie 2010 BY LAC Quelle Fürth 8,69 sec.
4. 625042 Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,73 sec.
5. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,74 sec.
6. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,77 sec.
7. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 8,82 sec.
8. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 9,11 sec.
9. Schauer, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,14 sec.
10. Spengler, Linda 2009 BY LG Erlangen 9,18 sec.
11. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,70 sec.
11. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,70 sec.
13. Kraus, Isabella 2010 BY LG Eckental 9,76 sec.
14. Mayer, Emilia 2009 BY FSV Großenseebach 10,04 sec.
15. Gärtner, Zoe 2010 BY TSV Hemhofen 10,05 sec.
16. Theuerkauf, Luisa 2010 BY 1. FC Reichenschwand 10,69 sec.
17. Hillmer, Korinna 2010 BY 1. FC Reichenschwand 10,71 sec.
18. Bergmann, Finja 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,16 sec.

800 m W 8 27.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meysel, Julia 2009 BY 1. FC Reichenschwand 2:59,81 min.
2. 625042 Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:59,85 min.
3. Schauer, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:20,36 min.
4. Giese, Amelie 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:23,53 min.
5. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 3:25,23 min.
6. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:25,28 min.
7. 605931 Hörner, Sira-Linn 2010 BA ETSV Lauda 3:30,57 min.
8. Kraus, Isabella 2010 BY LG Eckental 3:31,13 min.
9. Spengler, Linda 2009 BY LG Erlangen 3:31,19 min.
10. Kapell, Isabel 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:33,82 min.
11. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:36,86 min.
12. Hillmer, Korinna 2010 BY 1. FC Reichenschwand 3:39,49 min.
13. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:46,10 min.
14. Bergmann, Finja 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:55,44 min.
15. Theuerkauf, Luisa 2010 BY 1. FC Reichenschwand 4:00,71 min.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 27.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Hemhofen II BY 35,95 sec.
Birner, Tamina 2010; Wilde, Nina 2009
Gärtner, Zoe 2010; Winter, Mila 2009
2. 1. FC Reichenschwand I BY 39,08 sec.
Blank, Emma 2011; Becker, Julia 2011
Polster, Hannah 2011; Meysel, Sara 2011
3. 1. FC Reichenschwand II BY 50,09 sec.
Schmidt, Magdalena 2012; Theuerkauf, Paula 2012
Theuerkauf, Victoria 2012; Dümmler, Kira 2012

Kinder W05
50 m W 5 27.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dümmler, Kira 2012 BY 1. FC Reichenschwand 10,56 sec.
2. Theuerkauf, Victoria 2012 BY 1. FC Reichenschwand 11,54 sec.
3. Giese, Sophie 2013 BY LAC Quelle Fürth 12,01 sec.
4. Theuerkauf, Paula 2012 BY 1. FC Reichenschwand 12,71 sec.
5. Schmidt, Magdalena 2012 BY 1. FC Reichenschwand 13,63 sec.

Weitsprung W 5 27.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dümmler, Kira 2012 BY 1. FC Reichenschwand 2,27 m
2,07 2,17 2,27 x
2. Giese, Sophie 2013 BY LAC Quelle Fürth 1,93 m
1,04 1,93 1,90 1,79
3. Theuerkauf, Victoria 2012 BY 1. FC Reichenschwand 1,90 m
1,82 1,90 0,85 1,05
4. Theuerkauf, Paula 2012 BY 1. FC Reichenschwand 1,70 m
1,55 1,55 1,68 1,70
5. Schmidt, Magdalena 2012 BY 1. FC Reichenschwand 1,50 m
1,50 x 1,34 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.07.2018
Ort : Höchstadt an der Aisch
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Höchstadter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LSC Höchstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Städtischer Sportplatz (Kunststoffbahn)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
28 26 92
EDV-Wettkampfdaten- 35 33 94
Summe männlich 28 26 92
35 33 94
63 59 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5317 LSC Höchstadt/Aisch e.V.